Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

superMaks

Всем добрый день, не могу разобраться как сделать так чтобы аппаратура болтала на русском языке,что куда нужно копировать и т.д?
смотрел по этому видео

Всё бы хорошо, но пишет No sounds on SD
хотя все голосовые файлы на месте.
что делать?

Basiliocat
superMaks:

как сделать так чтобы аппаратура болтала на русском языке,что куда нужно копировать и т.д?

Если в общем, то в корень внешней SD-карты распаковывается содержимое архива sdcard…zip от версии OpenTX, прошитой в аппе.

superMaks:

смотрел по этому видео

Это видео о том, когда аппа УЖЕ болтает по-русски.

superMaks:

Всё бы хорошо, но пишет No sounds on SD

Предположу, что на SD распакован архив из-под видео, не соответствующий версии прошивки аппы.

superMaks

Роспоковал архив со своей версией, но все равно не хочет

Basiliocat

Экстрасенсов тут, думаю, нет. Какая версия прошивки в аппе? Какой архив (ссылку)? SD в аппе читается на вкладке SD Card? Какая аппа, про или обычная?

Basiliocat
superMaks:

карточка не читается

Вот и ответ. Объем карты? Когда кабелем аппу цепляешь - читается с компа?

superMaks

Обьём 4гб
Винда sd видит, но не может открыть

Basiliocat

Значит форматировать и заливать по-новой, предварительно слив настройки и модели, если есть.

kasatka60
superMaks:

jumper t12 plus

Basiliocat:

Значит форматировать и заливать по-новой,

Проблема не в карте памяти, а в глюченной прошивке. Я скачал ночную сборку 2.3.8 и sd карта перестала отваливаться.

YraY
kasatka60:

Чтобы не орал, что батарея разряженна, хотя батарея заряженна. А то орет и вибрирует. Высоту чтоб не проговаривал. И чтобы rssi выводил между модулями лоры, а не между аппаратурой и приемником джампер р1+

У меня нет с этим проблем, я летаю на R9 от него сильные наводки на динамик, поэтому звук отключен, так что все равно что он там орет в отключенный динамик

Basiliocat
kasatka60:

Проблема не в карте памяти, а в глюченной прошивке.

У меня на T12 и T12 plus проблем с SD не было ни на одной прошивке. Полагаю это прерогатива T12 pro.

Ветер
superMaks:

Всем добрый день, не могу разобраться как сделать так чтобы аппаратура болтала на русском языке,что куда нужно копировать и т.д?
Всё бы хорошо, но пишет No sounds on SD
хотя все голосовые файлы на месте.
что делать?

какой язык залит на SD-карту и какой язык выбран на аппаратуре? должны совпадать.

superMaks

На аппе выбран русский, но вся менюшка все равно на английском.
В папке с файлами есть озвучки других языков, их надо удалять чтобы только русские озвучки остались?

kasatka60

Менюшка не переведенна. Звук у меня автоматом подхватывается. Удалять другие языки можно по желанию, они все равно очень мало места занимают. Лучше оставить два языка озвучки: русский и анг.

Удерживаем кнопку влево, потом третье меню. Называется «radio setup», гдето в саммом конце будет «voice language» и там выбираешь русский язык.

superMaks

Все сделал, но при обычном включении приветствия нету, а так трэки воспроизводятся.
Если включить аппу через bootloader то здоровается.
Почему именно так?

KUTЯ

Подскажите, чем можно смазать стики на т12?

kasatka60
superMaks:

Почему именно так?

Не могу подсказать, у меня приветствует при нормальном включении.

kasatka60

А есть другие скрипты для айнава, а то с родным одни муки и неудобства?

kasatka60

Вышла версия 2.3.8
Исправленна проблема с sd картами на про версии.

kasatka60

Собрал лору, ползу в настройки включить внешний модуль и он не работает. Думал глюк прошивки. Полез на сайт, а там уже 2.3.9. Прошился, глюк остался. Скопировал модель в новую, тоже самое. Решил создать новую модель, там можно включить модуль. Настроил, переключился на первую модель, потом переключаюсь на вторую модель: загружает 5 секунд, потом opentx перезагружается и выбранна первая модель. Вторую модель выбрать никак нельзя. Это глюк или фича такая?

kasatka60
kasatka60:

Это глюк или фича такая?

Разобрался. Если создать новую модель и выбрать там внешний протокол XJT, то потом на эту модель нельзя переключиться. Поставил PPM, все работает.