Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

gavachkin

Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку, какой приемник микро размера выбрать для t12, что бы настроить голосовое оповещение на пульте о rssi и напряжении батареи? Jumper r1 кто нибудь пробовал? Нигде по нему информации найти не могу.

Dementiev

Привет. А кто знает где теперь лежит прошивка? На обновленном китайском сайте ничего не нашел

Basiliocat
Dementiev:

А кто знает где теперь лежит прошивка?

Перед прошивкой не забудьте сохранить старую, потом как найдете. Лично у меня на прошивке с сайта начались приколы с кнопками.

vovanmotors
Basiliocat:

Лично у меня на прошивке с сайта начались приколы с кнопками.

Подтверждаю, вчера прошился на 2.2.3 2019.05.23 кнопки управление вниз-вверх поменялись местами.

vovanmotors
VladislavVY:

Положили свежую прошивку от 25.07.2019

www.jumper.xyz/portal.php?mod=view&aid=18

Прошился! Вроде ничего не поменялось, в меню при настройке кнопка <вверх> значения уменьшает, кнопка <вниз> значения увеличивает, а так перемещение по менюшкам вроде нормальное!

VladislavVY

Номер не меняется, но это свежая сборка. (FWVERSION opentx-t12-2.2.3 (f568d3dd) DATE 2019-07-25 TIME 02:25:08). В конце файла прошивки всегда можно посмотреть эти данные. Если шестизначный номер в скобках отличается, это другая сборка с измененным кодом.

dvd-media
VladislavVY:

сборка с измененным кодом

изменения, кроме времени сборки, есть или это только ради того чтобы просто прошить?

VladislavVY

Если нет изменений, тогда шестизначный номер изменяться не будет. Это номер последнего изменения (коммита). Что именно изменялось можно посмотреть на GitHub. В частности, последнее изменение исправляет ошибку сборки T12 после внесения предыдущих изменений, которые относились в основном к T16.

RW9UAO
VladislavVY:

В частности, последнее изменение исправляет ошибку сборки T12 после внесения предыдущих изменений

Talentfrei

Народ, подскажите какой протокол подойдет к Eachine 013?

VladislavVY

Если не сработает MJXQ subset E010, то никакой не подойдет.

val89

Добрый день. настроил я свой джампер - летаю… вопрос - что делать с этими diy пластинками в комплекте? нигде не найду этого… киньте ссылочку пожалуйста или так объясните куда их ставить.

dvd-media
val89:

что делать с этими diy пластинками

что за пластинки? У меня была пластмассовая фиговина для улучшения звука, её на динамик нужно поставить (на динамике есть клеевое колечко) и прикрутить на место.

val89
dvd-media:

что за пластинки? У меня была пластмассовая фиговина для улучшения звука, её на динамик нужно поставить (на динамике есть клеевое колечко) и прикрутить на место.

ну да. вопрос куда ее ставить конкретно снаружи или изнутри? Аппу разбирать?

dvd-media

Ну естественно внутри, я же написал про динамик )

Кстати странно, но информации в гугле по этому вопросу не нашёл вообще… Пришлось методом тыка пробовать. Сам же поленился делать фото/видео и побыстрому собрал всё обратно.

kirill111990
gavachkin:

Jumper r1 кто нибудь пробовал? Нигде по нему информации найти не могу.

стоит на коптере, телеметрия фрская работает, сбас тоже. По дальности хз дальше 500м пока не улетал.

8 days later
YraY

Снова беда со стиками - по роллу двигаешь стик, данные дико тормозят, по несколько секунд отрабатывают, а иногда и не отрабатывают, зависают посередине и все. Думал R9 так влияет, но нет, даже без радиомодуля тоже самое. калибровка не помогла. Разобрал и поменял местами потенциометры ява, как менее важного, и ролла местами, заодно скрутил шлейфы в более плотные косички и максимально разнес шлейфы друг от друга, не знаю как это влиять должно, но сделал, все равно больше особо не чего придумать, собрал, снова калибронул, и о чудо - все работает идеально, все оси четко бегают за стиками. Фиг знает что это такое.

Вторая непонятка это помехи на видео, как тут не раз писали передатчик дает помехи не видео 5.8ггц, но у меня не было не разу. Летал в основном на 5665 мгерц - помех нет. А тут пришлось лететь на 58** так такие помехи что срывается синхронизация. Причем это не зависит от передатчика - что на штатном 4-1 что на R9 одно и тоже. Получается помеху, и не слабую, создает сам пульт. До 5700 помеха отсутствует или не заметна, от 5700-5800 появляются полосы на изображении, выше 5800 уже полная дичь - видео сигнал просто разрушается.