Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

ViktorF

А я вот чаще всего без. Как бортовые, так и силовые, 2S-3S. Лишь иногда проверяю балансировку и раз в N-ное количество зарядок делаю это с балансировкой.
И ничего никуда не разбегается.
В пульте тем более.
Было бы 5S-6S и более, наверное балансировал бы каждый раз.

nox007

Кто нибудь подрезал резинки с обратной стороны? Чуток пухловатой ощущается при обычном хвате. Руки вроде не детские, но всё равно ощущается пухлой

kostya1973
nox007:

Кто нибудь подрезал резинки с обратной стороны? Чуток пухловатой ощущается при обычном хвате. Руки вроде не детские, но всё равно ощущается пухлой

Саша, они нормальные, поверь. Ты еще Тараньку 9д не держал. Имел много апп, здесь хват один из лучших.

Citrin:

Я тоже такой вариант сделал, но с балансирным разъемом.

я просто достаю акки и заряжаю по отдельности.

ViktorF:

Одного заряда батареи ёмкостью 3000 ма/ч

Хватает на 7-8 часов в домашних условиях (это я про температуру), проверено. Потом ниже 7в, не рискую.

ViktorF

Какая температура, при чем здесь она? Мороз на улице?

ViktorF

Так он на всё влияет, не только на акки в Таранисе QX7. Но у нас +8. 😃

nox007
kostya1973:

Саша, они нормальные, поверь. Ты еще Тараньку 9д не держал. Имел много апп, здесь хват один из лучших.

после Флайская тяжко, тренюсь в симуляторе пока не сезон. Но всё равно тянет периодически как то руками хват переставить. Для самоля это ещё мелочь, а на квадрике мелком смерти подобно…

kostya1973
nox007:

после Флайская тяжко, тренюсь в симуляторе пока не сезон. Но всё равно тянет периодически как то руками хват переставить. Для самоля это ещё мелочь, а на квадрике мелком смерти подобно…

дело привычки, летаю от 65мм до 550. все крайне удобно

ViktorF:

Какая температура, при чем здесь она? Мороз на улице?

Если мне адресовано, отвечу. Просьба отвечать цитатами 😉

токоотдача на морозе резко падает, т.е. живучесть. время работы и тд акка. По этому, в дорогих аппах используют металл гидриды и подобные металлы. Липо это удобно, но в мороз ненадежно. У липо нелинейный свал по напруге, по сравнению с металлами. т.е. летаем, а потом бац и не летаем… думаю, все это и так знают. переход на литий в северных районах крайне опасен)

ViktorF

Да, это настолько же очевидно, насколько обыл очевиден ответ про температуру, следующий сразу же за оригинальной репликой про нее.
Однако у вас что-то не так. Простая арифметика показывает, что при известном потребляемом токе и ёмкости аккумулятора 3000 ма/ч, QX7 должен проработать поболе, чем 7-8 часов.
Может отопление не работает, холодно слишком? 😃

dedok
kostya1973:

токоотдача на морозе резко падает

Согласен. Но наши 200ма по любому отдаст.

kostya1973

Может отопление не работает, холодно слишком?

ТСЖ на отоплении, как всегда, экономит)))

Ключевая фраза в моем посте была - ниже 7в не разряжаю. Математика все верно говорит. Если ниже разрядить, тогда “поболе” будет. Это же очевидно)

GennadiyKul
kostya1973:

Vtc6 в России стоит 400руб. Тткоотдача 35а, емкость 3100. Откуда такие цены?

За шо купил, то и пишу))

ironman80:

А как отличить хороший от плохого?

Я со своей колокольни смотрю. Использю их в подводных фонарях. На китайских честных аках фонарь на максимальном режиме работает 2 часа в холодной воде. на всяких там якобы трансфайрах из местных магазинов - час. акум из вэпшопа за 900 р. два часа выдержал в паре с китайцем, но просел при этом до 2.5 вольта. китаец же был выше трех. при учете что драйвер в фонаре на 5-и вольтах входящего переходит в минимум или вобще вырубается, можно остатся без света далеко от берега. или на сплаве. Радости мало. Наверно для апы эта не так уж и важно. Потребление совсем другое.

п.с. Сори, за флуд. Просто сильно был удивлен

EHOT:

думаю, удобно будет использовать элементы 18650 с приваренными лепестками

кстаати. может не знаете. в акумах от нотбуков как раз 18650 с лепестками. вполне можно разобрать ненужный. качество вполне вроде.

Bitrate

Таранисы белый черный и цветные чем то отличаются по начинке кроме цвета?) Или разница только в корпусах

Gekvan
Bitrate:

Таранисы белый черный и цветные чем то отличаются по начинке кроме цвета?) Или разница только в корпусах

Не различаются, отличия есть между X7 и X7S - из главного там уже датчики холла стоят, и по мелочам накидано.

Александр_Г

Но вот, что интересно, на оф сайте FrSky нет радужных передатчиков, кто их клепает?

GennadiyKul
Александр_Г:

Но вот, что интересно, на оф сайте FrSky нет радужных передатчиков, кто их клепает?

едет ко мне оранжевый. сфотаю внутрянку по прибытию.
чет мне бангуд не нравится. трек не бьется. 10 дней едет а инфы ноль

VladislavVY

Если посылка еще в Китае, то еще 2 недели биться не будет, китайский новый год.

Попробуй посмотреть здесь:
www.17track.net/ru

Gekvan

У меня фиолетовая аппа с бангом, никаких проблем не обнаружено, все прошивается, биндится и работает без проблем, где-то видел инфу, что это эксклюзив банговский. А по доставке главное не выбирать russian direct mail, у меня зарядка шла два с половиной месяца. Лучше брать обычную доставку + трек (при покупке больше 2,5т трек и так дают вроде)

pop123

Всем доброго времени суток!
Случилась неприятность с моим Taranis qx7.
Предыстория:

  • После тренировки на симуляторе, выключил пульт, но не отключил USB;
  • Начал прошивку полетного контроллера коптера на Betaflight;
  • В Betaflight выбрал, как обычно порт DFU, и начал прошивку полетного контроллера;
  • Прошил не полетный контроллер. а пульт, т.к. он в выключенном состоянии и подключенный по USB определяется, так же как полетный контроллер портом DFU (STM32 bootloader).
    Результат:
  • Пульт не включается ни как, экран не светиться, только щелчки динамика, при нажатии кнопки включения;
  • Компаньон пульт не видит;
  • Диспетчер устройств видит пульт как STM32 bootloader;
  • Пульт, как квадрокоптер не полетел, стал кирпичом.
    Попытки реанимации не дали результатов:
  • Изъятие батареи основной;
  • Изъятие из внутри батареи-таблетки;
  • Прошивка через STM loader.
    Помогите кто может!