Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Аlex30

Подскажите плиз…
На Бангуде есть приличная липошка что по размерам подходит в X7??
Спасибо.

u3max

Заглядывался на radiolink at10, но почитав эту тему понял что качество аппаратуры выше, а дальность с приёмником FrSky L9R позволяет не использовать booster’ы и прочие доделки. Остаётся один вопрос, а как у неё с телеметрией? ставить внешний OSD?
И ещё вопрос не в тему аппаратуры. А как накладывать показания телеметрии на видео, которое пишется экшн-камерой?

man-bis

В L9R нет обратного канала телеметрии.
Телеметрию если она есть на полетном контроллере можно передать по видео каналу камера-осд-передатчик. Камера должна иметь аналоговый выход. Есть не у всех экшен камер.

ZVER

Подскажите какие настройки нужно сделать в таранисе чтобы вывести с приёмника XM+ rssi в полётный контроллер.
AUX max = 14
Я так понял что то в апе надо делать, вот только что.

Аlex30
ZVER:

Подскажите какие настройки нужно сделать в таранисе чтобы вывести с приёмника XM+ rssi в полётный контроллер.

В ссоре с с ютубом??

ZVER
Аlex30:

В ссоре с с ютубом??

Я это видел. Там непонятно какие настройки надо в таранисе прописывать.

crown
ZVER:

Я это видел. Там непонятно какие настройки надо в таранисе прописывать.

на аппу с этого приемника телеметрия не передается, только на осд, или через канал приемника в встроенную осд или через пятак на приемнике напрямую в осд (не пробовал)

ZVER
crown:

на аппу с этого приемника телеметрия не передается, только на осд, или через канал приемника в встроенную осд или через пятак на приемнике напрямую в осд (не пробовал)

Я знаю что на апу не передаётся. По идеи уровень сигнала должен быть на 16 том канале приёмника, но его нет. Из видео не совсем понятно что то надо в апе прописать для того чтобы всё это отображалось в полётном контроллере на OSD. Меня интересуют настройки в апе, там надо что то в каналах и микшере прописывать чтобы это работало. Непонятно только что.

crown
ZVER:

Меня интересуют настройки в апе, там надо что то в каналах и микшере прописывать чтобы это работало. Непонятно только что.

В аппе ничего не нужно прописывать, у приемника есть 2 прошивки rssi на 8 или 16 канале в конфигураторе выбрать на каком канале rssi и все, но индикация будет на 12 канале

u3max

Помогите обобщить?
Чтобы подальше было, хочу заказать Q X7 и L9R. На аппе поставить сосиску на 8 db. (по-идее км на 3 должно хватить? А то всё у всех индивидуально как-то…)
Посоветуйте, какой лучше OSD к L9R и Naza подключить, чтобы и RSSI и …ну может какие личные предпочтения у кого по OSD есть?

ZVER
crown:

В аппе ничего не нужно прописывать

Ясно.
Похоже прошивка приёмника без поддержки RSSI.
Надо шить.
Таранька Q x7 с прошивкой 2.2 это уже делать умеет ?

crown
ZVER:

Таранька Q x7 с прошивкой 2.2 это уже делать умеет ?

да через s.port шьется нормально

u3max
u3max:

Помогите обобщить?
Чтобы подальше было, хочу заказать Q X7 и L9R. На аппе поставить сосиску на 8 db. (по-идее км на 3 должно хватить? А то всё у всех индивидуально как-то…)
Посоветуйте, какой лучше OSD к L9R и Naza подключить, чтобы и RSSI и …ну может какие личные предпочтения у кого по OSD есть?

Так же можно, подключить rssi от L9R к OSD? И Naza к OSD? Чтобы координаты, уровень сигнала и т.п. через fpv видеть?

Radar777

Привет всем. Кто на Horusrc заказывал чего нибудь в последнее время? Как долго отправляют? Заказал у них таранис qx7, почти неделя уже висит статус-обработка.Письмо написал, молчат партизаны.

u3max
u3max:

Так же можно, подключить rssi от L9R к OSD? И Naza к OSD? Чтобы координаты, уровень сигнала и т.п. через fpv видеть?

Попробую ответить сам 😃
Берём программатор cp2102, берём minimosd
Шьём по этому видео:

Подключаем вывод L9R к rssi minimosd. Подключаемся к Naza.

Аlex30
Radar777:

Привет всем. Кто на Horusrc заказывал чего нибудь в последнее время?

Я заказывал.Все отлично дошло.4 дня.
Напишите им в сапорт или прямо со своей страницы после входа -справа внизу выплыв. чекбокс -номер заказа -и вопрос что бы прислали трек номер отслеживания.Сам первый раз у них заказывал и сомневался…Щас заказал стики.Прислали отправлено.Написал -давайте трек.Через день ответили -и дали трек.
Норм компания…

Radar777

Писал. И туда и туда. Тихо. Подожду еще маленько.

Serёga

Я тоже им писал, несколько раз. В ответ тишина. И в лайв поддержке спрашивал. Там кукла ничего не знает и говорит пишите в сапорт. Странный магазин. Один заказ на 210, другой на 75 баксов. И не дают трек.

Sensey69

То что чат отвечает медленно - это факт.
Мне они отписывали ровно через сутки на почту после запроса.
А вот через саму почту отвечают оперативно: sales@horusrc.com

Аппаратура едет уже почти 2 недели.

Bwzs

А не у кого не было проблем с sd card? Моя не определяет ее не в какую, один раз увидела и все, после вытащил/вставил перестала, пробовал несколько разных все равно не видит.