Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

dmitryu

В части 15 правил FCC, на соответствие которой и сертифицируются RC-передатчики, нет упоминания про технологию DSSS.
Есть только “frequency hopping” и “digitally modulated”.

Точно также там нет упоминания про DSM, DSM2, FASST и т.п.

alkot
dmitryu:

нет упоминания про технологию DSSS.
Есть только “frequency hopping” и “digitally modulated”.

И что? В заявке ведь есть. Вы же предпологаете, что возможно он там скачет по каналам основываясь на данных с сайта 4gigahertz, непонятно кому вообще принадлежащему.

Domain Name: 4gigahertz.com
Registrar: GO DADDY SOFTWARE, INC.
Whois Server: whois.godaddy.com
Referral URL: registrar.godaddy.com

Expiration Date: 2017-02-09
Creation Date: 2007-02-09
Last Update Date: 2007-02-09

dmitryu:

Точно также там нет упоминания про DSM, DSM2, FASST и т.п.

Это все маркетинговые ходы.

kaa177
V_Alex:

…Поэтому я и пытаюсь понять, вернется-ли щастье на 35FM/PCM, когда все ловцы синей птицы свалят на 2,4 😁

Я думаю, что со времинем, от кварцевых технологий будут отказываться, хоть есть и синтезаторы, т.к. надежнасть этих технологий исчерпала себя. Первопроходцам (2.4ГГц) всегда тяжело, но за то потом Счастье 😁 .

lurii

Итак, пришла аппаратура и вопрос по заряднику.
Требует на вход 120V, планировал использовать промежуточный транс на выходе которого будет 120V, но мне товарищ разбирающийся в электронике не советовал этого делать, полазил в инете, нарыл:

Чаще всего именно некачественный блок питания является причиной поломки базового блока. Так же не допускается использование родных американских блоков питания на 120V 60Hz через конвертер 220=>120. Так как в России частота в сети 50Гц . Из за заниженной частоты БП будет выдавать неправильное выходное напряжение и очень сильно греться, что может привести к пожару !

Какой блок питания использовать?

Zaxar

Я зарядником для акков Айсом Дюратраксом заряжаю… сделал кабель с разъемами…только полярность не перепутайте… минус -центр…

lurii

А нет ли каких бытовых? - в запасе нет зарядников для Ni-Mh, только на 3LiPo.
Там еще и контакты плоские - не для наших розеток …
Вариант покупки зарядника для Ni-Mh мне не подходит, хочу через родной.
Нет таких бытовых которые и вольтаж переводили бы в 120 и частоту в 60?

Zaxar

В радио магазине подберите зарядник на 220… бывают с переключением напряжения и кучей разьемов…

SAN

Нет таких бытовых которые и вольтаж переводили бы в 120 и частоту в 60?

Это вряд ли.
С преобразованием частоты мороки много.

Volante24
lurii:

Итак, пришла аппаратура и вопрос по заряднику.
Требует на вход 120V, планировал использовать промежуточный транс на выходе которого будет 120V, но мне товарищ разбирающийся в электронике не советовал этого делать, полазил в инете, нарыл:

Какой блок питания использовать?

Eto redkost’. Takoe byvaet, s deshevymi kitaicami, i dovol’no redko. Ja skol’ko pol’zovalsja takim dvustupenchatym preobrazovatelm, dlja printera i t.d., kogda nado bylo, to i dlja RC. Nikakih problem zavedomo ne budet, esli rodnoi 120V trans sil’no ne greetsja. A gorjat i “firmennye” kitaiskie adaptery na 220V, u nashih drizei sgorela kvartira iz-za adaptera telefona. (Zamet’te, kvartira, a ne telefon!)

Drugoe delo, chto Vam zhe prosche budet naiti universal’nyi zarajadnik dlja NiCd/NiMH. Edinovremennye zatraty, zato moroka navsegda uidet. Im i za chas mozhno zarjazhat’, i ljubye akkumuljatory. Tak chto poka ispol’zuite spokoino trans na 120V (esli bespokoites’, sdelaite ego na 110V), a tem vremenem podyskivaite univesal’nyi zarjadnik. RC-istu on, kak ni kruti, nuzhen.

Phantom2
Volante24:

Eto redkost’. Takoe byvaet, s deshevymi kitaicami, i dovol’no redko. Ja skol’ko pol’zovalsja takim dvustupenchatym preobrazovatelm, dlja printera i t.d., kogda nado bylo, to i dlja RC. Nikakih problem zavedomo ne budet, esli rodnoi 120V trans sil’no ne greetsja. A gorjat i “firmennye” kitaiskie adaptery na 220V, u nashih drizei sgorela kvartira iz-za adaptera telefona. (Zamet’te, kvartira, a ne telefon!)

Drugoe delo, chto Vam zhe prosche budet naiti universal’nyi zarajadnik dlja NiCd/NiMH. Edinovremennye zatraty, zato moroka navsegda uidet. Im i za chas mozhno zarjazhat’, i ljubye akkumuljatory. Tak chto poka ispol’zuite spokoino trans na 120V (esli bespokoites’, sdelaite ego na 110V), a tem vremenem podyskivaite univesal’nyi zarjadnik. RC-istu on, kak ni kruti, nuzhen.

Очень хорошая вещь! я сам пользуюсь этим. www.translit.ru 😃

Слепой_Пью
Zaxar:

В радио магазине подберите зарядник на 220… бывают с переключением напряжения и кучей разьемов…

То что бывает в магазинах – это источники НАПРЯЖЕНИЯ. А зарядник – это источник ТОКА вообще-то.

Zaxar

То что бывает в магазинах – это источники НАПРЯЖЕНИЯ. А зарядник – это источник ТОКА вообще-то.

Для заряда 1500Мач NI-MH- 9.6 В пойдет адаптер на 12 В и 150 -500Мач которых полно в магазинах… но лучше всеже пользоваться нормальным зарядником…

Слепой_Пью

Круто. А какой ток ахнет источник НАПРЯЖЕНИЯ в 12В в аккумулятор 9.6V NiMh? А как определять время зарядки?

Zaxar:

адаптер на 12 В и 150 -500Мач которых полно в магазинах

Плачу в голос. Рыдаю. Покажите мне адаптер в розничной продаже на мА-ЧАСЫ… Если покажете – с меня пузырь Джони Волкера 0.5 л.

SAN

Плачу в голос. Рыдаю.

Да не переживайте, коллега.
Пусть заряжает. Может он миллиамперметр ставит и смотритна него непрерывно.
В любом случае: никель-кадмий взорваться - не взорвётся.
А там и ладно.

Zaxar

Я не особо представляю какие процессы происходят при заряде акков… это все из личного опыта …
Обычно на адаптерах пишется выходное напряжение и ток… в МА… (признаю часов там нет -обшибся)…
А время я определял так -если акк 1500 Мач и зарядник 150Ма то примерно 10 часов… я таким образом заряжал и никаких последствий небыло… еще следил за температурой акков -нагрелся -все хорош…
Если что то не так поправте…и не плачте… да и- акки были NI-MH

an2an
SAN:

никель-кадмий взорваться - не взорвётся.

А жаль, а-то естественный отбор бы случился, в назидание другим. Все же такая вопиющая безграмотность - чересчур. Но может всеже свершится акт самосожжения через возгарание адаптера?

Слепой_Пью
SAN:

В любом случае: никель-кадмий взорваться - не взорвётся.

Взорваться-то да, а вот насчет загореться не уверен.

alkot

Плят, готовы сжечь человека за ошибку. 😠 Все ведь прекрасно поняли о чем речь идет и что нужно заряжать током 0,1C.

AlexSr
lurii:

Вариант покупки зарядника для Ni-Mh мне не подходит, хочу через родной.

Я выше вешал фото вскрытого “родного зарядника” - зарядником назвать голимый источник НАПРЯЖЕНИЯ с светодиодом, язык не поворачивается. 😕

SAN

Но может всеже свершится акт самосожжения через возгарание адаптера?

Вряд ли. У китайцев обычно предохранителем первичная обмотка транса выступает. 😃
Перегорает при перегрузке где-нибудь в середине обмотки и всё.

Слепой_Пью
AlexSr:

Я выше вешал фото вскрытого “родного зарядника” - зарядником назвать голимый источник НАПРЯЖЕНИЯ с светодиодом, язык не поворачивается. 😕

Ура! Круто! Тока вы схемы-то разбирали ихние? Я разбирал. Родной зарядник есть источник ТОКА. И схемотехника там хоть по виду и похожая но другая, чем в источниках НАПРЯЖЕНИЯ.

Кстати я этот вопрос поднимал года два назад и даже схемку выкладывал такого зарядника.

Тот кто ДОКАЖЕТ что это источник напряжения, получит 0.5 Джони Волкер.

alkot:

Плят, готовы сжечь человека за ошибку. 😠 Все ведь прекрасно поняли о чем речь идет и что нужно заряжать током 0,1C.

Это мы – поняли. А если кто в реале возьмет все, воткнет как посоветовали на ночь и ляжет спать?.. 😠