Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

Владимир1961418
=Hack:

Это говорит о том, что в банке менее 500mAh,

Зарядятся-поставлю на разряд,тогда и будет видно какова ёмкость.

=Hack
=Hack:

Это говорит о том, что в банке менее 500mAh

Либо это может свидетельствовать об очень высоком внутреннем сопротивлении, что тоже говорит об убитости аккума.

karabasus
Владимир1961418:

акки на 12000 пока не трогал.

Выкинуть их нужно, а не трогать. 2 ноля в их ёмкости дописаны для возбуждения глаз не разбирающегося покупателя.

Владимир1961418
Владимир1961418:

Phoenix 2000 с приёмышем ORX R820X V2 так пока и не смог добиться работы 8 канала(AUX-3(правый закрылок))на дисплее передатчика всё работает

На передающем модуле есть переключатель,может быть дело в нём?

Владимир1961418
Владимир1961418:

может быть дело в нём?

Перебиндил приёмыш на Turnigy 9 XR PRO всё заработало штатно…значит причина либо в пульте либо в ВЧ модуле.

ivanovel

Товарищи, решил установить LUA скрипты для бетафлайта. Нашёл файл, но в нём папки только для хоруса, тараниса X7 и X9D. Будет ли работать на Джампере? Пробовал ли кто то ставить?

Владимир1961418
Владимир1961418:

Перебиндил приёмыш на Turnigy 9 XR PRO всё заработало штатно…значит причина либо в пульте либо в ВЧ модуле.

Наконец понял свою ошибку-пытался забиндить приёмник к несуществующему внутреннему модулю,как только настроил внешний(мультипротокол)всё встало на свои места;теперь задача настроить показания телеметрии.

=Hack
ivanovel:

Нашёл файл, но в нём папки только для хоруса, тараниса X7 и X9D. Будет ли работать на Джампере? Пробовал ли кто то ставить?

Будет, берите скрипты от X7. Jumper по сути копия X7

Есть те, кто пробовал интеграцию со Spirit FBL? Никак не могу заставить работать. Хочу понять аппа виновата (хотя пробовал прошивку и от Тараниса X7) или приемыш, ну или, вообще, сам FBL. У меня приемник FrSky X4R-SB.

Kerkion

Кто может подсказать, есть ли внешнее отличие Jumper T12 с стиками на датчиках холла от обычной Т12 ?
Может отличается маркировка, надписи или в какая-то настройка в меню.

ar4
Kerkion:

Кто может подсказать, есть ли внешнее отличие Jumper T12 с стиками на датчиках холла от обычной Т12 ?
Может отличается маркировка, надписи или в какая-то настройка в меню.

на сколько я знаю внешне отличается только цветом…

=Hack

T12 Plus черная. Внешне никаких других отличий нет

alexeynsk

Добавлю в копилку опыта. Приехала мне аппаратура с приемниками r-xsr frsky. Все подключил и попробовал забиндить, но не тут то было. И началось, перелопачивание настроек, изучение мануалов, форумов, куча вопросов в чатах. Смена прошивок аппаратуры, радиомодуля мультипротокольного, прошивка приемника. Переписка с магазином и прочие шаманства.
А решилась проблема совершенно случайно. В пункте меню, подстройка частоты передатчика наугад поставил 40 единиц и аппа сразу забиндилась с приемником.

VladislavVY

Лучше всего будет поизменять подстройку частоты передатчика в обе стороны до потери связи с приемником, затем установить в середину полученного диапазона.

Ветер
alexeynsk:

А решилась проблема совершенно случайно. В пункте меню, подстройка частоты передатчика наугад поставил 40 единиц и аппа сразу забиндилась с приемником.

а что это за пункт такой? где находится? можно скринов?

ar4

люди, подскажите пожалуйста распиновку контактов xjt разъема? надо приемник прошить r9slim? где там плюс, минус и sport? спасибо
и второй вопрос, на их сайте есть две прошивки для t12 223 standart и 223 flex в чем отличия?

alexeynsk

Flex прошивки для модулей R9M.

Ветер:

а что это за пункт такой? где находится? можно скринов?

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Сегодня провёл испытания своей аппы совместно с облётом мотопланера феникс 2000-очень хорошо,мне понравилось,только стики на аппе слишком лёгкие,я привык к более тугим,подтяжка практически ничего не дала-наверное придётся подгонять пружинки откусыванием колечек,хотя центр держали.Мне пока так и не удалось добиться показаний телеметрии с борта,а хотелось-бы иметь инфу о напряжении силового акка и уровне RX.ТХ.(приемник оранж R820X)

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Сегодня немного модернизировал блок под акки 18650-подпаял третий провод под балансир и коннектор “тамья” теперь можно заряжать обычным зарядником.Покопавшись в своих запасах нашёл штыревую антенну TP-LINK на 7 децибел,стоит ли ставить такую антенну на Jumper t12?увеличится ли дальность с такой антенной?

AndreyA

Прочитал, что в описании T12 plus “Прошивка: JumperTX (набор прошивки с открытым исходным кодом на основе проекта OpenTX)”. Я так понимаю, что это не принципиально. Различий нет с вариантами, где написано “Прошивка: OpenTX”?

Владимир1961418
AndreyA:

Различий нет с вариантами, где написано “Прошивка: OpenTX”?

Именно так,прошивка берётся идентичная с 7 таранисом.