Новый FrSky Horus x10

Billi_Bons

Я покупал с Али 10S - доставка 2500 руб, пришли с аккумулятором и стоила вместе с доставкой 32500, попал на акцию. Правда без плюшек в виде приемников

Андрей-prim

Товарищ получил Хорус 12. И сразу пришлось заменить батарейку на часах. При выключении аппы часы слетали. Свой, 10 Хорус, разбирал несколько раз, пока маялся с подбором АКБ. Но батарейка для часов на глаза не попадалась. Её у нас нет, или поставили с обратной стороны платы ???

=Hack

Получил я сегодня Taranis X7… черненький, выглядит классно. Horus X10S мне так и не выслали, уже 2 недели жду, когда отправят. Сказали что еще ждать от 12 рабочих дней. Вот теперь думаю, а нужен ли мне этот Хорус и продавать ли Таранис.
Либо, как вариант могу перепродать, как получу Horus X10 S, за 27 900р. Вроде, на рынке сейчас значительно дороже получается.

Andy08

Приедет в руках подержите, сравните. Там и решите, что делать.

Billi_Bons

Что то совсем нашего брата прижали. Вчера летал в подмосковье и невысоко вроде -подъехали, поругались - спас Хорус - заинтересовал, по задавали вопросов и пожурили)

Olegfpv

Администрация местных садоводов ? А так хороши органы которые просто пожурили)) .

Glinco

Так чего хотели от вас? Какие бумаги? Вы в чнрте города или в полях? Чоп или МВД?

Olegfpv

Какие нафиг бумаги-хорус 10 является пропуском и разрешением )))

Glinco

Олег, я серьезно. Это инфовброс - был инцидент. Но деталей нет и ничего непонятно. Может человек над мавзолеем летал. 😃

Olegfpv

Согласен. Я в центре гуляю иногда и вижу как мавики гоняют прям у реки. Или нас возьми с самолетами за 45км от города уезжающие в поле. И те кто с мавиками и просими дронами я у уверяю не будут они подавать ничего для полета и если снять что надо будут снимать. Страдать от тупой процедуры будут только авиамоделисты в полях.

Billi_Bons

Летал в поле недалеко от киевского шоссе, от Москвы 65 км примерно. подъехали органы - спрашивали разрешение на полеты, документы на дрон и хотели денег

Glinco

Какие органы вы можете прямо сказать? ОВД? На машине что написано? Есть телефон доверия? Протокол готовы были составлять? Изымать пытались?

Billi_Bons

полиция. протокол да, изъять пытались. но договорились без денег

Glinco

На основании чего они пытались изъять? Это уголовка - изъятие чужого имущества без санкции суда. Какие пункты каких статей каких законов они приводили при попытке изъять?

Billi_Bons

Дмитрий я не юрист, пытались нахрапом отобрать дрон ссылались на закон что летать нельзя, но были мягко посланы

Andy08

Ребята чисто покабанить вышли. Молодец, что не поддался. Спецов оформить такой протокол практически нет, да и не каждый имеет право. Знающих закон совсем единицы. Изъять могли под акт изъятия, но нужно обоснование правильное, а его толком нет. И это, изъятие и конфискация - это разные вещи, на изъятие постановление не нужно.

Billi_Bons

Это первые ласточки - скорее всего весной и летом за дроны всерьез возьмутся

Olegfpv

А чего бы не заняться? Дополнительный источник левого зароботка. Подошел пригрозил , 5 тыс получил и пошел дальше к следующему.

19 days later
бауманец

Поставил OpenTX, удалось настроить гнуть профиль левым слайдером и выпускать тормоза правым.
Остался момент, как повесить на тумблер взлетный режим, в котором зафиксированы все рулевые поверхности на определенные углы…

И самое главное, как настроить вывод на центральный экран напряжения на приемнике?

Во вкладке телеметрия он показывается, как А1

В виджетах выбираю А1.

А на главном экране он все равно не показывается:(

Никто не сталкивался с такой проблемой?