Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

ivanovel
AlexSolo:

Это, скорее всего, по питанию. Можно напаять low ESR конденсаторов, должно помочь.

А куда их конкретно паять? На входе питания или уже на контакты динамика?

AlexSolo

Не! ) Точно не на динамик. Паять между пинами питания радиомодуля и там, где приходят ± от батарейки.

ivanovel
AlexSolo:

Не! ) Точно не на динамик. Паять между пинами питания радиомодуля и там, где приходят ± от батарейки.

Всё таки, причина в самом динамике, как мне кажется.Хочу попробовать заменить его на вот этот: ru.aliexpress.com/item/…/32817679207.html
Вроде как динамик от Taranis QX7

MFer

Про динамик и решение проблем с ним можно много почитать как раз связанного с таранисами ))

rcopen.com/blogs/122562/17644

Вероятно что то применимо и к этой аппе

AlexSolo

Автору статьи респект и непрерывная уважуха! У меня б не хватило терпения ВОТ ТАК за китайцами говно разгребать! Кстати, индуктивность в разрыве земли это прям инновации! Прям кЕтайское сколково! Оторжал!

Ckorpion_61

За экономами на говне китайцами глаз да глаз вечно нужен!!!Сам сталкивался не раз сэкономят на копейку а вреда на тысячу!Кетайци однако факт!!!

nosow

Подскажите, флайскай протокол в мултимодуле поддерживает флайскай телеметрию?

ivanovel
nosow:

Подскажите, флайскай протокол в мултимодуле поддерживает флайскай телеметрию?

Вроде как да, у меня на IA6B работает (на A8S нет), но постоянно ругается на низкий уровень сигнала.

LeonidPit

Кто уже пользуется Jumper T12. Кто какую Lipo’шку использует для питания?

ivanovel
LeonidPit:

Кто уже пользуется Jumper T12. Кто какую Lipo’шку использует для питания?

В кейс под баки АА засунул 3000mАh NiMH PALO, вольтаж хоть и низкий, но хватает очень на долго.

Talentfrei
ivanovel:

В кейс под баки АА засунул 3000mАh NiMH PALO, вольтаж хоть и низкий, но хватает очень на долго.

А аларм на сколько вольт ставите?

AlexSolo

NiMh не рекомендуется разряжать больше 0,9В на банку. Я поставил пищалку на 4,2В, с небольшим запасом на возможный разбаланс. А в полётную сумку, на всякий случай, бросил 4 алкалайновые батарейки АА.

ivanovel

Есть те, кто гоняет свой Джампер с приёмниками Flysky Ia6B? Как Вы решали проблему с постоянными предупреждениями об отваливающейся телеметрии(кроме отключения уведомлений)? Только с этим приёмником такая проблема или со всеми, у которых есть телеметрия?

ivanovel
Talentfrei:

Я установил границе ниже

Тоже так сделал, но всё равно ругается.

Anti8

Подскажите плиз,
эта аппаратура также работает с приемниками, с которыми работает и таранис?

Talentfrei
ivanovel:

Тоже так сделал, но всё равно ругается.

У меня установлено -17 17 и не ругается. Антенна показывает всего лишь две балки хотя приемник находится в 10см от передатчика

Anti8:

Подскажите плиз,
эта аппаратура также работает с приемниками, с которыми работает и таранис?

Вроде со всеми FrSky работает

ivanovel
Talentfrei:

У меня установлено -17 17 и не ругается. Антенна показывает всего лишь две балки хотя приемник находится в 10см от передатчика

У меня RSNR Low Alarm выставлено в 15, или это не то? А в разделе Vario, Source у Вас на что установлен?

Talentfrei
ivanovel:

У меня RSNR Low Alarm выставлено в 15, или это не то? А в разделе Vario, Source у Вас на что установлен?

Telemetry - Range

ivanovel
Talentfrei:

Telemetry - Range

А если не секрет, какая это команда? RSSI, RSNR, TRSSили что то другое?

Погуглил немного, вроде как нашёл способ исправить постоянную потерю телеметрии на Flysky IA6B.

Goto menu 12/13 and disable rssi, flysky has a different negative rssi with an offset of about -135 , I’m sure I read it somewhere , I use flysky myself so I know its a bit of a pain

Если кому интересно, вот вся статья.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3141008-Jum…