Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Andron1967
AVP:

Добрый день,
есть аппа TaranisQ 7X. Хочу подключить ее к самолету. Какой приемних купить? Чтобы просто, надежно и без танцев с бубном?
А если можно ссылку на подходящий приемник в каком-то из магазинов, то это будет просто супер.

Спасибо

Могу продать ресивер R168 от радиомастер

R2Dmitry
AVP:

Чтобы просто, надежно и без танцев с бубном?

Crossfire + модуль.
FrSky - это не надежно.

13 days later
AVP

Привет, а как понять какая у меня версия прошивки аппы? Европа или нет? А то я запутлася в том какой приемник покупать 😃

Ozyris
AVP:

какая у меня версия прошивки аппы

Прошить XJT на свежую FCC и такой же приемник взять.

Ветер
AVP:

Привет, а как понять какая у меня версия прошивки аппы? Европа или нет? А то я запутлася в том какой приемник покупать 😃

Никак. Версия прошивки ВЧ модуля нигде не выводится. Выход только один прошить на заведомо нужную версию ВЧ и все приемники.

11 days later
sirBaskervill

Ребят, подскажите! ООООООЧ давно уже не касался темы полетов вообще… Есть аппа qx7, есть модуль OrangeRX DSMX DSM2, но никак не могу подружить их. Подскажите как и куда тыркать? И есть модуль от Турниги, его можно задружить с таранисом? Куча приемников от турнижки валяется 😦

sirBaskervill

Всё! Каким-то чудом я это сделал!!! Сел, будто зная куда чего включать - настроил оба модуля))) Спасибо за помощь!

1 month later
Алек-сандр

Всем доброй ночи. Подскажите как можно настроить посадочные и полетные обороты двигателя на тумблер модель с двс.

Ветер

Настроить 2 разных полетных режима и использовать в каждом из них разные триммера для канала газа. Полетные режимы переключать тумблером

9 days later
rulik74

Может кто сталкивался? Обновил Q X7 до 2.3.14 и начались проблемы: при переключении моделей приемник D8 не видит передатчик, но когда переключаешь D16 и патом снова D8 связь устанавливается. И так при каждой смене модели.

rulik74

А вообще можно откатывать прошивку на старую?

Ozyris
rulik74:

А вообще можно откатывать прошивку на старую?

Можно прошивать любую версию в любом порядке. Еепром только стирайте после прошивки.

Andy08
rulik74:

Может кто сталкивался? Обновил Q X7 до 2.3.14 и начались проблемы: при переключении моделей приемник D8 не видит передатчик, но когда переключаешь D16 и патом снова D8 связь устанавливается. И так при каждой смене модели.

Как прошивали?

rulik74
Andy08:

Как прошивали?

Сначала, залил прошивку, потом на SD закинул файлы, затем обновил загрузчик.

Вчера откатил на 2.2.4 - проблема исчезла.

Andy08

Может криво встала? может лучше прошивать как в мануале написано?

rulik74

Кто ж мануалы читает.
А как там написано?

Ветер
rulik74:

А как там написано?

там написано как правильно.

rulik74

Ну не знаю. Два дня играю в прошивку. Туда - сюда, и через компаньон и через бутлодер. Но все без изменений, в 2.2.4 приемники работают, а в 2.3.14 нужно на каждое включение аппы выбирать D 16 а потом D8.
И все бы ничего, и был бы я счастлив с 2.2.4, но ее не видит ланчер крякнутого ФениксаРС.
Как то так.

rulik74

Через тритий день колдунства проблему с приемниками решил прошивкой 2.3.9 с сайта ФриСкай, но лаунчер Феникс по прежнему не видит аппу.

rulik74

Проблемы решены, но я не доволен. Крайняя прошивка у меня не заработала.