Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

dedok
wihrlwind:

обменяемся опытом использования Тараниса

Если встречного ветра не будет.😁

Ckorpion_61
dedok:

Мой Таранис лег на столик

Юрий,это аппа в стоке оранжевая а антенна белая?

Vlad512g

У меня при попытке прошить х7s вылетает ошибка new wirmware not is compitible with the one currently installed. Таранька + шилась без проблем

man-bis

Не ту прошивку пихаете. Настройте в компаньоне тип радио, скачайте подходящую и шейте.

Vlad512g
man-bis:

Не ту прошивку пихаете. Настройте в компаньоне тип радио, скачайте подходящую и шейте.

выбираю тип х7/х7s, закачиваю прошивку всё как всегда

Alecs83

Подскажите что делаю не так? есть таранис х7 и x8r. до обновления конктились и в бетафлае была реакция на стики. после обновления до 2.2.1 таранис бендится с x8r но на стики ноль реакции.
p/s прошу сильно не пинать - новичок )))

kostya1973

Джентельмены!

То ли я пропустил, то ли неправильно что то делаю.

Телеметрия на квадре и аппе настроена, все во вкладке Телеметрия показывается. А на дисплей ничего не выводится… Проша 2.2.1. Во вкладке Дисплеи все настроил, там напротив всех датчиков НОЛИ стоят.

Разобрался. Там где НОЛИ правый столбик нужно установить пределы. Например, для 4s акка это 17вольт.

kinshas
kostya1973:

во вкладке Телеметрия

В этой вкладке ниже есть настройки, что выводить на экран.

kostya1973
kinshas:

В этой вкладке ниже есть настройки, что выводить на экран.

я не нашел, в Таранисе так было. В этой аппе есть вкладка ДИСПЛЕЙ. Там все и настраивается.

Игорь, вопросик написал в личку, по возможности ответь, пжл.

kinshas
kostya1973:

в Таранисе так было.

А, веткой ошибся, по этой аппе подсказать не могу, но там же опен значит где-то близко.

GennadiyKul

Доброго. Можно, как сильно начинающий, задам вопрос? Приемник для него посоветуйте, плиз. СPPM,SBUS. Собственно 8 каналов, мне кажется за глаза( поправте если не так). И корпус по 18650 на банге не нашел. Не кинете ссылочку? Заказываю там аппу и хотелось все сразу.

dedok
GennadiyKul:

И корпус по 18650 на банге не нашел.

Там работает поиск. Введите 18650 и получите кучу 18650

GennadiyKul
dedok:

Там работает поиск. Введите 18650 и получите кучу 18650

в смысле холдер для 2-х акумов. Чтоб в наш бокс лез. спайку не хочу делать. Мне удобнее отдельно их заряжать

AlexeyStn

Обращайте внимание на габариты. По ссылке выше - толщина 21.5 мм, в то время как отсек у Тараниса 7 -19 мм.

flygreen

Товарищи форумчане, подскажите пожалуйста как можно на семерке сделать голосовое оповещение при прокручивании в потенциометров? Так-же хочу при арминге квадрика (оба стика в низ, во внутрь) сделать оповещение.С тумблерами разобрался,все просто.А, вот как быть со стиками и потенциометрами ХЗ. Заранее благодарю!

dedok
AlexeyStn:

габариты. По ссылке выше - толщина 21.5 мм

А донышко отрезать религия не позволяет?

GennadiyKul

на али то видел. но оттуда мелочь ехать будет год) а донышко на гриндере можно очень ровно убрать