Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

kostya1973

Может отопление не работает, холодно слишком?

ТСЖ на отоплении, как всегда, экономит)))

Ключевая фраза в моем посте была - ниже 7в не разряжаю. Математика все верно говорит. Если ниже разрядить, тогда “поболе” будет. Это же очевидно)

GennadiyKul
kostya1973:

Vtc6 в России стоит 400руб. Тткоотдача 35а, емкость 3100. Откуда такие цены?

За шо купил, то и пишу))

ironman80:

А как отличить хороший от плохого?

Я со своей колокольни смотрю. Использю их в подводных фонарях. На китайских честных аках фонарь на максимальном режиме работает 2 часа в холодной воде. на всяких там якобы трансфайрах из местных магазинов - час. акум из вэпшопа за 900 р. два часа выдержал в паре с китайцем, но просел при этом до 2.5 вольта. китаец же был выше трех. при учете что драйвер в фонаре на 5-и вольтах входящего переходит в минимум или вобще вырубается, можно остатся без света далеко от берега. или на сплаве. Радости мало. Наверно для апы эта не так уж и важно. Потребление совсем другое.

п.с. Сори, за флуд. Просто сильно был удивлен

EHOT:

думаю, удобно будет использовать элементы 18650 с приваренными лепестками

кстаати. может не знаете. в акумах от нотбуков как раз 18650 с лепестками. вполне можно разобрать ненужный. качество вполне вроде.

Bitrate

Таранисы белый черный и цветные чем то отличаются по начинке кроме цвета?) Или разница только в корпусах

Gekvan
Bitrate:

Таранисы белый черный и цветные чем то отличаются по начинке кроме цвета?) Или разница только в корпусах

Не различаются, отличия есть между X7 и X7S - из главного там уже датчики холла стоят, и по мелочам накидано.

Александр_Г

Но вот, что интересно, на оф сайте FrSky нет радужных передатчиков, кто их клепает?

GennadiyKul
Александр_Г:

Но вот, что интересно, на оф сайте FrSky нет радужных передатчиков, кто их клепает?

едет ко мне оранжевый. сфотаю внутрянку по прибытию.
чет мне бангуд не нравится. трек не бьется. 10 дней едет а инфы ноль

VladislavVY

Если посылка еще в Китае, то еще 2 недели биться не будет, китайский новый год.

Попробуй посмотреть здесь:
www.17track.net/ru

Gekvan

У меня фиолетовая аппа с бангом, никаких проблем не обнаружено, все прошивается, биндится и работает без проблем, где-то видел инфу, что это эксклюзив банговский. А по доставке главное не выбирать russian direct mail, у меня зарядка шла два с половиной месяца. Лучше брать обычную доставку + трек (при покупке больше 2,5т трек и так дают вроде)

pop123

Всем доброго времени суток!
Случилась неприятность с моим Taranis qx7.
Предыстория:

  • После тренировки на симуляторе, выключил пульт, но не отключил USB;
  • Начал прошивку полетного контроллера коптера на Betaflight;
  • В Betaflight выбрал, как обычно порт DFU, и начал прошивку полетного контроллера;
  • Прошил не полетный контроллер. а пульт, т.к. он в выключенном состоянии и подключенный по USB определяется, так же как полетный контроллер портом DFU (STM32 bootloader).
    Результат:
  • Пульт не включается ни как, экран не светиться, только щелчки динамика, при нажатии кнопки включения;
  • Компаньон пульт не видит;
  • Диспетчер устройств видит пульт как STM32 bootloader;
  • Пульт, как квадрокоптер не полетел, стал кирпичом.
    Попытки реанимации не дали результатов:
  • Изъятие батареи основной;
  • Изъятие из внутри батареи-таблетки;
  • Прошивка через STM loader.
    Помогите кто может!
sybereks

Напишите в тему Open TX , на оф сайте , скорее всего вам нужно будет прошивать загрузчик через что то из серии для arduino , единственное что могу сделать так это то что если вы опишите всё что вы делали как включали симулятор и какой версией Betaflight вы прошили свой контроллер (google или новая отдельная) я могу попробовать повторить все ваши действия до момента прошивки и снять DUMP чем нибудь

nox007

Товарищи, есть у кого файл для печати защиты стиков для нашей?

zaic3k
pop123:

Помогите кто может!

Ваш пульт находится в режиме STM32 DFU Bootloader.
Вы можете залить в него подходящую прошивку с помощью OpenTX Companion при наличии установленного драйвера устройства.
Инструкция.

pop123
zaic3k:

Ваш пульт находится в режиме STM32 DFU Bootloader.
Вы можете залить в него подходящую прошивку с помощью OpenTX Companion при наличии установленного драйвера устройства.
Инструкция.

Спасибо!
Уже восстановил аппаратуру с помощью программы DFUSeDEMO (от разработчиков STM) и прошивки. скачанной с сайта FRSKY. В моем случае, питание не включалось на аппаратуре и OpenTX Companion ее никак не видел.

Bitrate

Какой приемник интереснее взять, x8r или l9r? нужны pwm каналы, также сбас и приемлимая дальность. для тараниса семерки.

R2Dmitry

Прошил свой таранис с 2.2.0 на 2.2.1. И прошивку, и бутлоадер.

И он больше не включается в обычном режиме, только в бут со сведенными триммерами (там можно выбрать Exit и он переходит в обычный). Как исправить?

Ckorpion_61
R2Dmitry:

не включается в обычном режиме

Странно тоже хотел прошить на 2.2.1 теперь что то не хочется проблем!!

R2Dmitry

Разобрался. Оно включается, если зажать на пару секунд кнопку включения (в 2.2.0 такое требовалось только для выключения).
Не понравилось это нововведение. Ждать лишние пару секунд, когда сердце хочет в небо…