Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

Kerkion

Кто может подсказать, есть ли внешнее отличие Jumper T12 с стиками на датчиках холла от обычной Т12 ?
Может отличается маркировка, надписи или в какая-то настройка в меню.

ar4
Kerkion:

Кто может подсказать, есть ли внешнее отличие Jumper T12 с стиками на датчиках холла от обычной Т12 ?
Может отличается маркировка, надписи или в какая-то настройка в меню.

на сколько я знаю внешне отличается только цветом…

=Hack

T12 Plus черная. Внешне никаких других отличий нет

alexeynsk

Добавлю в копилку опыта. Приехала мне аппаратура с приемниками r-xsr frsky. Все подключил и попробовал забиндить, но не тут то было. И началось, перелопачивание настроек, изучение мануалов, форумов, куча вопросов в чатах. Смена прошивок аппаратуры, радиомодуля мультипротокольного, прошивка приемника. Переписка с магазином и прочие шаманства.
А решилась проблема совершенно случайно. В пункте меню, подстройка частоты передатчика наугад поставил 40 единиц и аппа сразу забиндилась с приемником.

VladislavVY

Лучше всего будет поизменять подстройку частоты передатчика в обе стороны до потери связи с приемником, затем установить в середину полученного диапазона.

Ветер
alexeynsk:

А решилась проблема совершенно случайно. В пункте меню, подстройка частоты передатчика наугад поставил 40 единиц и аппа сразу забиндилась с приемником.

а что это за пункт такой? где находится? можно скринов?

ar4

люди, подскажите пожалуйста распиновку контактов xjt разъема? надо приемник прошить r9slim? где там плюс, минус и sport? спасибо
и второй вопрос, на их сайте есть две прошивки для t12 223 standart и 223 flex в чем отличия?

alexeynsk

Flex прошивки для модулей R9M.

Ветер:

а что это за пункт такой? где находится? можно скринов?

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Сегодня провёл испытания своей аппы совместно с облётом мотопланера феникс 2000-очень хорошо,мне понравилось,только стики на аппе слишком лёгкие,я привык к более тугим,подтяжка практически ничего не дала-наверное придётся подгонять пружинки откусыванием колечек,хотя центр держали.Мне пока так и не удалось добиться показаний телеметрии с борта,а хотелось-бы иметь инфу о напряжении силового акка и уровне RX.ТХ.(приемник оранж R820X)

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Сегодня немного модернизировал блок под акки 18650-подпаял третий провод под балансир и коннектор “тамья” теперь можно заряжать обычным зарядником.Покопавшись в своих запасах нашёл штыревую антенну TP-LINK на 7 децибел,стоит ли ставить такую антенну на Jumper t12?увеличится ли дальность с такой антенной?

AndreyA

Прочитал, что в описании T12 plus “Прошивка: JumperTX (набор прошивки с открытым исходным кодом на основе проекта OpenTX)”. Я так понимаю, что это не принципиально. Различий нет с вариантами, где написано “Прошивка: OpenTX”?

Владимир1961418
AndreyA:

Различий нет с вариантами, где написано “Прошивка: OpenTX”?

Именно так,прошивка берётся идентичная с 7 таранисом.

Ветер
Владимир1961418:

Именно так,прошивка берётся идентичная с 7 таранисом.

доработанная от QX7. Я бы не рисковал лить прошивку от тараньки.

=Hack

Спокойно работает. Только экран перевернут и контраст низкий. Также плохо работают кнопки вверх и вниз. В остальном все отлично работает.

Glip

Приветствую всех владельцев джамперов!
Вопрос от новичка.
Подскажите, KINGKONG/LDARC FPV EGG V2 136mm RC Racing Drone BNF W/ F3 4in1 12A BLehil_S 25mW/100mW 16CH 600TVL - Compatible AC900 (S-FHSS+D16)Receiver - будет совместим с мультипротокольным модулем джампера?
Это же FrSky, верно?
Может, есть у кого реальный опыт?
Приообретаю первый квад на последние деньги - не хотелось бы остаться ни с чем((

zverokot

да с jumper этот приемыш должен биндится в режиме MULT FrSky D16.

“Приообретаю первый квад на последние деньги” - надеюсь в симуляторе налетали часов 10 хотябы? %)))

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Вопрос к честной компании:при каких настройках биндится приёмник FrSky D8R-II PLUS?

Flight01
zverokot:

надеюсь в симуляторе налетали часов 10 хотябы? %)))

я уже много дней летаю в симуляторе и ничерта нормльно не могу выруливать… о каких 10 часах речь… там месяцы чистого полётного времени надо ))) или только у метя так остальные за 10 часов в fpv гонщиков превращаются??