Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Темур
egunak95:

Решение о покупке принимается в соответствии с поставленной целью

На данный момент пилотирую цессну из потолочки. В планах дальние полеты.Вот для этой цели и чтоб бюджетно посоветовали QX7 и если не ошибаюсь R9М.
Вот нашел
/FrSky-ACCST-Taranis-Q-X7-2_4GHz-16CH-Mode-2-Transmitter-Blue-Orange-for-RC-FPV-Racing-Drone-p-1112717.html?ID=22942482&cur_warehouse=CN
и
/FrSky-ACCST-Taranis-Q-X7-Transmitter-2_4G-16CH-Mode-2-White-Black-International-Version-for-RC-Drone-p-1196246.html?ID=521800&cur_warehouse=CN
цены разные а характеристики схожи(не ужели только цвет или я что то проглядел)

dedok
Темур:

характеристики схожи

Не заморачивайтесь, цвет какой нравится или какой есть, через неделю привыкнете к любому. Возможностей у аппы достаточно для любых целей, тумблера, крутилки и пр. При освоении придется много почитать и мозгами пошевелить, но оно того стоит.

man-bis

Opentx для не ленивых. Хотя есть масса опубликованных примеров настроек даже под крутые планеры. Jr со своими стоковыми микшерами отдыхает.

Темур

Подскажите в чем отличие ACCESS от ACCST в данной аппаратуре.Что лучше?

3DSMax

Уважаемые форумчане, прошу помощи. Приехал ребятенку передатчик на днях. После перепрошивки появились две неприятности. Первая- нет звука. В принципе, не смертельно, но почему его нет? Вторая- после выключения передатчика кнопка ВКЛ продолжает мигать зеленым. Если сдвинуть триммера к центру, то включается в режим загрузки. Полное выключение происходит только после выдергивания аккумулятора. Кажется, у кого - то уже были подобные проблемы, но не могу найти… Что может быть, подскажите, плз…

Andy08
Темур:

Подскажите в чем отличие ACCESS от ACCST в данной аппаратуре.Что лучше?

Аксесс вроде как лучше, но не поддерживает D8. Если нет таких приемников, то без разницы какой. Можно сразу и Аксесс.

dedok
3DSMax:

риехал ребятенку передатчик на днях. После перепрошивки появились две неприятности

Не понимаю этой чесотки у людей. Только получил игрушку и сразу перепрошивать ради каких-то чаще всего не нужных бантиков. В разных темах в самом начале обсуждения один из первых вопросов, как перепрошиться. Обкатай прибор, пойми чего не хватает, и тогда решай поможет тебе прошивка или нет. ИМХО.

3DSMax

Две уже прошивал. Если у всех трех будет одна и та же прошивка, то наверное это удобно для взаимозаменяемости?

Andy08
dedok:

Не понимаю этой чесотки у людей. Только получил игрушку и сразу перепрошивать ради каких-то чаще всего не нужных бантиков. В разных темах в самом начале обсуждения один из первых вопросов, как перепрошиться. Обкатай прибор, пойми чего не хватает, и тогда решай поможет тебе прошивка или нет. ИМХО.

В новых прошивках не только новые плюшки, но и исправления старых багов. Хотя и новые тоже иногда добавляются.😃

dedok
Andy08:

исправления старых багов

Мне пока ттт не встречались баги приводящие к отказу управления. Всё остальное бантики, которые можно обойти или отбросить. ИМХО.

Andron1967
Andy08:

но не поддерживает D8

D8 самые популярные приемники

Andy08
Andron1967:

D8 самые популярные приемники

И дешёвые. Для некоторых целей очень хорошо. Однако если цель максимальная, то нужно что-то подороже, поновее и по надёжнее.

dedok:

Мне пока ттт не встречались баги приводящие к отказу управления. Всё остальное бантики, которые можно обойти или отбросить. ИМХО.

Не всем так везёт.😃 Да, и бантики делают тоже не от безделья кому-то видимо и они нужны.

3DSMax

Уважаемые форумчане, наверное, я неправильно описал свои действия. В плане перепрошивки. Мне бантики вааще не нужны. И ликвидация багов тоже. Не находил я их пока потому что. А прошивал- пошагово следуя мануалу. Накидать на карту ее содержимое, залить Опен ТХ. Все. И в результате- такая бяка…

Andy08

Шейте по мануалу выключеную аппу через Компаньон.

Темур
Andy08:

Для некоторых целей очень хорошо. Однако если цель максимальная

Цель летать на 15-20км но по максимуму бюджетно.Вот и посоветовали QX 7 с R9M.А вот приемник не помню какой.Так что может кто подскажет бюджетный вариант?

3DSMax

Уважаемые форумчане, невыключение передатчика вылечилось заливкой крайней версии Опен ТХ.

SkyPlayer
Темур:

.А вот приемник не помню какой.Так что может кто подскажет бюджетный вариант?

А там выбор невелик - всего 4 модели. Ставьте r9mm - удобен наличием неинвертированного смартпорта. В r9 mini вместо неинвертированного смартпорта - вход sbus, который нужен лишь для “связки” двух разнодиапазонных приёмников. В R9 Slim+ есть и то и другое, но он дороже. А “просто R9” - самый громоздкий из-за PWM-выходов и самый дорогой.

Темур
SkyPlayer:

Ставьте r9mm

Спасибо возьму на вооружение)На бангуде предлагают QX7 сразу с R9M(как я понял без антенны)Какую антенну посоветуете на R9M.

man-bis

Странно. Обычно модуль идёт с антенной. А если нет, выбирайте тут www.horusrc.com/en/…/radio-receiver-antennas, а покупайте, где бюджетнее. Если будете заказывать супер8, обратите внимание на маркировку жёлтая для лбт прошивки и частоты, синяя для остального мира и под бОльшую частоту.

Темур
SkyPlayer:

Вы неправильно поняли

/FrSky-Taranis-Q-X7-ACCESS-2_4GHz-24CH-Mode2-Transmitter-with-R9M-2019-Long-Range-Module-for-RC-Drone-p-1612732.html?rmmds=category&ID=2246279155&cur_warehouse=CN
Если брать QX 7 именно с ACCESS то в комплекте только с R9M(выходит что без антенны)

/FrSky-Taranis-Q-X7-ACCESS-2_4GHz-24CH-Mode2-Trans…