FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

dvd-media
Raic:

показало метров 200, это нормально?

в городе это нормально для неё. Даже хорошо наверное. У меня в центре города не далее 150-200 (когда как).
Тип сигнала тут вообще никаким боком.

Raic:

кто нибудь в полете триммировал самолет?

А что, есть какие-то затруднения?

Raic

Я пока пульт не использовал, самолет делаю, просто интересен такой вид трима, может есть какие ньюансы

dvd-media

Он есть. В теме есть инф как пользоваться (если в инструкции не понятно). В общем ничего необычного, кроме расположения кнопок.

Raic

еще вопросы:

  1. как правильно подключить регуль и сервы для упр самолетом в какие каналы по PPМ ? (подключал к первому регуль и серва подключаются но при движением стиками не пашут)
  2. распишите плиз как сделать закрылки на этой аппе
  3. ну и конечно режим Hold газа
dvd-media
Raic:

какие каналы по PPМ

ппм идёт по трём проводам(точнее по одному сигнальному и + и -) как назначите в конфигураторе полётника так и будет. Регулятор подключается к полётнику.
Хотя у приёмника остаются рабочие ПВМ выходы. Там тоже, подключаете по своему усмотрению.
Про “холд газа” написано выше

п.с. если без полётника (о чём надо писать сразу), то это вероятно ПВМ подключение. Газ всегда 3-канал, остальное по аналогии.

Raic

спс, а как настроить закрылки

8 days later
bashmik73

Подскажите пж - если стик газа оставить подпружиненым, то в настройках АПМ нужно это как то настраивать?

NVN_Plus
Vecmilgravis:

Делюсь опытом. Приёмник с бангуда, который без обратного канала (другие не пробовал) работает по требуемой мне схеме на ура!
Т.е. передатчик наш,FS-i6S,и два приёмника на двух разных девайсах работают синхронно. Т.е. можно какие-то каналы настроить для одного приёмника, какие-то для другого и управлять одновременно двумя девайсами с одного передатчика. Естественно это нужно для специфических задач.

Алексей, не могли бы вы указать название приемника, или дать ссылку на него. Спасибо. Я пробовал забиндить 10-ти канальный и тот что в комплекте 6-ти - не получилось. Вероятно из за двунаправленности. По отдельности биндятся, а вот вместе нет.

NicName

Здравствуйте. Подскажите, не могу понять, аппа, как только унюхает приемник, начинает непрерывно вопить сериями из 4х бипов. Это пол проблемы, и приемыш может отваливаться на доли секунды по нескольку раз в минуту - вторая беда. Ну и третья, уже несколько раз пропаивал гнезда от стика на плате - визуально все в норме, а где то подкорачивает, последний раз на полном газу крылом землю ударил… Провода звонил - все в норме, контакт везде есть, а стик газа то пропадет то "залипнет"на полном. И шил уже. Какие идеи?

Fisher15
NicName:

Какие идеи?

Больше похоже на проблемы с ВЧ трактом, а не со стиками. Как себя ведет с другим приемником?

NicName

Аналогично. Очень неудачная поделка попалась. Перед тем как крыло грохнуть, включаю кагбэ калибровку регуля (стик вверх) - ноль реакции, серввы работают, регуль на стик не реагирует. Аппа уже без шурупов была, пошевелил колодкой контактов - все заработало, откалибровалось, а потом, через пол минуты полета… залипло на максимальном газу.

Андрей_Васильев

Проверяли шлейф от платки с потенциометром на стике до основной платы аппы? Может где-то в разъёме провод плохо обжат или подломлен. Может в самом потенциометре контакт плохой.

NicName

Проверял. Каждый отдельно вынимал, обжимку осматривал, прозванивал. Поначалу думал на стике проблема (криво колодка припаяна), там продублировал провода своей пайкой, потом убрал, поскольку ничего не изменилось. Думаю попробовать еще все провода мимо колодок свои припаять.
А инфы по кодам ошибок никто не видел? Или у нее все ошибки одним тоном пищат? Не просто так же она орет.

kbit

здравствуйте
подскажите пожалуйста по поводу приемника
сейчас использую FS-IA10B в режиме sbus
стоит сменить его на Flysky X6B для уменьшения веса? насколько сильно хуже станет прием сигнала? можно ли там сменить антенны? там ведь 18 каналов для sbus будет? 10 из них доступные для пульта

dvd-media

Антенны на нём меняются. Даже без замены дальность не на много меньше (пробовал без всякого научного расположения антенн, просто свисали вниз).
Только можно корпус со стандартного снять и он не на много больше, за то ПВМ будет больше чем на этом 6-ом.

9 days later
kbit

а кто нибудь знает как снять значения rssi с приемника FS-IA10B ?

Basiliocat
kbit:

сейчас использую FS-IA10B в режиме sbus

iBus? Или какая-то кастомная прошивка?

kbit:

кто нибудь знает как снять значения rssi с приемника FS-IA10B ?

Посмотреть можно на экране вправо как параметр “Sig. S”. А завернуть в BF OSD можно только на FS-i6 с прошивкой FlyPlus, на нашей аппе никак.
Или попробовать выковырять аналоговый RSSI с приемыша как в этом видео.

kbit
Basiliocat:

iBus? Или какая-то кастомная прошивка?

я если честно запутался уже в них) в назе написано вообще DBUS
суть такая, хочу с приемника выводить rssi на осд на аппе вывод не интересен
спасибо)
буду пробовать вариант из видео

dvd-media
Basiliocat:

iBus? Или какая-то кастомная прошивка?

Есть и сбус и айбус в стандарте (неужели в меню не видели?). С лрс я использую сбус, со стандартным приёмником айбус.

Basiliocat

Видел конечно. SBus это инвертированный iBus.
Но речь шла о приёмнике FS-i10B в режиме SBus. Вот и возник вопрос.