Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

ViktorF

Производителем заявлены улучшенные тумблера у семёрки с приставкой S по отношению к просто семёрке. Девятка тут как бы не при делах.

madmaks22

Всем привет!! Очень долго мучаюсь ситуация в следующем, имею аппу fs-i6(прошивка 15 года 1_0) летаю на пеналетах , раньше летал на Align 450 который был продан, решил возобновить старое хобби вертолеты , собрал пятисотку гироскоп купил клон микроба tzg 380 и на этом начались мучения по настройке, а именно гироскоп не видит приемник fsi6B, все варианты были перепробованы , пришел к мысли что данная аппа не работает с данной гирой, прошу совета, кто летает на данной аппе на бесфлайбарных вертолетах и с каким гироскопом? Буду рад любым советам!

nox007
Dihorik:

Q X7 по 5939

уже это дорого, по идее есть купон он опустит до 5200р.

ironman80

Еще дешевле станет и придется Хорус брать))

nox007
ironman80:

Хорус брать

Смысл? Что в нём такого, вроде даже радиомодуль 1 в 1. А стики прикупить можно, но цена будет гораздо ниже суммарно. 16ти каналов за глаза везде.

ironman80
nox007:

Смысл?

Как что, он дороже стоит. А то неприлично на людях с аппой за 5 тысяч появляться.

dedok
nox007:

в настройках параметр раскладки (taer, aetr и т.д.) не работает, меняя его ничего не меняется.

Вопрос завис. Я тоже с этим столкнулся. Кто может подсказать решение.

kostya1973

А в Open Tx как дело обстоит? Аппы под руками нет.

dedok
kostya1973:

А в Open Tx как дело обстоит?

Не знаю. Я первый день пульт в руках держу. Где-то писали что через компаньон можно сменить, но я не знаю как.

Ckorpion_61

😛

dedok:

Я первый день пульт в руках держу

У меня стоит стабильная прошивка от Open Tx .Всё работает.Хотите чудес обновляйтесь на бета версии

На сегодня не вижу смысла!! Когда будет русский язык и озвучка буду думать про обновление прошивки.Может не прав КОНЕЧНО

dedok
Ckorpion_61:

У меня стоит стабильная прошивка от Open Tx

У меня тоже стабильная 2.2 от 17 05, а глючок остался. В 2.2.1 появилась поддержка русского языка.

nox007
dedok:

Кто может подсказать решение.

решилось во вкладке Inputs переназначением каждого канала отдельно

Pilot_0
nox007:

уже это дорого, по идее есть купон он опустит до 5200р.

А можно подробнее насчет купона? На гирбесте написано версия 2, в чем отличие от версии 1? И почему черная на 50$ дороже?

fess

Привет. Где-то есть простое описание возможностей и настроек для мультироторов по Х7?
Видел лишь поверхностное описание меню и кусочные видео по каким-то мелким настройкам. Нигде не нахожу чего-то внятного и понятного для не сильно прошаренных во всех этих боГатых возможностях OpenTX.

DrDV
fess:

Нигде не нахожу чего-то внятного и понятного для не сильно прошаренных во всех этих боГатых возможностях OpenTX.

На Ютубе есть канал RCShoolmodels. Товарищ Юлиан как раз начал цикл видео по возможностям и настройкам сабжа под разные виды летающих аппаратов. Там и по другим видео можно почерпнуть много интересного, в т.тч по мультироторам

Ckorpion_61
dedok:

У меня тоже стабильная 2.2 от 17 05

И что это за глючок?Я чесно говоря не заметил ничего!!

dedok
Ckorpion_61:

И что это за глючок?

Нельзя в пульте поменять раскладку по каналам аетр и пр. Это можно сделать в компаньоне, создав модель с нужной раскладкой.
Прошился на 2.2.1 в надежде что поправили, не сбылось. первое на что натолкнулся, увеличили время включения и сбросилась калибровка.

PaulM

Это не глюк, так и задумано. Настройка влияет только на новую модель - при ее создании каналы расположатся именно таким образом, как задает настройка. А дальше вы вольны перемещать каналы как угодно в меню inputs или channels. В том числе создавая сложные комбинации, подмешивая их друг к другу и т.д.
Рекомендую посмотреть видео в интернете, в том числе по старшей модели X9D. Там все то же самое с точки зрения принципов настройки, только экран немного больше и управление немного иное, кстати, менее удобное.