Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

bawtrik

Еще вопросик :
Я так понял что прошивка у них своя от таранки 7 не подходит 😦

впечатления от аппы не плохие,плата изготовлена отлично, по стикам пока не знаю но вроде тоже нечего , тумблеры какие то очень дешевые и гайки к ним железные , но в своем размере очень прикольный аппарат с отличным функционалом

YraY

Я пока свою не обновлял, так как приехала с последней прошивкой, но насколько я понял как раз своей прошивки у неё нет, а прошивать надо от x7, но подкинуть звуковой файл приветствия. Вот здесь подробно по шагам расписано www.jumper.xyz/sdupdate, кстати прошивку можно обновить и через OpenTX Commander, выбрав в нем x7.
А мне не понравилась, стики скрипят, нули плавают, корпус дешевка, кнопки гремят, звук ужасен, экран мелкий, управление не удобное, мощность передатчика не регулируется и не отключается, хотя есть галка лов повер. В общем очень бюджетно, о каком-то качестве тут говорить не приходится. Из плюсов вижу только опен-т-икс, приятную мощность и мульти-протокольность. Собственно за что платили то и получили, за эти деньги вероятно конкурентов нет, но говорить что аппаратура качественная, это уж извините кривить душой.

bawtrik
YraY:

Я пока свою не обновлял, так как приехала с последней прошивкой, но насколько я понял как раз своей прошивки у неё нет, а прошивать надо от x7, но подкинуть звуковой файл приветствия. Вот здесь подробно по шагам расписано www.jumper.xyz/sdupdate, кстати прошивку можно обновить и через OpenTX Commander, выбрав в нем x7.
.

Я попробовал накатить от х7 экран перевернуло и кнопки перестали работать , вернул бекап, звук и прочее подошло, скрипт тоже запустился нормально.

Ну если без модуля цена на уровне тойже турниги 9xPro , зато прикольный размер и скрипты LUA поддерживает, у меня руки небольшие мне вроде терпимо управлять ,уровень стиков примерно такой же судя по качеству литья пластмассы,тумблеры хуже тех что в турниге .

я писал что плата сделана качественно , это самый качественный элемент в аппе

YraY

Да, похоже я поспешил с выводами - образ sd карты от x7, а вот прошивка это некий файл выложенный на файлообменник www.hobbyporter.com/u_file/1808/…/9094d92886.bin вот это сама прошивка, и да она видимо своя

14 days later
=Hack

Я вот тоже не выдержал и купил данную аппу на распродаже плюсовую версию (та, что на датчиках Холла) за 70$ для полной интеграции со Spirit FBL. Зря поторопился 2 месяца назад с покупкой Jumper T8SG v2.0 Plus. Теперь у меня по сути будет 2 одинаковые аппы, только на разной операционке. Никому Jumper T8SG v2.0 Plus с уже исправленными их типичными болячками? 😃 Обидно, что ее покупал за 110$

YraY

А я с трудом но все же засунул во внутрь 3 батареи 18650, получил соответственно 12 вольт на выходе, напряжения и емкости стало достаточно для питания монитора от батареи пульта, без всякого колхоза, пульт удачно отображает напряжение, чтобы случайно не разрядить батарею, а в заглушенное отверстие от отсутствующего встроенного радиомодуля без каких либо доработок подошло крепление от экшен камеры которое стало кронштейном монитора, монитор самодельный, из старой 8 дюймовой матрицы, здоровый конечно, тяжелый, но с ремнем нормально, нормально держится и видно все отлично.
Это я к тому что без напрягов, с полностью обратимым колхозом и крайне бюджетно получилась интересная система.

ivanovel
YraY:

А я с трудом но все же засунул во внутрь 3 батареи 18650, получил соответственно 12 вольт на выходе, напряжения и емкости стало достаточно для питания монитора от батареи пульта, без всякого колхоза, пульт удачно отображает напряжение, чтобы случайно не разрядить батарею, а в заглушенное отверстие от отсутствующего встроенного радиомодуля без каких либо доработок подошло крепление от экшен камеры которое стало кронштейном монитора, монитор самодельный, из старой 8 дюймовой матрицы, здоровый конечно, тяжелый, но с ремнем нормально, нормально держится и видно все отлично.
Это я к тому что без напрягов, с полностью обратимым колхозом и крайне бюджетно получилась интересная система.

От 12 вольт не сгорит? Штекер питания просто заменили на балансир от 2S?

YraY

НУ за чем же вы совершенно без надобности цитируете все сообщение ?
И да перед тем как подключать посмотрел схему на входе импульсный преобразователь с номинальным входным напряжением до 18 вольт, можно и от 4S питать, вполне работоспособно, только 4 18650 во внутрь никак не запихнуть, да и не к чему это.
Штекера сделал два - один 2S для подключения к штатному разъему, чтобы без колхоза и второй 3S для зарядки

bawtrik

модуль 4в1 из комплекта не очень то полюбит 18 вольт там стоит линейный стабилизатор и даже есть перемычка, если пульт питается от 4 батареек АА то можно отключить 5 вольтовый стаб и сразу подать питание на 3.3в став включенный после 5в через диод.

YraY

Ну да, там оказывается два линейных стабилизатора 1117, один на 5 второй на 3.3, хотя все питается от 3.3, видимо 5 вольтовый стоит для снижения нагрева 3.3. я думал что на модуль 5в с преобразователя пульта приходит, а по факту он питается практически напрямую, видимо через какой то ключ, не в курсе кстати что за ключ стоит и какой ток держит ?
Так что больше 15 вольт в стоке подавать не стоит.
Ну раз входное напряжение приходит тогда заменю первый 1117 5 вольтовым DC-DC преобразователем, чтобы без проблем брать с него нормальный ток для питания усилителя.

10 days later
YakoFan

Все успели в пятницу!? Мне удалось плюс версию урвать за 4500 ! 😛:P 😃😃😃

=Hack

Сколько в долларах? Я чуть дороже 11.11 урвал плюсовую версию за 72$ (4850р., но там курс как на зло конский был - 68р, против сегодняшнего 65,70).

YakoFan
=Hack:

Сколько в долларах? Я чуть дороже 11.11 урвал плюсовую версию за 72$ (4850р., но там курс как на зло конский был - 68р, против сегодняшнего 65,70).

Примерно 70$ вышло!

7 days later
YraY

Чем же вас не устроили 18650 на 2000 - 3000 ма/ч, что вы решили так изголиться ?

bawtrik
YraY:

Чем же вас не устроили 18650 на 2000 - 3000 ма/ч, что вы решили так изголиться ?

хотел оставить целосность корпуса внутри

YraY

целостность корпуса то каким образом нарушается ? Туда и три штуки 18650 без нарушений впихиваются, а два так и просто со свистом, пульт под них и рассчитан, разработчики даже специально под это нишу сделали.

AlexSolo
YraY:

впихиваются

Отличное определение! Именно так. Аж пластмасса гнётся. 😁

MFer

Кто нить прошивал приемники frsky (xsr, r9) через т12? Как это делать?

bawtrik
MFer:

Кто нить прошивал приемники frsky (xsr, r9) через т12? Как это делать?

Записываете на SD прошивку в папку прошивки ,берете удлинитель(если на приемнике нет проводков ,учитываем что на аппе провода идут немного нестондартно сниза аппы S-+) , вынимаете модуль , подключаете через удлинитель приемник, включаете аппу , нажимаем кнопку меню заходим на SD в папку прошивка , выбераете файл, выбераете прошить на внешний модуль и прошиваете

lunohod

Как стики у плюсовой версии по сравнению с таранисами?