Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Xxxander

Интересно . если интерфейс остался как на большом таранисе. В чем тогда подвох, что цена в 2 раза ниже. Неужели из за отсутвие боковых слайдеров и экрана меньшего размера?

Vita_V
Xxxander:

Интересно . если интерфейс остался как на большом таранисе. В чем тогда подвох, что цена в 2 раза ниже. Неужели из за отсутвие боковых слайдеров и экрана меньшего размера?

В комплекте нет аккумулятора, нет приёмника. К тому же большой таранис продаётся не по себестоимости, возможно тут меньше накрутка с расчётом на массовость (а если цена останется такой, то аппа будет весьма и весьма популярна). Ну и да, крутилок/тумблеров поменьше)) Там же взаимозаменяемость комплектующих с большим братом будет (наверняка какие-то платы, точно стики, радиомодуль), значит производство менять сильно не нужно. Ну и т.д. и т.п.

Xxxander
Vita_V:

В комплекте нет аккумулятора, нет приёмника. К тому же большой таранис продаётся не по себестоимости, возможно тут меньше накрутка с расчётом на массовость (а если цена останется такой, то аппа будет весьма и весьма популярна). Ну и да, крутилок/тумблеров поменьше)) Там же взаимозаменяемость комплектующих с большим братом будет (наверняка какие-то платы, точно стики, радиомодуль), значит производство менять сильно не нужно. Ну и т.д. и т.п.

У меня только одна мысля на ум приходит. Значит на большом таранисе цену загнули)))
Будем ждать первых обладателей , что они скажут.

PaulM

Взаимозаменяемость там, похоже, только по стикам. Все платы оригинальные.

Кстати, графика экрана будет существенно иной, чем на большом брате, хотя и вполне удобной. Я запускал opentx на mega 2560 с таким же экраном 128х64, пользоваться можно.

Vita_V
PaulM:

Кстати, графика экрана будет существенно иной, чем на большом брате, хотя и вполне удобной.

Так Вы обзор в начале темы посмотрите, там показываются разные экраны, почти тоже самое, что и на большом. Похоже, что глобально отличается только начальный экран.

Вот можно было бы такое колёсико на X9D запилить… Было бы волшебно)

atomadog
sir_Smug:

разъем тренер/учение есть, значит будет.
или Вы хотели через порт USB на аппаратуре ??
так он не для того ))

Я понять пытаюсь, к компу подключить, на симуляторе полетать, нужно какой-то шнур покупать или USB достаточно?

SkyPlayer
Xxxander:

Предзаказ кто-нибуть уже сделал?

Да, на банге. Немножко опоздал к старту предзаказа - вышло $110 с бесплатной доставкой.

medved10

отсек под аккум нефига не стандартный

karmann
SkyPlayer:

на банге. Немножко опоздал к старту предзаказа - вышло $110 с бесплатной доставкой

Пошто на Банге? На horusrc цена всё такая же, 105$ 😃

Andy08

А, цена доставки с Хоруса = $5?😃

Xxxander

акумы на них будут? или придется самому подбирать по размерам? кто в курсе?

karmann
Andy08:

А, цена доставки с Хоруса = $5?

А вот бесплатную доставку с Банга лучше не оформлять. Наелись уже, особенно в конце 16 года.
Если аппаратуру брать, то и доставку нужно будет нормальную, с треком оформлять…
А по поводу цены доставки с Хоруса х.з., нужно зарегиться, в корзину положить.
ПыСы. Сейчас обратил внимание, вес посылки 3 кг 😵😵😵

Andy08

Я думаю, что за трек много не возьмут. Хотя тоже не факт. Да, и не всякая бесплатная доставка без трека.

sir_Smug

у Банга трек стоит мало, ЕМНИП бакса полтора.
да и то, на болших заказах он всегда присутствует.
даже пару АК 1500 заказывал и то дали бесплатно. ))

karmann

Нее, с банга аппу! Да ни за что 😉
Даже за сто бакинских не буду 😃. ИМХО

SkyPlayer
karmann:

Если аппаратуру брать, то и доставку нужно будет нормальную, с треком оформлять…

А кто вам сказал, что доставка без трека? У банга трекинг автоматом включён для заказов от $25

Кстати, ценные и хрупкие вещи типа FPV-очков, а так же аккумуляторы, Банг в последнее время шлёт ETS+СДЕК, с курьерской доставкой “лично в руки”. Соответственно, бесплатная доставка и трекинг.

karmann

Да я не против. Так и написал ИМХО

sir_Smug
karmann:

Нее, с банга аппу! Да ни за что

да ладно Вам, нормальный дилер Фриски, пусть и не премиумный.

karmann

Подарки новогодние до сих пор идут((( с октября-ноября. 5 штук. С Банга. Только диспуты открываю…