Выбор дорогой современной аппаратуры радиоуправления

sir_Smug
Nik_son:

У граупнер именно в приемнике можно задать расходы

нигде не нашел, каким образом это достигается и для всех ли приемников работает?
У VBar например есть целая программа для компа, предназначенная для “вправления мозгов”,
каким образом это реализовано у Граупнера ?

Beretta
Nik_son:

Раньше я писал, что есть приемники разные, подороже-круче и подешевле-проще. Так вот все это делается в дорогих, и реверс тоже.

Значит у дорогих приемников все как у Микадо, у дешевых настройки в аппе, тогда понятно зачем им память на 30 моделей, ну и отлично.

Airliner-rc

Интересно а среди участников JWM 2017 сколько пилотов с VBC? И почему?

Beretta
sir_Smug:

У VBar например есть целая программа для компа, предназначенная для “вправления мозгов”,

Эта программа для тех у кого нет аппы VBC, а например Футаба или Граупнер и.т.п.
Если есть аппа VBC то программа и ноут не нежны.

sir_Smug:

каким образом это реализовано у Граупнера ?

Как выяснилось, у Граупнера так же, граупноровский приемник с гиро и акселерометрами на страивается с пульта как у Микадо
а это очень удобно.

Дмитрий_Одесса

Что то мне подсказывает что тема перешла в издевку , ЧТО БЫ С ВЕРТУ СМОТРЕЛОСЬ?, думаю что следующая тема или вопрос будет ЕСТЬ ФЕРРАРИ , КАКОЙ САМОЛЬ НА НЕЙ ЛУЧШЕ ПРИВЕЗТИ НА ПОЛЕТЫ ? Вам летать или для понтов?

MiG77
Airliner-rc:

Интересно а среди участников JWM 2017 сколько пилотов с VBC? И почему?

Просветите, не томите 😃 любопытно до не могу.

Дмитрий_Одесса:

тема перешла в издевку

Одесса, а шо за жисть не поговорить 😃

Beretta
Airliner-rc:

Интересно а среди участников JWM 2017 сколько пилотов с VBC? И почему?

Думаю потому что
Во первых VBC существует не более трех лет, во вторых на многих соревнованиях запрещены гиро, а простой приемник без гиро появился всего несколько месяцев назад.
а так вообще джеты летают с VBC

Дмитрий_Одесса
MiG77:

Одесса, а шо за жисть не поговорить

Легко , поддержу аж бегом , топикастер кепочку мерить будет?

Airliner-rc
Beretta:

Думаю потому что
Во первых VBC существует не более трех лет, во вторых на многих соревнованиях запрещены гиро, а простой приемник без гиро появился всего несколько месяцев назад

При чем тут многие соревнования? Вопрос то про конкретный JWM 2017. И “потому что” что? Ни одной, все поголовно, парочку и т.д.? Что потому что?

MiG77:

Просветите, не томите 😃 любопытно до не могу

В чем вас просветить? Я вопрос задал, хочется ответ услышать кто знает

MiG77
Airliner-rc:

Я вопрос задал

Так вопрос задан был в стиле: А вы знаете, что я знаю? 😃

Airliner-rc:

Вопрос то про конкретный JWM 2017

Мне кажется, что большинство понятия не имеет что это (догадываюсь, что полеты реактивных), а тем более про апы у пилотов

Beretta
Airliner-rc:

Вопрос то про конкретный JWM 2017.

как я и предположил, в правилах JWM 2017 электронные гиро “are strictly prohibited.”

vlad_den
Beretta:

JWM 2017 электронные гиро "are strictly prohibited

Что-то новенькое. Ссылочку на те правила можно увидеть? А то на всех предыдущих Як-130 с системами стабилизации летал.

Beretta

Там разрешены только скоростные гороскопы, для копийности полёта, не знаю соответствуют ли vbar и vbar NEO этим требованиям.
Правила от 2016 года можете скачать на сайте в разделе документы.

vlad_den

С гороскопами там все в порядке, наверное. Но я прошу не пояснения, а ссылку на правила JWM, гда написано, что “electronic flight stabilization systems are strictly prohibited.”

Beretta
vlad_den:

Но я прошу не пояснения, а ссылку на правила JWM

В личку вам отправил, чтобы больше не офтопить

Moonlight_Dreamer
Oleg_UA:

Настольные пульты более самолетный вариант,

Я бы даже сказал, что планерный вариант.

Airliner-rc
Beretta:

Там разрешены только скоростные гороскопы, для копийности полёта, не знаю соответствуют ли vbar и vbar NEO этим требованиям.
Правила от 2016 года можете скачать на сайте в разделе документы.

Почитали.
Rate gyros are allowed for improved scale realism, however any mechanical or electrical automatic pilot devices, which allow pre- programmed manoeuvres, flight patterns or flight schedules, are strictly prohibited.
Запрещены любые механические и электронные девайсы для предварительного программирования исполнения пилотажных фигур или выполнения полета по маршруту. Все остальные гироскопы не запрещены. Это правила 2016 года, не думаю что в в 2017м году этот пункт изменили, я об этом не слышал…

MiG77:

Так вопрос задан был в стиле: А вы знаете, что я знаю?

Вопрос был задан именно так как он задан, не надо отсебятины.

Beretta

В любом случае недавно Микадо выпустили приемник
“Competition-ready since it does not use gyros” для VBC
его можно использовать на соревнованиях где гиро запрещены
shop.mikado-heli.de/…/VBar-NEO-VBasic-Receiver.htm…
правда гиро датчики и акселерометр у него просто отключены программно
при желании их можно включить за дополнительную плату…

У Граупнера проблем с этим тем более нет…

Moonlight_Dreamer
Beretta:

можно использовать на соревнованиях где гиро запрещены

Типа пилотажа F-3A. В данном классе запрещено использование гирь.