Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

woofer

К вопросу о религии… У меня пилить рука не поднимается, сборка влезает без всяких холдеров, балансирная зарядка у каждого наверное есть…

GennadiyKul
SkyPlayer:

И всё же проще сделать именно спайку с балансиром - и заряжать обычной модельной зарядкой (Li-Io они все должны знать). Я такой 2s-брикет на очки сделал - цена комплектующих вышла рублей 650 при ёмкости 3000 мАч.

Я таки очень извиняюсь, но где это чудесное место, где акумы по 300 р. с честной ёмкостью?

SkyPlayer
GennadiyKul:

где это чудесное место

Я покупал в банальном вейп-шопе. Заливалось, конечно, не 3000, а где-то 2600-2700, но не за такие деньги не пофиг ли?

GennadiyKul
SkyPlayer:

Я покупал в банальном вейп-шопе. Заливалось, конечно, не 3000, а где-то 2600-2700, но не за такие деньги не пофиг ли?

Ну как бы не пофиг. В России вообще дешевле 700-800 р. хороший не купить. Я ими регулярно пользуюсь. В условиях где они должны быть действительно хорошими. 300 р это выбросить. 700-800 ещё пойдут. Если в инете, то можно уже норм за эти деньги купить. За 300-400 только хорошие китайские. Это Али и месяц а то и более доставка. Ибо в самолёт не принимают акумы. Только морем

Андрей_В

"… но где это чудесное место… "

А просто места надо знать, где жадностью не страдают!
Nkon. К примеру: ru.nkon.nl/sony-us18650vtc6.html
Доставка 9 ихних денег. Взял дюжину. Уже сборочку изготовил
А еще люди сказывают, что VTC6 вкуснее “шоколадок”… Проверю 😋
Ну и термоусадка для этого дела: ru.aliexpress.com/item/…/32789395937.html и все размеры и цвета…
А переплачивать отечественым барыгам в 3-4 раза, за то же самое… 😉
Скромнее бы были…

ViktorF

Наконец-то дошли руки завершить задуманное.

kostya1973

Ну как бы не пофиг. В России вообще дешевле 700-800 р. хороший не купить. Я ими регулярно пользуюсь. В условиях где они должны быть действительно хорошими. 300 р это выбросить. 700-800 ещё пойдут. Если в инете, то можно уже норм за эти деньги купить. За 300-400 только хорошие китайские. Это Али и месяц а то и более доставка. Ибо в самолёт не принимают акумы. Только морем

Vtc6 в России стоит 400руб. Тткоотдача 35а, емкость 3100. Откуда такие цены?

mashkin
ViktorF:

Наконец-то дошли руки завершить задуманное

задумка и реализация просто блеск! не хватает мобильности - лёгкой замены аккумуляторов

ironman80
kostya1973:

дешевле 700-800 р. хороший

А как отличить хороший от плохого?

dedok
mashkin:

не хватает мобильности

Имело смысл городить такую коробочку с пружинами, но для пульта пружины вред. Проще спаять и сделать двойные балансирные провода, чтобы заряжать не изымая. Или удлинитель, чтобы не дергать разъем на плате. Я спаял три ионки и балансир вывел наружу (у меня столик).

ViktorF
mashkin:

не хватает мобильности - лёгкой замены аккумуляторов

Одного заряда батареи ёмкостью 3000 ма/ч хватит на часов 20 работы. Если кому-то такой мобильности, точнее автономности, окажется мало, можно собрать еще одну сборку. Самое дорогое в ней сами ячейки.
Или мобильность должна состоять в том, чтобы можно было менять ячейки по одной, что подразумевает подпружиненные контакты отсека?
Так это не наш путь. Только пайка, только хардкор. 😃

dedok:

двойные балансирные провода

У нас очень маленькие токи (относительно). Вероятность дисбаланса при использовании одинаковых ячеек крайне мала.

Citrin

Я тоже такой вариант сделал, но с балансирным разъемом.

dedok
ViktorF:

Вероятность дисбаланса крайне мала.

Но она есть.
Я всегда всё заряжаю с балансировкой.

ViktorF

А я вот чаще всего без. Как бортовые, так и силовые, 2S-3S. Лишь иногда проверяю балансировку и раз в N-ное количество зарядок делаю это с балансировкой.
И ничего никуда не разбегается.
В пульте тем более.
Было бы 5S-6S и более, наверное балансировал бы каждый раз.

nox007

Кто нибудь подрезал резинки с обратной стороны? Чуток пухловатой ощущается при обычном хвате. Руки вроде не детские, но всё равно ощущается пухлой

kostya1973
nox007:

Кто нибудь подрезал резинки с обратной стороны? Чуток пухловатой ощущается при обычном хвате. Руки вроде не детские, но всё равно ощущается пухлой

Саша, они нормальные, поверь. Ты еще Тараньку 9д не держал. Имел много апп, здесь хват один из лучших.

Citrin:

Я тоже такой вариант сделал, но с балансирным разъемом.

я просто достаю акки и заряжаю по отдельности.

ViktorF:

Одного заряда батареи ёмкостью 3000 ма/ч

Хватает на 7-8 часов в домашних условиях (это я про температуру), проверено. Потом ниже 7в, не рискую.

ViktorF

Какая температура, при чем здесь она? Мороз на улице?

ViktorF

Так он на всё влияет, не только на акки в Таранисе QX7. Но у нас +8. 😃

nox007
kostya1973:

Саша, они нормальные, поверь. Ты еще Тараньку 9д не держал. Имел много апп, здесь хват один из лучших.

после Флайская тяжко, тренюсь в симуляторе пока не сезон. Но всё равно тянет периодически как то руками хват переставить. Для самоля это ещё мелочь, а на квадрике мелком смерти подобно…