Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

kolmol
AlexSr:

TO: kolmol
Интересуют подробности, ждёмс!

Прислали письмо с номером для трекинга, пока данных нет.

AlexSr

TO: Всем владельцам девайса.

Сижу, изучаю мануал, нравится всё больше. Но возник дурацкий вопрос - а к симу то, можно подключить? Тренерский разьём есть, режимы разные есть, а какой там сигнал … пока так и не понял?
Кто то уже подключал?

e2000

У меня тоже вопрос - написано, что при включении передатчик находит 2 свободных канала, и начинает на них вещать, потом включаем приемник, и он ищет эти каналы и лочится на них.

А что будет, если в полете передатчик выключить и включить? Он найдет 2 других канала, но приемник никогда об этом не узнает, перейдет в сейф моду и все?

alkot
AlexSr:

TO: Всем владельцам девайса.

Сижу, изучаю мануал, нравится всё больше. Но возник дурацкий вопрос - а к симу то, можно подключить? Тренерский разьём есть, режимы разные есть, а какой там сигнал … пока так и не понял?
Кто то уже подключал?

Тренерский разъем как у всех JR - Jack. Проблем с подключением к симулятору не возникает.

6egemot
e2000:

У меня тоже вопрос - написано, что при включении передатчик находит 2 свободных канала, и начинает на них вещать, потом включаем приемник, и он ищет эти каналы и лочится на них.

А что будет, если в полете передатчик выключить и включить? Он найдет 2 других канала, но приемник никогда об этом не узнает, перейдет в сейф моду и все?

а что мешает это проверить в помещении?
варианта 2:

  1. приемник останется на тех каналах где был и дрова
  2. будет искать их заново, но опять дрова ибо долго искать.
VladimirG
6egemot:

а что мешает это проверить в помещении?
варианта 2:

  1. приемник останется на тех каналах где был и дрова
  2. будет искать их заново, но опять дрова ибо долго искать.

перескакивает достаточно быстро сикунды 1-2

6wings

Эх, не перевелись еще люди, испытывающие желание выключить передатчик, когда их модель в воздухе! 😃

111

на DX6 проверялось - не более 2 секунд

6egemot
111:

на DX6 проверялось - не более 2 секунд

за 2 секунды можно очень удачно вкопаться в землю 😃

зачем вот выключать - вот вопрос

111

так мы ж по хитрому
подвесили ЛК повыше, прибрали обороты движка, а потом и выключили - ну если нельзя, но очень хочется, то можно 😁
главное было проверить всю эту систему.
сейчас не нарадуюсь, про помехи голова совсем не болит.

вот лучше подскажите кто эксплуатирует DX6 можно ли на ней замикшить следующее и как:

на ЛК приходится на взлете триммировать элевоны на кабрирование до 30 единиц (для броска, так как тяга винта уже доведена до 1кг и времени на перехват очень мало), а после перехватывания передатчика двумя руками загонять триммер в 0.
хотелось бы привязать подобную операцию к дискретному переключателю справа или слева на пульте и сводить все к простому дискретному переключению.

Stalker

Рекомендую всем почитать форумы RCgroups про Спектрумы. Там ответят на большее кол-во вопросов, ведь в США уже много людей пользуются этими передатчиками.

111

как в анекдоте “Какими языками владеете? Блатным и русским, со словарем”.

Если бы не языковой барьер…

Видимо вся надежда на Phantom2.

alkot
111:

Видимо вся надежда на Phantom2.

Нет уж, спасибо, читали мы его “авторитетные” посты.

111

??? а что вызывает устойчивую идиосинкразию применительно к “читали мы его “авторитетные” посты.”
если конечно не секрет? 😃
только поаккуратнее, а то нарвемся на “рюмку водки, палача и плаху. Рюмку админу, остальное им.” 😁

У меня вроде бы все нормально, адекватная реакция, за исключением смешливых дилетантов в некоторых вопросах, но это я сорвался. А так я “белый и пушистый”. 😇

Phantom2
111:

как в анекдоте “Какими языками владеете? Блатным и русским, со словарем”.

Если бы не языковой барьер…

Видимо вся надежда на Phantom2.

Я вот чего подумал.Ты говорил, что заменил мотор на более мощный,т.е. увеличилась тяга,И самолёт начал клевать носом при ручном старте.В принципе у меня была такая же проблема с Lingcat, разница в том что на нём есть РВ, и при взлёте с земли мне приходилось использовать максимальное отклонение РВ-вверх.Но как только самолёт поднимался и я убирал “газ” ,всё становилось на место как будто и не было борьбы на взлёте,Такая же ерунда была при попытке старта “с руки”,в первый раз
он “клюнул” носом в землю.Наш старичок американец посоветовал мне проверить установочный угол “турбины”(электро),как оказалось она была задрана на +4* по отношению к СГ(строительная горизонталь).Я подложил две шайбы под задние узлы крепления опустив тем самым турбину на 2*… И, о чудо болезнь сняло как после рюмки водки !Самолёт взлетает как с земли, так и с руки-без клевков.
Попробуй сделать то же самое на своём.И на DX-6 ,к сожалению нет такой возможности,там есть функции “дельта крыло” ,“V-tail” и флаппероны.
Извени если не оправдал твоих надежд!

alkot:

Нет уж, спасибо, читали мы его “авторитетные” посты.

Простите великодушно Барин!Ежли наши советы негожи! Мы то веть академиев не кончали.Где уж нам до образованых то?У нас на всю деревню один грамотей был, так по прошлогодьи он на своём Мерседесе под Хаммера угодил ,вот мы и маимся ,некому нас тёмных просветить,уму разуму научить.Вот до сих пор пиццу руками едим и поганой кокаколой запиваем.так, что уж не взыщите барин, не извольте гневатся.

111

шайбы уже подложены, добавлять еще не позволяет моторама.
Видимо для исправления придется вырезать мотораму из крыла и переклеивать ее с учетом угла установки для новой ВМУ.

Всем, кто откликнулся, спасибо за рекомендации, но прошу Вас перестать “бодаться”.

toxa
Phantom2:

Я вот чего подумал.Ты говорил, что заменил мотор на более мощный,т.е. увеличилась тяга,И самолёт начал клевать носом при ручном старте.

Вывод: без ног не слышит! ©

kolmol

Аппаратура приехала 😃

за 6 дней

AlexSr
kolmol:

Аппаратура приехала 😃 за 6 дней

😃 - мои поздравления!
Какое предполагаете использование? Меня интересует вертолётная часть.

Как я понимаю - “Таможня дала добро”, в 10т.р. уложились.

kolmol

покупал на espritmodels
стоимость 330$ + 40$
в посылке был инвойс на 99$ 😃 ну и на коробке тоже соответственно
таможня прошла на ура

AlekseyM
kolmol:

покупал на espritmodels
стоимость 330$ + 40$
в посылке был инвойс на 99$ 😃 ну и на коробке тоже соответственно
таможня прошла на ура

прошу за может не знание, но адресс тончо где заказывали?
и может кто нибудь объяснит в интернете идут две модели Спектрума
DX7 7Ch DSM2 System и
DX7 7Ch DSM Heli Radio

и цену нашёл только 350+30 неубитых енотов.