Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Genesis5j
Ветер:

как минимум нужен высотомер на модели. либо приемник с высотомером совмещенный.

окей с этим разберемся, а программно как включить? где-то в мануале прописано?

Dihorik
Genesis5j:

окей с этим разберемся, а программно как включить? где-то в мануале прописано?

на страничке телеметрии в модели поставить галочку на вариометр, и, помоему, указать источник. чуть позже видос могу скинуть, т.к.
на работе

Genesis5j
Dihorik:

чуть позже видос могу скинуть, т.к.
на работе

Буду очень признателен, огромное спасибо!

Genesis5j

Появился еще вопрос, я так понимаю протоколы ACCST и ACCESS не совместимы, а можно пере прошить на другой протокол либо аппу либо приемник?

Mistel
Genesis5j:

Появился еще вопрос, я так понимаю протоколы ACCST и ACCESS не совместимы, а можно пере прошить на другой протокол либо аппу либо приемник?

Нет, это одна из тех причин почему люди перестают покупать frsky

Genesis5j
Mistel:

Нет, это одна из тех причин почему люди перестают покупать frsky

плохо, очень плохо, про****ся😢 и купил апуу с протоколом ACCESS, а приемыши с ACCST но может кому из окружение отдам или продам

Dihorik
Genesis5j:

плохо, очень плохо, про****ся😢 и купил апуу с протоколом ACCESS, а приемыши с ACCST но может кому из окружение отдам или продам

зачем продавать? с аппой под ACCESS вы теряете только старые приёмники под D8, остальное всё работает. Но и это не проблема - мультипротокольный модуль прикупить, можно и на барахолке. Зато есть доступ к новым приёмникам

Genesis5j
Dihorik:

зачем продавать?

Вы правы, тут вычитал, что можно подключить приемник в D16 к аппе, но в следующий раз буду внимательнее с этим.

P.S. не пинайте за глупые вопросы, первая аппа на OpenTX, до этого была FS i6😆😆

Andy08

Поставить мультимодуль и все приемники будут работать, в т.ч. и от FS i6.

Genesis5j
Andy08:

Поставить мультимодуль и все приемники будут работать, в т.ч. и от FS i6.

Простите, а можно его точное название или ссылку на него

Mistel
Genesis5j:

Простите, а можно его точное название или ссылку на него

IRX4 Plus 2,4G

R2Dmitry
Dihorik:

Но и это не проблема - мультипротокольный модуль прикупить, можно и на барахолке. Зато есть доступ к новым приёмникам

Мультипротокольный модуль нормальный стоит 2/3 от цены нормальной апы. Т.е. выгоднее продать апу и купить новую с нормальной поддержкой разных протоколов, чем покупать мультипротокольный модуль.

Mistel

А вообще самое правильное для ваших целей это кросс вместо мультимодуля и нормальный полётник.
По деньгам выйдет может чуть дороже, зато функциональность несравнимо выше

R2Dmitry

Кросс - это конечно то, что нужно, когда требуется максимальная надежность, но есть и минусы. В частности задержка у конкурентов меньше и размер антенн неприятный.
Для себя я остановился на ELRS 2.4, как на открытом стандарте, поддерживаемом многими производителями, включая производителей вупов с SPI ресиверами. И керамические SMD антенны - это сказка.

Mistel
R2Dmitry:

Для себя я остановился на ELRS 2.4, как на открытом стандарте, поддерживаемом многими производителями, включая производителей вупов с SPI ресиверами. И керамические SMD антенны - это сказка.

Про SMD согласен, но мне имея кросс покупать ещё и ELRS уже смысла нет)
Тем более что есть антенны miniimmortal, по размеру как 2.4. Сам пока не тестил но говорят что для полётов на 2-3 км вполне хватает. Т.е. всякие вупы, 5" и визуальные полёты на самолях

Гена_Большой
Mistel:

А вообще самое правильное для ваших целей это кросс вместо мультимодуля и нормальный полётник.

а сможете объяснить, зачем планеру F5J дался ваш полетник вместе с кросcом ?

Mistel
Гена_Большой:

а сможете объяснить, зачем планеру F5J дался ваш полетник вместе с кросcом ?

Да, вы правы) Пропустил что это F5J, я думал речь про мотопланер

7 days later
delfin0510

Всем привет.решил наследника приобщить к летному делу и приобрести в подарок от деда мороза к новому году таранис qx7 .брать решил на али.но вот вопрос ,когда перешел непосредственно к покупке то заплутал.вопрос в следующем ,если во всех обзораз что я смотрел выбрать надо было белый цвет или черный.то у продавца есть я так понял разные версии ,а именно :FCC ,FCC B ,LBT ,LBT B. В чем разница и какую брать?
Гугл в помощ не сработал как и ютуб ,поэтому задаю вопрос Вам.

Mistel

Версия прошивки, меняется перепрошивкой)
На LBT урезанная мощность так что если не хотите с этим заморачиваться то берите сразу FCC.
Вы лучше про протоколы ACCST, ACCESS и совместимые с ними приёмники почитайте, с этим гораздо выше шанс облажаться

delfin0510

А про протоколы читать в этой же теме или в других?