FrSKY Horus X12S

Дмитрий_Одесса

Я держал такой девайс в руках , очень приятный , но ценв 1600 евро оттолкнула от дум о нем

Дмитрий_Одесса
Olegfpv:

Ценник как всегда из за бренда.

Да , но и качество там совсем другое . Стики там просто мечта , очень удобные

Vita_V

Тогда при арме надо записать приятным женским голосом обращение “Пристегните ремни и приведите спинки кресел в вертикальное положение”, а то крайний звук - это отключение автопилота на самолётах:)

Fed73

Вопрос на засыпку - вот если я как дилетант возьму эту аппу, кто ни будь поможет разобраться как её настраивать?

Olegfpv
Дмитрий_Одесса:

шикарно

Дим, вот для себя настроил автопилот в самолете и все режимы для этого. Если нужно звуки скину .
Дизайн Хоруса очень подходит для таких звуков. Если пользоваться телеметрией с ЖПС то можно в таком же стиле можно сделать проговаривание голосом снижение .

youtu.be/H3xJBscfas0

ARXITEKTOR
Timothey:

Кто нибудь на опентх’е сидит ?

Я сижу. Всё нормально. Я больше к ней привык. Стоковую снёс сразу.

Olegfpv

Я не знаком с Open TX, мне наверное и не нужно, для меня хватает стоковой прошивки. Хотя познакомиться нужно с альтернативой.
Запуск Хоруса, без голоса , на этом и остановлюсь. Позже заставки сменю слайды gif.

youtu.be/FubDkBAhcZo

Timothey

ARXITEKTOR
Может подскажите где там холд, как поменять канал и где гиро гайн ?

ARXITEKTOR

Может подскажите где там холд

Смотри OpenTX. Это чистый лист.
Как таковых преднастроек нет вообще. Все нужно сделать самому. Например у меня холл сделан так: Шелкаю холл газ в канале 0 (-100). Если холл отпустить то газ останется в 0 пока стик газа не займет нужное положение в самом низу или в центре. Попробуй найти мануал по OpenTX. Там для начала всё расписан. Широкий гейн можно повесить на любой канал

Timothey

Чувствую без документации хрен разберешься.

ARXITEKTOR

Лови первая ссылка в google
Документация к OpenTX на русском
Устарело но подойдет. Основные принципы не менялись.
Только телеметрию сильно перепаяли.
рекомендую скачать с сайта OpenTX программу для настройки.
В ней есть эмулятор аппы. Практикуйся )

Olegfpv

Не знаю, может кому пригодится для монтажа звуков в своем Хорусе. Это мои звуки для оформления. Некоторые звуки в папку сиситем, а некоторые в папку трек.
cloud.mail.ru/public/MaVb/dcjnKfwN4

Olegfpv

Пока еще на футабе летаю, на хорусе еще не летал, LRS (ретранслятор) еще делаю для Хоруса.

AlexMMC
Olegfpv:

Не знаю, может кому пригодится для монтажа звуков…

Добавлю еще один звук, может пригодится кому. Стоит на А2 критично. В прошлом году дал человеку полетать, на исходе акка проигрался этот звук, так он чуть пульт из рук не выронил. yadi.sk/d/Ah6L79ka392CN2

Olegfpv

Длинные файлы не проиграет, до 1,9 сек только.

AlexMMC
Olegfpv:

Длинные файлы не проиграет, до 1,9 сек только.

Ну вообще-то этот звук пару лет стоит и воспроизводится, правда немного ускоренно. (вместо почти 7 сек - 3.6 сек)

Частота дискретизации отличается от привычной 44.1 кГц , имейте в виду. Параметры звукового файла должны быть :

-Формат WAV, 8 или 16 bit, моно

· Частота дискретизации 8, 16 или 32kHz

· PCM, u-law или a-law компрессия

Стандартные звуки используют наилучшее качество, т.е. 16bit, 32kHz и PCM.

Olegfpv

Возможно когда система проговаривает там может и 3,6 проиграет не буду утверждать, но из папки трек не хочет. Хотя и на заставку “tada” вроде папка систем но не как не хочет длинный файл больше 2 сек. частота 32 000 wav mono

AlexMMC
Olegfpv:

Возможно когда система проговаривает там может и 3,6 проиграет

Вызывается и проигрывается этот трек из Special Functions командой Play Track, файл находится в корне папки En , на старом пульте Таранис неплюс файл жил в En - System и вызывался системой. Вот каким образом файл сжимается при проигрывании в два раза - загадка. На неделе поставлю новый Кубейс и поэкспериментирую.