Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

YraY

Чем же вас не устроили 18650 на 2000 - 3000 ма/ч, что вы решили так изголиться ?

bawtrik
YraY:

Чем же вас не устроили 18650 на 2000 - 3000 ма/ч, что вы решили так изголиться ?

хотел оставить целосность корпуса внутри

YraY

целостность корпуса то каким образом нарушается ? Туда и три штуки 18650 без нарушений впихиваются, а два так и просто со свистом, пульт под них и рассчитан, разработчики даже специально под это нишу сделали.

AlexSolo
YraY:

впихиваются

Отличное определение! Именно так. Аж пластмасса гнётся. 😁

MFer

Кто нить прошивал приемники frsky (xsr, r9) через т12? Как это делать?

bawtrik
MFer:

Кто нить прошивал приемники frsky (xsr, r9) через т12? Как это делать?

Записываете на SD прошивку в папку прошивки ,берете удлинитель(если на приемнике нет проводков ,учитываем что на аппе провода идут немного нестондартно сниза аппы S-+) , вынимаете модуль , подключаете через удлинитель приемник, включаете аппу , нажимаем кнопку меню заходим на SD в папку прошивка , выбераете файл, выбераете прошить на внешний модуль и прошиваете

lunohod

Как стики у плюсовой версии по сравнению с таранисами?

bawtrik
lunohod:

Как стики у плюсовой версии по сравнению с таранисами?

надо понимать что это разные аппа и хват и ход стиков у них тоже разный, я брал плюс только ради того что там нет переменного резистора и не понятно какого он качества , и для управления щипком мне кажется это не самая удобная аппа

lunohod

У меня x9d+ с M9 стиками и x-lite, а t12 заказал из-за размера и возможности нормально использовать crossfire модуль. Управляю большими пальцами.

MFer
bawtrik:

Записываете на SD прошивку в папку прошивки ,берете удлинитель(если на приемнике нет проводков ,учитываем что на аппе провода идут немного нестондартно сниза аппы S-+) , вынимаете модуль , подключаете через удлинитель приемник, включаете аппу , нажимаем кнопку меню заходим на SD в папку прошивка , выбераете файл, выбераете прошить на внешний модуль и прошиваете

пробовали сами?

я не для себя интересуюсь. мне знакомый говорит - не шьются приемники по стандартной процедуре (через с.порт), просит помочь найти решение.

bawtrik
lunohod:

У меня x9d+ с M9 стиками.

а разве она не понимает crossfire модуль?

lunohod
bawtrik:

а разве она не понимает crossfire модуль?

Понимает, но меня задолбало таскать этот кирпич.

bawtrik

lunohod мне Т12 нравится, я тоже большими пальцами юзаю , но я очень мало летаю , возможно неудобно расположены боковые трехпозиционные переключатели

YraY:

целостность корпуса то каким образом нарушается ? Туда и три штуки 18650 без нарушений впихиваются, а два так и просто со свистом

я пробывал акумы с двойной термоусадкой - они не хотели запихиваться , стандартные из ноута заходят с трудом и чуть растопыривают пластмасу внутри , разрабы могли бы чуть форму внутреннего кармана изменить на пару мм., и все бы было для людей а так либо чуть подрезать пластик либо запихивать с раздутием футляра

buerger

я взял с ноутв 18650, раскрутил корпус и раскрутил карман под акки, засунул их туда и скрутил. Карман немного раздуло, но корпус спокойно закрывается, и вытаскивать батареи я не собираюсь - вытаскивваю кабель для зарядки

benny214

Приветствую уважаемые форумчане.
Я совсем новичок.
Пытаюсь забиндить Jumper T12 с FrSky XM+
делаю следующее

  • На аппе в модели выбираю MULT FrSky SubType D16
  • Выбираю bind, аппа попискивает
  • на ресивере нажимаю кнопку
  • подключаю аккум
    Аппа продолжает пищать, на ресивере красный свет не горит и не моргает
    Подскажите, как быть:

www.youtube.com/watch?v=PpIqS7uQSkM

YraY

у меня нет frsky но возможно вам стоит почитать на этой странице rcopen.com/forum/f123/topic410487/361
возможно у вас не та версия приёмника и его нужно пере прошить

bawtrik

в настройках выберите внешний модуль , внутреннего у Т12 нет

benny214
bawtrik:

в настройках выберите внешний модуль , внутреннего у Т12 нет

да я и так и так пробовал, просто в теории приемник должен моргать же, наверное проблема в нем

Ветер
benny214:

да я и так и так пробовал, просто в теории приемник должен моргать же, наверное проблема в нем

внешний модуль и приемник имеют одинаковую версию ПО (LBT или NonEU)?

benny214
Ветер:

внешний модуль и приемник имеют одинаковую версию ПО (LBT или NonEU)?

знаю, что приемник NonEU, а как посмотреть на аппе, я не знаю

Ветер
benny214:

знаю, что приемник NonEU, а как посмотреть на аппе, я не знаю

К сожалению никак. Раньше приемники FrSky биндили к этому модулю?

benny214
Ветер:

К сожалению никак. Раньше приемники FrSky биндили к этому модулю?

нет, аппа новая, квадрокоптер б/у с барахолки. Лежит FrSky R-XSR но его на этот квад ставить не хотелось бы совсем, он оставлен для другого проекта

=Hack

Пришла мне сегодня наконец-то T12 Plus, она значительно тяжелее T8SG. Черный цвет все же выглядит солиднее желтого. Желтый выглядит как игрушка. Зато на нее все сразу обращают внимание =) Если есть вопросы п о сравнению этих апп, спрашивайте. Постараюсь ответить. Но мне еще предстоит разобраться как работать с OpenTX, никогда не пользовался, до этого только Deviation.