Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

vova4ka
serop72:

это внутренности помешают антенне!

Тоже может если попадет в тень не прозрачных для данной частоты материалов(потрохов аппы)
Ваще весело получается. где нет антенны наружу выносят. а где производитель сделал - обрезают и внутрь прячут.
Лишь бы руки занять - деятели-доработчики блин😁

serop72

Вот мне тоже не очень понятно. Чем мешает штатная просчитанная антенна? Руки занять? Покрасте корпус!
Фрскай приличный производитель. Не требующий доработки от скуки
Если что то менять. То с головой и расчетами.

scgorodok

старух у подъезда напоминаете
трындят сидят, а толку ноль

atomadog

Не могу загрузчик обновить, в меню когда открываю файл прошивки есть только “копировать, вставить, удалить” Что не так, кто-то сталкивался?

atomadog
yongloo:

В режим загрузчика входите ?

После прошивки пытаюсь обновить сам загрузчик по инструкции - “Шаг 8: Нажмите “PAGE” несколько раз, чтобы попасть на экран “SD CARD” (страница 2/9).
Вращаем колесо управления чтобы попасть в папку “FIRMWARE”, нажимаем «enter», ищем файл прошивки, удерживаем “ENTER” на нем и выбираем Update bootloader. Все, ваш загрузчик обновлен и имеет такую же версию, как и прошивка. Нажимает “EXIT” несколько раз чтобы вернуться на полетный экран.”

Вот я файл прошивки вижу, а - “Update bootloader” у меня не появляется.

P.S. Народ, посоветуйте еще симулятор хороший для гоночного квада.

scgorodok

opentx-x7-lua-en.bin
расширение бин обязательно указывать, при сохранении файла скорее всего opentx-x7-lua-en только сохранилось

atomadog
scgorodok:

расширение бин обязательно указывать

есть расширение. Не шьёт. RC 11. Может на RC10 откатиться?

Отформатировал флешку, прошил аппу еще раз, и после этого получилось обновить загрузчик.

serop72

Чтот у меня по русски не говорит!
пихал файл с русской озвучкой вместо английской (en удалил и вставил новую en но с русским_
и пихал pl файл с русской…не говорит!

прошивка последняя
я что-то не так делаю?
язык в меню выбирал если что!

разобрался!
говорит
но не говорит приветствие (вэлком ту опен тх

Max_Pro_Traveler

Нарыл супер предложение на Али! Аппа+передатчик на выбор X8R/XSR/XMPF3E+акум и цена с XSR например выходит 139$ что звучит очень заманчиво, учитывая что только передатчик XSR стоит около 25-30$ на том же али!

atomadog:

P.S. Народ, посоветуйте еще симулятор хороший для гоночного квада.


FpvFreeRider
за 5$ и 10$ но есть и демки, для тренировок сойдет!
ну и конечно DRL Simulator очень навороченный и полностью бесплатный, но тут видяху надо нормальную

AIRDAN

Добрый день. Может кто вскрывал или планирует вскрывать аппу. Если не затруднит, померяйте пожалуйста размеры материнской платы и экрана. Ну до экрана лезть далеко - хотя бы видимую область. Спасибо.

Ratverg
Serjio_S:
  1. На пультах установлены нормальные SMA разъемы с правильной длиной питающего кабеля,

а можно поподробнее про правильную длинну питающего кабеля

vova4ka

Паспортные данные просили у кого нибудь при доставке этой аппы?

sir_Smug

Зависит от способа доставки, если доставка DHL, тогда светит растаможка а там копия паспорта нужна.

papaKaril
serop72:

говорит
но не говорит приветствие (вэлком ту опен тх

Названия файлов для звуков в новых прошивках другие.
Например, для приветствия раньше был файл tada.wav , а сейчас hello.wav . Для озвучивания мер “секунда/секунд” был файл “какие-то цифры”.wav , сейчас файлы second/seconds.wav

Таким образом, чтобы получить желаемое приветствие, нужно менять файл hello.wav

serop72

И ещё вопрос, только не пинайте пожалуйста!
(можете тупым обозвать, если хотите…)

несколько вопросов
1 передаёт ли rssi не телеметрийный приёмник (подозреваю, нет)
2 как вывести rssi на экран с телеметрийного приёмника (подозреваю, что телеметрию он получает, ибо когда коптер отключаю, говорит телеметрия потеряна) надо только rssi- датчиков нет, есть stosd8 на плате PDB -надо только rssi и озвученое

Спасибо…извините
первый раз с таранисами

Vereshchaginag
serop72:

И ещё вопрос, только не пинайте пожалуйста!
(можете тупым обозвать, если хотите…)

несколько вопросов
1 передаёт ли rssi не телеметрийный приёмник (подозреваю, нет)
2 как вывести rssi на экран с телеметрийного приёмника (подозреваю, что телеметрию он получает, ибо когда коптер отключаю, говорит телеметрия потеряна) надо только rssi- датчиков нет, есть stosd8 на плате PDB -надо только rssi и озвученое

Спасибо…извините
первый раз с таранисами

  1. Нетелеметрийный xm+ Выдаёт на 16 канале уровень рсси, для квадров нормально для всего остального нафиг не нужно, но в аппаратуру это не загоняется никак
  2. Идите в последнюю вкладку меню “telemetry” нажимайте discover new sensors чуть ниже выбирайте telemetry screens и там либо полоски либо цифры выставляете RSSI

А если у Вас stosd то на их сайте указано что и куда припаять чтобы rssi было на осд.
А вот и ссыль www.stosd.com/?p=785

serop72

telemetry screens не нашёл
rssi в принципе получаю, на низкий уровень ругается
но какое- либо отображение кроме невнятной полоски внизу экрана телеметрии-получить не удалось! хотелось циферок)
видимо проша этой аппы отличается от старшего тараниса довольно сильно

За stosd отдельное спасибо
буду пробовать паять
(у меня D4R 2)

Vereshchaginag
serop72:

telemetry screens не нашёл
rssi в принципе получаю, на низкий уровень ругается
но какое- либо отображение кроме невнятной полоски внизу экрана телеметрии-получить не удалось! хотелось циферок)
видимо проша этой аппы отличается от старшего тараниса довольно сильно

Мало отличается, просто я не правильно написал
посмотрите на фото, как настроено и как отображается.

serop72

Да спасибо. Я уже разобрался методом тыка.