Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

Sea
kolmol:

Есть специализированные ремонтные мастерские?

В передатчике смонтирован плавкий предохранитель, скорее всего он и сгорел.

6wings
enakidos:

Всегда приятно, когда человек в хорошем настроении. 😛 А что именно так радует?

Увы, не Ваши постинги. В них всё написано правильно 😁

matvy
tt64:

Тень, тень, потететнь… задрали уже!
Чиста канкрента, кто-либо знает какое происходит ослабление сигнала и при каком телесном угле?
…[почикано]

Вертолет у меня. Зависал перед собой, собираясь сделать очередной несложный маневр. По сравнению с самолетом, угловые пермещения не так велики, а зачастую =0лю. Так что “эффект” вполне может иметь место быть
И еще. Приемник у меня, к сожалению AR6100 не апгрейдный (пока).

tt64
matvy:

Вертолет у меня. Зависал перед собой, собираясь сделать очередной несложный маневр. По сравнению с самолетом, угловые пермещения не так велики, а зачастую =0лю. Так что “эффект” вполне может иметь место быть
И еще. Приемник у меня, к сожалению AR6100 не апгрейдный (пока).

Сочувствую, но без измерителя поля этот вопрос никак не разрешить 😕
И даже правильное расположение усов приемника не спасет от воронки.
Именно поэтому вопрос “тени” самый субъективный.
Мысль такая, а почему бы не сделать дополнительную антенну от передатчика и располагать ее под другим углом от основной?
Или это уже достигается изгибом антенны?

kolmol
Sea:

В передатчике смонтирован плавкий предохранитель, скорее всего он и сгорел.

Если не сложно, можно фоту где он находится?

Alex_1975

УРА-А-А-А

Приехало мое счастье из эсприта, за 8 дней, теперь незнаю как его зарядить 😦?, зарядник на 110 вольт

kolmol
Alex_1975:

УРА-А-А-А

Приехало мое счастье из эсприта, за 8 дней, теперь незнаю как его зарядить 😦?, зарядник на 110 вольт

Только оне пробуй другую зарядку, а то будешь вместе со мной постить сообщения.

через трансформатор можно зярядить совершенно спопойно.

enakidos
Alex_1975:

УРА-А-А-А

Приехало мое счастье из эсприта, за 8 дней, теперь незнаю как его зарядить 😦?, зарядник на 110 вольт

Я всегда заряжаю моей умной зарядкой КОКАМ. Просто нельзя давать ток более 1 ампера и все будет ОК. Путать палярность тож не нужно! 😃

PigTail

А я заряжаю неумным зарядником от хайтековского передатчика, просто поменял местами в спектруме провода на разъеме для зарядки 😃 А вообще то инструкцию надо иногда читать там все написано про расплюсовку.

Alex_1975
enakidos:

Я всегда заряжаю моей умной зарядкой КОКАМ. Просто нельзя давать ток более 1 ампера и все будет ОК. Путать палярность тож не нужно! 😃

Про располюсовку я понял не лох 😃 (располюсовка рядом с каждым разъемом прорисована)
а вот про ампераж спасибо, нашел я БП на 12 вольт постоянку, присабачил разъем (диод повесил дабы напругу понизить)
и заряжал час, но на БП написано 1.2А, как думаете не сильно убил аккум, он там НикельКадмиевый?

enakidos
Alex_1975:

Про располюсовку я понял не лох 😃 (располюсовка рядом с каждым разъемом прорисована)
а вот про ампераж спасибо, нашел я БП на 12 вольт постоянку, присабачил разъем (диод повесил дабы напругу понизить)
и заряжал час, но на БП написано 1.2А, как думаете не сильно убил аккум, он там НикельКадмиевый?

Так вы что просто блок питания туда подключили? Напрямую? Мдааа!

Alex_1975
enakidos:

Так вы что просто блок питания туда подключили? Напрямую? Мдааа!

С учетом того что родной зарядник состоит из понижающего транса и полувыпрямителя, я думаю мой косяк только в том что я не понизил ток до 100-200 мА, народ присоветовал подцепить 10-20 Ом сопротивление помощней

Volante24
Alex_1975:

Про располюсовку я понял не лох 😃 (располюсовка рядом с каждым разъемом прорисована)
а вот про ампераж спасибо, нашел я БП на 12 вольт постоянку, присабачил разъем (диод повесил дабы напругу понизить)
и заряжал час, но на БП написано 1.2А, как думаете не сильно убил аккум, он там НикельКадмиевый?

Ничего с ними не сталось с одного раза, если они не нагрелись до плавления корпуса и не распухли так, что обложка потрескалась. Это зависит от очень тонких деталей, типа точного напряжения блока и его вида, сопротивления провода и характеристик диода. Но лучше так не делать, это факт.

MWW
Volante24:

Ничего с ними не сталось с одного раза, если они не нагрелись до плавления корпуса и не распухли так, что обложка потрескалась. Это зависит от очень тонких деталей, типа точного напряжения блока и его вида, сопротивления провода и характеристик диода. Но лучше так не делать, это факт.

Прошу прощения за OFF, но я так умудрился акумулятор и корпус передатчика на Эклипс-7 угробить… 😦 Передатчик купил с рук, без зарядника штатного, бывший хозяин говорит - “просто подай на него 12 вольт, все цепи ограничения тока там встроены внутри!” (бред полнейший, как показала практика…). Я в то время, летал только на электричках, и зарядник “умный” был только под ли-поли… Быстренько спаял разъем под передатчик + разъем под свободный провод для дисковода компа, включил, и оставил на ночь… Утром пожинал плоды - акумулятор перегрелся до того, что пленка на нем лопнула, корпус передатчика поплавился, крыша деформировалась, в общем, как пожару не наделал - до сих пор удивляюсь… Зато, сразу появился повод купить универсальный “умный” зарядник, и теперь все аккумуляторы, и передатчика и борта заряжаю только им, и не сколько не жалею… И думаю, что это самый правильный вариант 😃

6wings

заряжая аккумуляторы неподобающим образом (неисправным зарядником или блоком питания, или имея плохую банку в батарее) легко дозаряжаться до того, что вспухнут и прольются аккумуляторы. И не дай Бог, прямо в передатчик. Случаи такие известны и происходили не с кем-то там и где-то неизвестно где, а с вполне конкретными моими знакомыми.

Volante24
6wings:

заряжая аккумуляторы неподобающим образом (неисправным зарядником или блоком питания, или имея плохую банку в батарее) легко дозаряжаться до того, что вспухнут и прольются аккумуляторы. И не дай Бог, прямо в передатчик. Случаи такие известны и происходили не с кем-то там и где-то неизвестно где, а с вполне конкретными моими знакомыми.

Да и я так подпалил передатчик от Walkera – слегка поехал держатель батарей, ну и несколько NiMH аккумуляторов пришлось выбросить (отвлекся чем-то и забыл выключить через час, проснулся среди ночи, да поздно).
А вот была со мной история и получше – я своими NiCd AA чуть Boeing 767 над Атлантикой не грохнул, с семьей… Но пронесло!!!

Alex_1975
Volante24:

Ничего с ними не сталось с одного раза, если они не нагрелись до плавления корпуса и не распухли так, что обложка потрескалась. Это зависит от очень тонких деталей, типа точного напряжения блока и его вида, сопротивления провода и характеристик диода. Но лучше так не делать, это факт.

Заряжал час, аккум предварительно вытащил, он даже нисколько не нагрелся. Первый в жизни передатчик пришел, надо же убедиться что он работает, в общем зачесалось, щас чешется еще и батарею приемника подзарядить чтобы проверить аппаратуру на столе 😃
Покупка умного зарядника уже в процессе изучения и выбора уже неделю как.

Xisst
kolmol:

Аппаратура приехала 😃

за 6 дней

Тоже заказал но вот уже вторую неделю жду, последним было письмо что таможня пройдена…
Они вообще как домой доставляют или может за ним куда подьехать надо?

Alex_1975
Xisst:

Тоже заказал но вот уже вторую неделю жду, последним было письмо что таможня пройдена…
Они вообще как домой доставляют или может за ним куда подьехать надо?

А способ доставки какой выбирал?
USPS Express Mail International - самый быстрый
Я позвонил в ЕМС и узнал телефоны в Новосибирске, спросил когда можно побеспокоить если в сортировку после таможни попала посылка тогда-то, и попросил чтобы мне не доставляли, а я приеду и заберу сам.

А так по идее тебя должны вызвонить договориться по времени и привезти.

anat

Ребята,занялся впервые радиомод.,купил Спектрум-7,если у кого есть подробный русский перевод,слёзно прошу помогите,голова пухнет от трудностей,но очень хочется полетать на радио(в прошлом резиномоторщик)мой адр.www.rendik1@yandex.ru Анатолий

Alex_1975
anat:

Ребята,занялся впервые радиомод.,купил Спектрум-7,если у кого есть подробный русский перевод,слёзно прошу помогите,голова пухнет от трудностей,но очень хочется полетать на радио(в прошлом резиномоторщик)мой адр.www.rendik1@yandex.ru Анатолий

www.pilotage-rc.ru/support/…/RC6939_x2720.zip

все практически от спектрума, кроме ньюансов частотных