Новый FrSky Horus x10

Andy08
Billi_Bons:

принимайте в секту - наконец то пришла аппа

Подзадержался немного.😃 Поздравляю!

Billi_Bons

спасибо за поздравления. Бубен, разученные танцы и набор шаманизма есть - жена ругается что много))) Сегодня полетал по офису на родной прошивке - приятные ощущения, хват как раз для меня
на выходных буду ставить опен тх

Andy08

Случилась тут со мной одна история, не мог запустить симулятор в Компаньоне. Кому интересно то тут.😃

Андрей-prim

Я временную папку винды сразу в корень диска перемещаю. Её надо чистить время от времени.
Хотя возможности симулятора я не знаю, не пользовался им. У меня вопрос - кто вместе с Хорусом на моделях использует фирм. датчики напряжения mlvss . Порог голосового напряжения можно настроить. Но при напряжении 3,7 на банку датчик на аппе уже красный. И половина емкости акб не израсходована. Кто заморачивался проблемой; у кого как настроено?

Andy08

Да, тоже настроил бипы на 3,5 и 3,3В. Как-то картинкой не заморачивался, все равно в полете не видно.

11 days later
=Hack

Ребят, хочу спросить совета. На днях заказал Taranis Q X7, но сегодня подвернулась возможность взять новый Horus X10S за 400$, как думаете, стоит оно того или нет? Сразу скажу, что я не профи, имеется в арсенале 2 вертолета: малек XK K110 и Align 500X с FrSky X4RSB на борту. Соответственно, буду для него покупать мультимодуль для малька и симулятора.

Olegfpv
=Hack:

подвернулась возможность взять новый Horus X10S за 400$, как думаете, стоит оно того или нет?

На Хорусе Опен тх со своими виджетами будет смотреться куда лучше и нагляднее. Так же у 10ки есть дополнительные 2 тримера Т5 и Т6 , чего нет ку7. )))) Я бы взял 10ку но это лично мое мнение. Сам пользуюсь Хорус 12х.
Ку Х 7 я только в руках держал, показалось очень легкой и удобной. Хорусы немного тяжеловаты.

=Hack

Скажем так, плюсы и минусы хоруса я знаю. Я имею ввиду, если бы вам предложили взять аппу за 400$ со всеми доставками. Взяли бы вы или сказали бы, что ничего особенного, подожду более существенных скидок? Либо есть возможность взять просто X10 чуть больше 320$.

Glinco

Однозначно аппа с опентх стоит того. Сейчас прямо на родном сайте она с лрс в подарок стоит 474 у.е. в алюминиевом кейсе.

=Hack

В моем случае это базовый комплект, без алюминиевого кейса, передатчиков и приемников. Кейс, кстати, хотелось бы иметь.

Glinco

Тогда на сайт производителя. Правда, доставка сверху.

=Hack

Не, за более 500$ я ее точно брать не буду, слишком шикарно. Я тут пытаюсь жабу душить за 400$, включая доставку. И то уже несколько дней в муках “А оно мне надо? Буду ли я использовать то, чего нет в Taranis Q X7?”. Но с другой стороны - не на один день беру, есть определенный путь развития своего хобби, если законотворцы окончательно не задушат авиамоделизм.

Glinco

Я бы купил сразу десятку.
Но сейчас у меня Дево10 + ЛРС. Надежность связи у самой Дево несколько выше Тараниса, и с лрс все пашет отлично.
Поэтому пока убедить себя перейти на новую аппу могу только числом каналов, что не очень жмет пока.

=Hack

В общем, задушил в себе жабу. Взял. Taranis Q X7, как придет, сразу пойдет в барахолку. Надеюсь, не пожалею о своем выборе.

=Hack

Ну там полностью цифровые стики. То есть система лишена АЦП, имеет в стиках 10 подшипников, полностью из алюминия. А это должно положительно сказаться на точности стиков и их долговечности. По крайней мере, считается, что стики именно в S лучшие на рынке, что может предложить компания. Обычную десятку можно обновить до эски, но стоить это будет дороже 2 раза, чем разница в цене этих апп.

Andy08
=Hack:

В общем, задушил в себе жабу. Взял.

😃
Это правильное решение. Аппа по качеству материалов изготовления, тумблеры, слайдеры и пр. значительно лучше семерки. Я уже не говорю об экране. На него у меня влезла практически вся телеметрия от Спирита+ХоббиВинг+ФрСкай.

Правда разница в стиках между Х10 и Х10S для меня как-то оказалась не очевидна. Короче сэкономил.😃

=Hack
Andy08:

Правда разница в стиках между Х10 и Х10S для меня как-то оказалась не очевидна.

Читал, что многие не видят особой разницы. Тоже думал на эту тему долго. Ну буду значит “мажором” с крутыми стиками, сам не понимая на кой они мне =))

Andy08

Расскажите потом.😃 Хуже то точно не будет.

Андрей-prim

Установил сборку акб на 6000мАч. (4 элемента 18650 по 3 Ач.). Время работы примерно 13ч, до разряда 6,8В. Заряжалось после этого через родную зарядку 3,5 часа (тоже примерно). Вес аппаратуры - 1,2кг.

=Hack

Кстати, вычитал в теме Horus X12, что его bluetooth можно использовать для подключения к компу в качестве джоя для симуляторов. Тут тоже такое возможно? Это же тогда не нужно вещать в эфир модулем на всю катушку и при этом быть на беспроводной связи с компом. И аппа будет значительно дольше заряд держать.