Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

=Hack

Это вам в тему коптера, а не аппы, выяснять протокол, но что-то мне кажется, что там свой протокол, то есть эту аппу не подключите.

karadjia

Спасибо.
Буду топать в другую тему. На крайняк поменяю контролер и приемник. Будет чем заняться “долгими зимними вечерами” 😃. Благо шасси и все остальное “на убийство” первого коптера можно оставить от китайца. Да и еще проект один есть в задумке. Апа пригодится однозначно.

karadjia

Спасибо за ответ.
Про отзывы и “пока хозяин, я полетел…” читал и знаю. Просто при толчке к покупке апы был тот факт что апа выдает почти все протоколы. В том числе и для “чуд Китайской мысли”. Вот и взял ее а не турнигу Х9. В любом случае не жалею что купил апу. Она первая. Мне понравилась. Пока прочитал половину ветки, буду изучать дальше и пока летать в симуляторе. А коптер под нож пущу. Для начала правда поняв что можно туда поставить (приемник).

Greatbear
karadjia:

Спасибо за ответ.
Про отзывы и “пока хозяин, я полетел…” читал и знаю. Просто при толчке к покупке апы был тот факт что апа выдает почти все протоколы. В том числе и для “чуд Китайской мысли”. Вот и взял ее а не турнигу Х9. В любом случае не жалею что купил апу. Она первая. Мне понравилась. Пока прочитал половину ветки, буду изучать дальше и пока летать в симуляторе. А коптер под нож пущу. Для начала правда поняв что можно туда поставить (приемник).

Подключал пару китайских квадриков неизвестных пород к мультимодулю. Практически наверняка какой то из протоколов подойдет. Тут в теме никто совет по нему не даст. Можно поискать на rcgroups но шанс критически мал. Просто потрать время на перебор.

karadjia
=Hack:

но что-то мне кажется, что там свой протокол, то есть эту аппу не подключите.

Апу подключил. Протокол V2x2, модель JXD506. (судя по мурзилкам от JXD) этот протокол подойдет на всю их 500 серию. Правда немного поигрался с настройками при конфигурации модели (иначе не биндилась) и есть один нюанс при привязке. Итог - модель привязана. Теперь буду изучать мурзилку от Оскара по Open TX. (Нужно активировать необходимые каналы). Ну и топать в ветку коптеров. Много вопросов есть по железу.
Спасибо Александру и отдельно спасибо Виталию.

Greatbear
karadjia:

Апу подключил. Протокол V2x2, модель JXD506. (судя по мурзилкам от JXD) этот протокол подойдет на всю их 500 серию. Правда немного поигрался с настройками при конфигурации модели (иначе не биндилась) и есть один нюанс при привязке. Итог - модель привязана. Теперь буду изучать мурзилку от Оскара по Open TX. (Нужно активировать необходимые каналы). Ну и топать в ветку коптеров. Много вопросов есть по железу.
Спасибо Александру и отдельно спасибо Виталию.

Рад за вас. Самое оно с такого коптера и начинать. Только не советую вам его апгрейтить. Там наверняка коллекторные движки с редукторами, полетник тоже придется под коллекторные брать, а он в дальнейшем вряд ли пригодится если останетесь в хобби. Удачи.

karadjia

Извините за флуд, не удержался чтобы не ответить.
Спасибо за напутствие. Да - полетник (ПК) под коллекторные. Апргейд буду делать скорее всего. Ибо есть шальная мысль что в качестве проца на ПК (полетник) китайцы использовали один из ходовых чипов для ПК. А значит поняв что за чип можно залить нужный мне фулфлеш а не тот что заложен китайцами. Тем более глупо отказываться пока от наружного ( не интегрированного на ПК) гироскопа и готового модуля регуляторов. Да и в сторону радиомодуля посмотрю тоже. Ибо что-то мне он подозрительным кажется. И присобачить туда что-то посерьезнее. На крайняк закрыть его экраном (как на нормальных модулях Wi-Fi).
На крайняк пойдет железо под нож для кораблика. Будет мне блесна и воблеры на супер-пупер расстояния завозить… 😃
Еще раз всем спасибо.
ПС. Почитал мурзилку от Оскара. Сравнил ее с оригиналом от Open TX (пока только по настройкам Компаньона). Много не стыковок и неоднозначности вылазит. Хотя если Оскар писал мурзилку под стики на резиках то тогда галку на Хол ставить не нужно. Ну и по стране использования (а значит и о разрешенных частотах, протоколах), и тд тоже это на любителя…
Буду перешивать апу (Т12 плюс -черная) заново, поставив все что мне нужно и исходя из моего опыта в некоторых сферах.
Всем спасибо за советы и помощь.

1 month later
kasatka60

У кого получится собрать исходники, скиньте сюда готовые файлы. А то очень хотелось иметь адекватную телеметрию

Bashka_IF

перестала включаться аппа (

была воткнута в комп по USB, чтоюб аккумулятор подзарядить.

я сидел обновлял прошивку тайнивупа,
потом отсоединил аппу, нажимаю кнопку включения - у экрана подсветка не включается, а только он становится еще чернее. и все.
что за фигня , что делать ?

я обновлял драйвера STM32 Bootloader через Zadig,
дурной вопрос - молго оно перепрошить аппу бетафлайтом ?

PS такс, у дрона осталась старая прошивка. значит все таки я прошил аппу как то. OMFG

вопрос - могла она окирпичится или все порправимо ?
основной загрузчик то аппы не убился ?

с чего начать то восстановление вот…

Bashka_IF
Bashka_IF:

с чего начать то восстановление вот…

PS2 паника отменяется. с помощью companion загрузил в аппу ранее скачанную прошивку и все завелось.

но пацаны - будьте внимательнее )

Dementiev
Bashka_IF:

была воткнута в комп по USB, чтоюб аккумулятор подзарядить.

Я чего то пропустил… это какая так умеет?

Bashka_IF
Dementiev:

Я чего то пропустил… это какая так умеет?

Jumper T12 PRO

с холлами и встроенным модулем 4 в 1, она же и заряжает

PS кто скажет почему периодиески оно говорит голосом “ПРИЕМНИК ВСЕ ЕЩЕ ПОДКЛЮЧЕН” ?

kasatka60

про версия умеет заряжаться через usb.
А то что она говорит про приемник, это когда стиками не шевелить долгое время, начинает напоминать, что забыл отключить питание от квадрика. Еще орет, когда сам джампер забываешь выключить.

Warloсk
kasatka60:

А то что она говорит про приемник, это когда стиками не шевелить долгое время, начинает напоминать, что забыл отключить питание от квадрика.

Нет, такое сообщение должно разово звучать лишь попытке выключить аппу, которая “видит” приёмник. А “периодически” - это “Внимание, пульт не выключен”

EHOT

Как “сабвуфер” на пищалку установить?

karadjia

Уже обсуждали, но вот где -не могу вспомнить. Для наводки - Т12 это брат близнец Тaranis x7 и его разновидностей. С похожими болячками и похожими решениями.
Ну а все что связано с динамиком еще описано в ссылке сообщения MFer от 16.10.2018 14:45

.
По поводу

с холлами и встроенным модулем 4 в 1, она же и заряжает

Ну тут нужно смотреть на саму схему. Как и на чем реализована. А то дозаряжаетесь … Придет время залезть , в очередной раз, передернуть разьемы стиков - посмотрю саму схему и на чем собрана.

Конструктор

Всем добрый день!

Не могу найти инструкцию на Jumper T12 PRO.

Поделитесь ссылкой пож.

Летаю на FUTABA

Взял для мелких квадокоптеров, с большим трудом подключил…

EHOT

www.jumper-rc.com/download/t12-pro-hall/

Однако, саппорт у попрыгунчиков какой-то не user-friendly 😦
Есть проблема с подключением через юсб. (Притом, что Taranis Q7X работает нормально) Попросил дать схему.
Отписались - мол, поищи другой ПК с более мощистым по току USB портом.😃😵