Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Алек-сандр
Ozyris:

Обычное явление, забитие приемника рядом лежащим пультом

Я тоже склоняюсь к этому эффекту. Но раньше этого замечено не было.

дФёдор
Ozyris:

В скрипте айнава например в десятичном, установить и как экран телеметрии выбрать

Хорошая идея, спасибо! У меня скрипты бетафлая, там координат GPS вообще нет. А просто переключить в десятичный формат координаты как-нибудь можно?

9 days later
AVP

Добрый день,
есть аппа TaranisQ 7X. Хочу подключить ее к самолету. Какой приемних купить? Чтобы просто, надежно и без танцев с бубном?
А если можно ссылку на подходящий приемник в каком-то из магазинов, то это будет просто супер.

Спасибо

Ozyris
AVP:

просто, надежно и без танцев с бубном

RX4R

AVP
Ozyris:

RX4R

Это же с телеметрией? А если не нужна?

Ozyris
AVP:

если не нужна

Биндить без телеметрии. Или нарушить условие про надежность и бубен и взять любой другой.

AVP
Ozyris:

Биндить без телеметрии. Или нарушить условие про надежность и бубен и взять любой другой.

смотрю у китайских продавцов - все пишут для коптеров, 16 каналов. Это я что-то не то смотрю или нет разницы?

EHOT

Для коптеров приемники часто с одним выходдом. Например sbus, который поступает на вход полетного онтроллера.
Вам же для самолета, без ПК, прямое управление сервами. Сервы скорее всего простые с PWM управлением от приемника, их например, 4 штуки плюс мотор, итого надо 5 каналов.
Каналов может потребоваться больше или меньше.

Но нужно именно физически несколько раз’емов для подключения серв на приемнике.

Аlex30

Учитывая вопрос -ясно что вопрошающий явно не летун.А значит давать ему самик без полетника -убить самик сразу не познав радости высоты.
Порекомендовал бы любой 16ти канальный с sbus самый дешевый полетник. Он спасет.
Видосов на ютубе полно -по настройке самика от а до я.
Чтобы просто, надежно и без танцев с бубном?
Просто и надежно подключают профи -которые жанглируют самолетами и вертят стиками как в цирке .Вам же надо для начала -самик НЕ УБИТЬ.( и полетник простит многие огрехи).

Andron1967
AVP:

Добрый день,
есть аппа TaranisQ 7X. Хочу подключить ее к самолету. Какой приемних купить? Чтобы просто, надежно и без танцев с бубном?
А если можно ссылку на подходящий приемник в каком-то из магазинов, то это будет просто супер.

Спасибо

Могу продать ресивер R168 от радиомастер

R2Dmitry
AVP:

Чтобы просто, надежно и без танцев с бубном?

Crossfire + модуль.
FrSky - это не надежно.

13 days later
AVP

Привет, а как понять какая у меня версия прошивки аппы? Европа или нет? А то я запутлася в том какой приемник покупать 😃

Ozyris
AVP:

какая у меня версия прошивки аппы

Прошить XJT на свежую FCC и такой же приемник взять.

Ветер
AVP:

Привет, а как понять какая у меня версия прошивки аппы? Европа или нет? А то я запутлася в том какой приемник покупать 😃

Никак. Версия прошивки ВЧ модуля нигде не выводится. Выход только один прошить на заведомо нужную версию ВЧ и все приемники.

11 days later
sirBaskervill

Ребят, подскажите! ООООООЧ давно уже не касался темы полетов вообще… Есть аппа qx7, есть модуль OrangeRX DSMX DSM2, но никак не могу подружить их. Подскажите как и куда тыркать? И есть модуль от Турниги, его можно задружить с таранисом? Куча приемников от турнижки валяется 😦

sirBaskervill

Всё! Каким-то чудом я это сделал!!! Сел, будто зная куда чего включать - настроил оба модуля))) Спасибо за помощь!

1 month later
Алек-сандр

Всем доброй ночи. Подскажите как можно настроить посадочные и полетные обороты двигателя на тумблер модель с двс.

Ветер

Настроить 2 разных полетных режима и использовать в каждом из них разные триммера для канала газа. Полетные режимы переключать тумблером

9 days later
rulik74

Может кто сталкивался? Обновил Q X7 до 2.3.14 и начались проблемы: при переключении моделей приемник D8 не видит передатчик, но когда переключаешь D16 и патом снова D8 связь устанавливается. И так при каждой смене модели.

rulik74

А вообще можно откатывать прошивку на старую?