Мульти-протокольная аппаратура Jumper T8SG

ЭРЭС

Поначалу, пока кривые ручки ничего не делали, на экране светилось Deviation. Потом, когда я подключил через USB к компу и отформатировал диск пульта (была подсказка), красивая картинка исчезла. На экране пульта при нажатии EXT появляется с правой стороны узкая светящаяся рамка. Вчера запустил Dfuse USB. Пока не успел разобраться, что там делать. Ещё у меня нет уверенности -всё ли в порядке с диском пульта.

plug
ЭРЭС:

Уважаемые коллеги! С прошивками я практически не имел дела. Но вот купил (неймётся) T8SG Plus. С файлами с расширениями .rar, .zip не работал до сих пор. Теперь осваиваю. Возник вопрос по ходу-где на пульте находятся кнопки EXT и ENT. Обыскался в поисковике, в мануале-нигде не нашёл. Просветите, плиз.

так на первой странице темы фото аппы и кнопки с подписанными названиями 😎

ЭРЭС

Спасибо! Да, действительно так. Правда, пульт несколько другой.

VladislavVY

У всей серии T8SG довольно часто разрушается файловая система USB диска. Х.З. почему. После форматирования скопируйте на USB диск файловую систему из архива прошивки.

ЭРЭС

Прошу прощения, Владислав, мне не совсем понятно, что значит “скопировать на USB диск файловую систему из архива прошивки”. Может быть как-то другими словами, более доходчиво. Я всё-таки из другого века, пардон.

Inkognito
ЭРЭС:

С файлами с расширениями .rar, .zip не работал до сих пор.

ЭРЭС:

Возник вопрос по ходу-где на пульте находятся кнопки EXT и ENT.

ЭРЭС:

мне не совсем понятно, что значит “скопировать на USB диск файловую систему из архива прошивки”

Простите, уважаемый! Вы, реально, из какого века? Зачем тогда Вам это все? Ваши высказывания вызывают известные сомнения… но, и, реального желания Вам помогать не возникает… учите мат.часть!

ЭРЭС
Inkognito:

Простите, уважаемый! Вы, реально, из какого века? Зачем тогда Вам это все? Ваши высказывания вызывают известные сомнения… но, и, реального желания Вам помогать не возникает… учите мат.часть!

Извините, пожалуйста, меня, Павел. Мне понятно Ваше недовольство моей назойливостью, оно простительно. Я же сказал, что пришёл из прошлого века. Отсюда все недоразумения. Но я стараюсь по мере моих сил и возможностей.

28 days later
ЭРЭС

А “ларчик” просто открывался! Выяснилось, что Dfuse требует 64-х или 86-ти битовой системы, а у меня 32-х битовая. Многовато, конечно, времени ушло на выяснение проблемы. Мелочь, в принципе, для кого-то…

Twilight_Sun

86битовой системы не бывает. если какая-то программа предполагает два установщика в одном в названии 64 а в другом х86 то второй чаще всего как раз 32 бита. иногда нередко конечно 64-битную версию обозначают х86-64
но в любом случае х86 это название архитектуры процессора, а не битность (например в телефоне она часто другая).

не знаю нужна ли вам эта информация, не смог пройти мимо : )

ЭРЭС

Я не знаю, возможно Вы правы, но мой комп с 32-х битовым процессором отказывается воспринимать Dfuse-не нравится формат (This file doesn’t have a correct format).

EHOT

Роберт, Вам нужно удалить 64 битную версию DFuseDemo. Найти и установить 32 битную, старую. Сам формат файла прошивки никак не зависит от того какая версия программы Dfuse будет его программировать в плату пульта. По большему счету этот файл .dfu можно преобразовать в .bin и залить в плату пульта другими программаторами.

ЭРЭС

Большое спасибо, Юра! В дальнейшем я попробую сделать то, что Вы советуете. А сейчас я уже договорился о прошивке пульта с коллегой, у которого больше возможностей в этом плане.

20 days later
qrsachka

Люди, всех с наступившим… Может есть у кого на продажу, не дорого ребенку, просто на мой были детские квадрики и сим законектен, а сегодня он сгорел, почти синим пламенем, не с того не сего…

EHOT

Александр, Вы бы нашептали нам для каких применений будет пульт использоваться ребенком? И обязательно ли Jumper T8SG? Может можно что нить несложное взамен? А починить старый пульт? Неужели так уж буквально - “голубым огоньком” сгорел, а не “волшебный дымок” изошел?

qrsachka

Ещё не вскрывал, но дымок был, просто не с того не с сего… Я давно его ребёнку отдал, у него на нем игрушки “висели” такие как квадрик Сума Ха 5 и что то в том же роде… Мастерит пацан из моих “отходов” там еще два протокола задействованы… Ну и на сим,… Просто сейчас не в том положении, что бы малому что то крутое покупать,… Завтра вскрою,…