Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

kostya1973

А в Open Tx как дело обстоит? Аппы под руками нет.

dedok
kostya1973:

А в Open Tx как дело обстоит?

Не знаю. Я первый день пульт в руках держу. Где-то писали что через компаньон можно сменить, но я не знаю как.

Ckorpion_61

😛

dedok:

Я первый день пульт в руках держу

У меня стоит стабильная прошивка от Open Tx .Всё работает.Хотите чудес обновляйтесь на бета версии

На сегодня не вижу смысла!! Когда будет русский язык и озвучка буду думать про обновление прошивки.Может не прав КОНЕЧНО

dedok
Ckorpion_61:

У меня стоит стабильная прошивка от Open Tx

У меня тоже стабильная 2.2 от 17 05, а глючок остался. В 2.2.1 появилась поддержка русского языка.

nox007
dedok:

Кто может подсказать решение.

решилось во вкладке Inputs переназначением каждого канала отдельно

Pilot_0
nox007:

уже это дорого, по идее есть купон он опустит до 5200р.

А можно подробнее насчет купона? На гирбесте написано версия 2, в чем отличие от версии 1? И почему черная на 50$ дороже?

fess

Привет. Где-то есть простое описание возможностей и настроек для мультироторов по Х7?
Видел лишь поверхностное описание меню и кусочные видео по каким-то мелким настройкам. Нигде не нахожу чего-то внятного и понятного для не сильно прошаренных во всех этих боГатых возможностях OpenTX.

DrDV
fess:

Нигде не нахожу чего-то внятного и понятного для не сильно прошаренных во всех этих боГатых возможностях OpenTX.

На Ютубе есть канал RCShoolmodels. Товарищ Юлиан как раз начал цикл видео по возможностям и настройкам сабжа под разные виды летающих аппаратов. Там и по другим видео можно почерпнуть много интересного, в т.тч по мультироторам

Ckorpion_61
dedok:

У меня тоже стабильная 2.2 от 17 05

И что это за глючок?Я чесно говоря не заметил ничего!!

dedok
Ckorpion_61:

И что это за глючок?

Нельзя в пульте поменять раскладку по каналам аетр и пр. Это можно сделать в компаньоне, создав модель с нужной раскладкой.
Прошился на 2.2.1 в надежде что поправили, не сбылось. первое на что натолкнулся, увеличили время включения и сбросилась калибровка.

PaulM

Это не глюк, так и задумано. Настройка влияет только на новую модель - при ее создании каналы расположатся именно таким образом, как задает настройка. А дальше вы вольны перемещать каналы как угодно в меню inputs или channels. В том числе создавая сложные комбинации, подмешивая их друг к другу и т.д.
Рекомендую посмотреть видео в интернете, в том числе по старшей модели X9D. Там все то же самое с точки зрения принципов настройки, только экран немного больше и управление немного иное, кстати, менее удобное.

dedok
PaulM:

вы вольны перемещать каналы как угодно в меню inputs или channels

Это микс и у него другие задачи. Зачем решать проблему через назад? Я загрузил модель с нужной раскладкой и она прописалась в настройках передатчика, теперь все модели изначально будут с нужной раскладкой.

PaulM:

Это не глюк, так и задумано

Если задумано, то зачем в меню настройки есть вариант смены раскладки, который пока не работает.

nox007
Pilot_0:

А можно подробнее насчет купона? На гирбесте написано версия 2, в чем отличие от версии 1? И почему черная на 50$ дороже?

Code: 11.11GB050
www.gearbest.com/…/pp_604499.html

sonar3e

Плиз подскажите! Купил iRangeX IRX4 Plus для нашего тараниса с целью подключения Blade Inductrix FPV(и не только).
Так вот все настроил-летает, но ни как не могу включить акро-режим. Вешал по разному тумблеры и т д на канал 6 смотрел ютуб и т д
Помогите?

fess
DrDV:

На Ютубе есть канал RCShoolmodels. Товарищ Юлиан как раз начал цикл видео по возможностям и настройкам сабжа под разные виды летающих аппаратов. Там и по другим видео можно почерпнуть много интересного, в т.тч по мультироторам

Это я видел. Пока недостаточно. Надеялся, что есть где-то описание всех возможностей с полезными советами. Кроме краткого руководства авторства Alex Datos ничего и нет.

DrDV

Тогда добро пожаловать на сайт OpenTX.org. Больше информации о возможностях аппы, чем там Вы нигде не найдете.

ironman80
fess:

Привет. Где-то есть простое описание возможностей и настроек для мультироторов по Х7?
Видел лишь поверхностное описание меню и кусочные видео по каким-то мелким настройкам. Нигде не нахожу чего-то внятного и понятного для не сильно прошаренных во всех этих боГатых возможностях OpenTX.

Я уже как-то искал и спрашивал везде) Доходчивого разбора настроек так и не нашел. В результате пошел от обратного, скачал чьи-то настройки, распечатал кучу талмудов по open tx и сопоставляя первое со вторым, пытался разобраться, что для чего. Иногда попадаются разрозненные описания каких-либо функций, но в подавляющем большинстве случаев на английском. Впрочем, там такой объем информации, что вряд ли у кого-то будет столько времени, что бы сделать перевод и описание всех этих функций. Так что собирать по кусочкам и составлять в “шпаргалку” для себя.

Андрей_Ерофеев
ironman80:

Так что собирать по кусочкам и составлять в “шпаргалку” для себя.

А потом выложить для общего пользования.

ironman80
Андрей_Ерофеев:

А потом выложить

На этом форуме есть одна неудобная опция, запрет редактирования первого поста темы. Очень сложно будет создать редактируемую базу знаний. Поправить и дополнить уже нельзя будет…