Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Алек-сандр

Всем доброй ночи. Подскажите как можно настроить посадочные и полетные обороты двигателя на тумблер модель с двс.

Ветер

Настроить 2 разных полетных режима и использовать в каждом из них разные триммера для канала газа. Полетные режимы переключать тумблером

9 days later
rulik74

Может кто сталкивался? Обновил Q X7 до 2.3.14 и начались проблемы: при переключении моделей приемник D8 не видит передатчик, но когда переключаешь D16 и патом снова D8 связь устанавливается. И так при каждой смене модели.

rulik74

А вообще можно откатывать прошивку на старую?

Ozyris
rulik74:

А вообще можно откатывать прошивку на старую?

Можно прошивать любую версию в любом порядке. Еепром только стирайте после прошивки.

Andy08
rulik74:

Может кто сталкивался? Обновил Q X7 до 2.3.14 и начались проблемы: при переключении моделей приемник D8 не видит передатчик, но когда переключаешь D16 и патом снова D8 связь устанавливается. И так при каждой смене модели.

Как прошивали?

rulik74
Andy08:

Как прошивали?

Сначала, залил прошивку, потом на SD закинул файлы, затем обновил загрузчик.

Вчера откатил на 2.2.4 - проблема исчезла.

Andy08

Может криво встала? может лучше прошивать как в мануале написано?

rulik74

Кто ж мануалы читает.
А как там написано?

Ветер
rulik74:

А как там написано?

там написано как правильно.

rulik74

Ну не знаю. Два дня играю в прошивку. Туда - сюда, и через компаньон и через бутлодер. Но все без изменений, в 2.2.4 приемники работают, а в 2.3.14 нужно на каждое включение аппы выбирать D 16 а потом D8.
И все бы ничего, и был бы я счастлив с 2.2.4, но ее не видит ланчер крякнутого ФениксаРС.
Как то так.

rulik74

Через тритий день колдунства проблему с приемниками решил прошивкой 2.3.9 с сайта ФриСкай, но лаунчер Феникс по прежнему не видит аппу.

rulik74

Проблемы решены, но я не доволен. Крайняя прошивка у меня не заработала.

Andy08

Тогда видимо косяк прошивки имеет место быть. Видимо стоит разрабам отписаться.

rulik74
Andy08:

Тогда видимо косяк прошивки имеет место быть. Видимо стоит разрабам отписаться.

Я невхож.

Dim0
rulik74:

Проблемы решены, но я не доволен. Крайняя прошивка у меня не заработала.

Здравствуйте. я тоже столкнулся с похожей проблемой: прошил в Х7accst версию 2.3.14 и забендил с приемником V8FR-II (D8 mode).
Далее долго не мог понять, что происходит, то аппа конектится с приемником, то нет, пытался понять зависимость как это происходит, но четкой зависимости не нашел(
Тогда, как вы написали, прошил передатчик на версию 2.2.4 и приемник стал коннектится сразу и без “танцов с бубном”!
Подозреваю, что проблема в версии fw 2.3.14
Пока решил остановится на работающей версии 2.2.4, версии 2.3.хх ставить не хочу.

rulik74

Проблема, скорее всего в маркетинге FrSky. Недавно смотрел видео от Аника фпв, там он делает вывод что они отказались от протокола D8 и хотят отказаться от D16, но это в новых продуктах, а в старых всячески ухудшают использование.
Рекомендую прошивку 2.3.9

Dim0
rulik74:

Рекомендую прошивку 2.3.9

Спасибо, попробую 2.3.9.

Dim0

Что-то у меня не получается скачать fw 2.3.9(((
скачал и поставил Companion 2.3.9, при попытке скачать fw, предлагает скачать крайнюю версию 2.3.14
а выбрать версию 2.3.9 нет возможности.

Может кто нибудь подскажет где есть ftp (или иной ресурс) с прошлыми версиями прошивок?
Возможно я что то делаю не так?

спасибо.