FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

dvd-media
Kisel_S:

Вообще я брал для пробиваемости, люблю полетать в лесу

Я тоже брал для того, чтобы в городе отлететь дальше 150м (хотя бывали моменты, что на 240м отлетал), но не вышел каменный цветок.
Бустеры не пашут на моём экземпляре. Сейчас ради интереса перепроверил (думал может забыл/ступил по подключению) и подключил всё от одного бека, естественно с общей массой и +. Но толку ноль. Бустер не заводится.
Однако я забил уже на это в общем, т.к. за городом (на окраине, где нет вайфая), спокойно отлетел почти на 2км (кажись писал тут ранее), т.е. не в аппе дело, а в её помехоустойчивости. Она нулевая. Но я слышал, что и радиолинки ат9 не блещут в городе.

Сделал я на пробу направленную антенну, вот с ней в центре города отлетел уже на 360м, и можно было дальше вероятно попробовать, но летел низко, и меня стали закрывать забор и деревья, стал терять видео.
Ну а сейчас вообще перехожу на 433мГц. В городе уже на 600м отлетел со 100мВт передатчиком. Бустеры, похоже, как повезёт.

Basiliocat:

Жаль нигде нет тестов с нашей аппой, а те что есть - все с питанием от 5в.

каких тестов нет? Тесты с бустерами есть, и на видео они там вообще чуть ли не на 5км тестируют (правда бустеры другие).

Basiliocat
Kisel_S:

почему ?

Диаграмма направленности. На мой взгляд (сам еще не сделал) так: вертикальную выносишь и ставишь антенной вверх и чуть на себя - это и вперед-вверх и вокруг. А горизонтальная работает более узконаправленно, т.е. вперед/назад и вверх. Думаю так оптимально.
Пришло из опыта на другой аппе: выносная антенна (единственная) в горизонтальной плоскости, квадр слева на 90 градусов через деревья (не успел повернуться) в 40-50 метрах, фэйлсейф и шмяк. Та же ситуация, но антенна вертикально - 3 круга вокруг себя c радиусом 100м и без проблем.

dvd-media:

каких тестов нет? Тесты с бустерами есть, и на видео они там вообще чуть ли не на 5км тестируют (правда бустеры другие).

Может я что-то и пропустил. На досуге посмотрю.

dvd-media:

Ну а сейчас вообще перехожу на 433мГц. В городе уже на 600м отлетел со 100мВт передатчиком.

Можно фото как это все выглядит и стыкуется?

dvd-media
Basiliocat:

Можно фото как это все выглядит и стыкуется?

Если будет интерес, то дам ссылки на местные темы, т.к. тут это оффтоп.
“В двух словах”: родной приёмник цепляется к передатчику ЛРС и может устанавливаться в любом месте (на расстояние дальнобойности нашей аппы). Передатчик ЛРС с направленной антенной (если хотим далеко), на коптере приёмник на ардуинке (цена дешевле чем наш родной выходит). И летаем. Косяк пока один - ППМ протокол. Я лишился одной крутилки, хотя она у меня использовалась только для настройки пидов.

ded1971

Столкнулся со следующей проблемой - аппа разбиндилась с приемышом. Просто нет реакции на стики и тумблеры. После бинда все восстанавилось. Случалось такое у меня несколько раз. В чем может быть причина?

Rus_lon

Где взять тумблеры на замену? Отломился трехпозиционник. Облазил митьку- без результата, прошёлся по нескольким RC магазинам - тоже нет. На плате маркировка fs-16s-sw-r - Али и банг не знают такое.

kbit

здравствуйте
собрался покупать данный пульт
подскажите пожалуйста подойдет ли он для naza lite, какой приемник лучше для нее выбрать для лучшей дальности сигнала и управлением подвеса fpv, и будет ли работать усилитель ru.aliexpress.com/item/…/32580770040.html

NicName

Чесно скажу, взял и раскаялся. Субъективно, да и объективно… Пока феном не прогрел- не полетел. Тримировать через экран не удобно. Лучше бы доложил столько же и взял чуть лучше )). А так - еще один покупать.

dvd-media
kbit:

подойдет ли он для naza lite

Назе пофиг какой пульт, так же как и пульту пофиг какой полётник.
Пульт очень удобен для съёмки с подвеса (крутилки удобно) и неприхотливый. В городе дальность не хуже, а иногда лучше чем у радиолинка.

kbit:

какой приемник лучше

в комплекте который вполне. 2км берёт в поле.
По ссылке бустер не пробовал, а который в белой термоусадке не заработал вообще.

NicName:

Тримировать через экран не удобно.

что триммировать? Или для самолёта нужно? Кнопками снизу пульта не пробовали (в теме есть об этом) ?

NicName
dvd-media:

Кнопками снизу пульта не пробовали (в теме есть об этом) ?

кнопки включения? Не, не слышал… Поищу.

EHOT

Облазил митьку- без результата

На Митино уже покупал 3х позиционник. Правда штырек короткий, в отличии от стокового. Но работает. Обращайте внимание на толщину - с одной группой контактов.
Ищите места где специализируются по тумблерам контактам и пр. их несколько (в части здания ближе к входу на 3м этаже, или с обратной стороны, на 1м этаже)

Андрей_Васильев
dvd-media:

нет, с обратной стороны.

Как ими триммировать? Очень интересно, поскольку тоже бывает нужно.

До купы о впечатлениях… На холоде тач вообще работать отказывается 😦

dvd-media

Я бы поискал за вас в теме, но чесслово, нет сейчас времени и с телефона не удобно (
Я ими не пользуюсь, опробовал и забИл. Кажись надо экран сдвинуть в сторону тримов или стиков и тогда кнопки действуют, но утверждать не буду…😒

Тач не знаю, всю прошлую зиму летал чуть ли не каждый день, и снегом засыпало частенько (на ютубе у мну полно тех прикольных видео). Не заметил неудобств. Возможно потому, что я больше коптером занимался и стики крутил, чем играл с дисплеем ))

по тримам: активировать трим на экране в меню, а там подсказка что нажать и какой стик крутить.

Basiliocat

Там все просто. Листаем влево (жестом слева-направо), попадаем на экран триммов. Зажимаем левую-нижнюю кнопку и отклоняем правый стик в нужную сторону и удерживаем. Опускаем кнопку когда достаточно. Точно также зажимаем правую-нижнюю кнопку и работаем левым стиком.

Забыл - активацию тримов кнопками нужно включить в меню сначала.

speh

Кто может помочь разобраться с боковыми крутилками. При включении заметил что они дают сигнал в разные стороны от нуля даже при потрясывании аппы либо при легком касании крутилок что это может быть неисправность или возможны настройки

15 days later
MbICJIb

Просьба к владельцам данной аппаратуры:
Попробуйте подключить ее по OTG к смартфону на андроид.
Увидит ли он джойстик?
Будет ли работать с каким-нибудь авиасимулятором? (например, QuadcopterFX Simulator или X-Plane 10 или любой другой из маркета)

Заранее спасибо!

Sergey_Pavlovich

Про смартфон не скажу, а с компьютером симуляторы идут без проблем.

Pavel_Ekb
MbICJIb:

Увидит ли он джойстик

мой редми нот 3 не увидел… за другие смарты не скажу)

MbICJIb
Pavel_Ekb:

мой редми нот 3 не увидел…

А с каким симулятором пробовали, если не секрет?

dvd-media
MbICJIb:

Будет ли работать с каким-нибудь авиасимулятором?

на телефоне??? Неужели всё так плохо, что на телефоне с таким пультом летать хочется?

Sergey_Pavlovich:

а с компьютером симуляторы идут без проблем.

аналогично, но пробовал всего раз. Решил глупостями не заниматься и поберечь резисторы 😃 Для компа есть джениус джойстик допотопный, который не жалко ребёнку давать.