Новый FrSky Horus x10

Antur
nikod:

И очередной вопрос. Как и предполагалось, китайцы отправили аппу без аккума. Термодатчик подобрал, а вот насчет самой батареи вопрос. Элементы 18650 без защиты пойдут?

Да.

gorbi
Antur:

Да.

Сфига ли?
Зарядка не видит побаночный вольтаж, а только общее напряжение пака. Так что лучше с защитой.

сергей_романович

банки с защитой-зло, при снижении напряжения до срабатывания защиты, она тупо отключит аккумулятор и произойдет это когда модель будет в воздухе, так что хрен с ним, побаночным напряжением

gorbi
сергей_романович:

банки с защитой-зло, при снижении напряжения до срабатывания защиты, она тупо отключит аккумулятор и произойдет это когда модель будет в воздухе, так что хрен с ним, побаночным напряжением

Так надо смотреть инструкцию по акку. У панасоников 2.5 вольта на банку. Т.е. 5 вольт на пак.
В Хорусе аларм настраивается от 4 вольт. Настрой на 6 или 6.2 и все. При условии что каждую зарядку они будут баллансироваться по верхнему порогу, то шанс дисбаланса в 2.5+3.7 вольта крайне мал (а умерший акк вы заметите гораздо раньше, по резкому падению вольтажа после зарядки).

А вот без защиты, каждую зарядку система отключается при достижении определенной температуры и общего вольтажа пака. Т.е. по сути если один акк будет перезаряжен и начнет греться, а второй еще недозаряжен, то система будет видеть этот пак как полностью заряженый. А так как падение напряжение при разряде нелинейное, то при критическом разряде одного акка, аппа выключится быстро, и далеко не факт что успеете вернуться.
И при этом перезаряд одного акка происходит каждый раз когда идет зарядка всего пака.

nikod

Ну вот и я наконецто стал обладателем этого чуда

3 months later
Kwazimoda

Всем привет!
Планирую приобретение Horus X10S, нравится в Carbon Edition.
Подскажите, последние впечатления от владельцев и нюансы при покупке, какую версию брать, где заказывать?
Сам давно пользуюсь Spektrum DX8, но хочется более современное. Летаю на самолетах и гоночных квадрах, визуально и по FPV.

15 days later
tommi

Нормуль там всё. По цене на Бангуде интереснее.

На прошивке OpenTX кто-нить пробовал тренерский шнурок подключить, для хедтрекера? Есть ощущение, что программно что-то не допилено.
На родной FrOs работает.

1 month later
Андрей-prim

Аппаратуры нет, пока собираю информацию. Пробовал кто-нибудь на ней прошивку ersky9…? www.er9x.com

13 days later
Mr_Miron

Здравствуйте. Я вертолетчик, заинтересовала эта аппа. Тусуется ли кто-нибудь из владелцев на полях в Москве? Если есть возможность, хотелось бы в руках подержать.

Mr_Miron

Почитал про плохую защиту от помех. Что-то стремно. У меня и на футабе S-FHSS были проблемы с сигналом, не полная потеря сигнала, но временные были на одном поле

tommi

Судя по отзывам, такая фигня на приёмниках x8r.
У меня на xm+ и старом djt проблем нет, сигнал устойчивый.
Сейчас придёт новый x8r pro, посмотрим, типа учли предыдущие ошибки.

Зы: С тренерским разъёмом всё ещё не разобрался…

Mr_Miron

Есть в Москве кто, у кого можно аппу пощупать? Ветка у вас какая-то тихая)

tommi

Дык, видимо, все всё обсудили и разошлись.)

Mr_Miron

Кто-нибудь летает по внутренним антеннам без внешней?

Mr_Miron

Мне эта возможность нравится. А экран на улице как видно под солнцем?

tommi

Экран видно хорошо, но в реальности на него всё равно не смотришь.

1 month later
Nividium

Я тут тоже решил прикупить Хорус 10. и приехал ко мне вот такой чемоданчик , в таком виде.
Кто нибудь знает где можно купить корпус от самой аппаратуры. У официалов где брал Хорус в продаже его нет есче. По нему чем то били при транспортировке так что стики были вырваны с мясом. На фото видно в какую дугу их загнуло.

karmann

Так это, на почте в таком виде получили???
Сочувствую

Nividium

Да , курьер привез мне вручать набор запчастей от Хоруса.
На крышке кейса видны вмятины от стиков, из за того что на них пластиковые защитные штукенции были, упирающиеся не в корпус аппаратуры а в сам стик то их выдавило во внутрь. плюс побило корпусом немного электронику.
Тумблеры на передней панели так же просто вмяли во внутрь.
Сей час вот заказал запчасти к нему а корпуса нет в продаже.

karmann

Нужно было не брать у курьера… Теперь надо с фрискаевцами бодаться(((