Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

ZaqWer
ZaqWer:

Походу не определяется вообще. И как сд карта не подключается. Но то что в аппу вставлен кабель она понимает.

Разобрался, был перебит один провод в шлейфе от платы юсб к основной. Провод заменил, комп стал видеть аппу. Но работать как джойстик стал только после того, как откатил драйвера.

14 days later
fpv_mutant

Какой протокол подходит для приемников: “Turnigy 9x8c” и “FlySky FS-R8B”? - “FlySky Std” не подходит или я не правильно выполняю бинд.

Alekc=

Народ а кто нибудь пробовал внешний модуль разобрать и в корпус вставить на т16 вроде делают

YraY

И в чем великий смысл данной “модернизации” ?

Alekc=

[QUOTE=YraY;7895873]И в чем великий смысл данной “модернизации” ?
В том что если есть два квадрика один на 2.4 другой на 900мгц

VasiaPetrov

Подскажите как на этом пульте сделать инверсию оси, значит полетник f405ctr подключен к пульту через приемник flysky, в самом полетнике через конфигуратор inav 2.4.0 сделана инверсия оси, теперь надо сделать инверсию этой же оси, но в прошивке open tx в настройках модели во вкладках где по хорошему делаются все настройки осей вкладки input и mixer нет функции сделать простую инверсию оси, с чем это связано?

VasiaPetrov
dvd-media:

Смотрите в оутпутс.

А чего там смотреть, я видел туда смотрят, чтобы определить как четко останавливаются стики в центральном положении, когда стик отклоняешь и бросаешь там цифры отображают в реальном времени и должны 1500us показывать, тогда все норм?

dvd-media

Вам инверсия нужна, вы пишете, что нет ни где, я написал где смотреть.

VasiaPetrov
dvd-media:

Вам инверсия нужна, вы пишете, что нет ни где, я написал где смотреть.

Мне потребовалось сделать переворот оси, и теперь когда я на пульте отклоняю стик рудера влево мой летательный аппарат поворачивается в право вокруг своей оси(а это большая такая проблема), теперь я хочу развернуть эту же ось, но в пульте дабы добиться того, что бы при отклонении стика рудера влево, его все же влево поворачивало вокруг своей оси, вот что мне нужно от open tx как это сделать?

dvd-media
VasiaPetrov:

как это сделать?

прочитать здесь rcopen.com/forum/f4/topic527620/866
и включить инверсию. Или вернуть в конфигураторе ось в нормальное состояние.

k_sasha

Привет, кто-то внедрял во внутрь аппы мульти протокольный модуль?

YraY

Прям помешательство какое то на внедрении. Все тот же вопрос - зачем это делать?

k_sasha
YraY:

Прям помешательство какое то на внедрении. Все тот же вопрос - зачем это делать?

Удобно установить 2-ой модуль. Не надо перетыкать постоянно.

Alekc=

Мне кажется можно. На т16 делают .

VasiaPetrov

Так и не понял как софтово развернуть стики, если на потенциометрах поменять крайние провода местами, что будет?

egunak95

Измерение пиковой выходной мощности радиомодуля Multiprotocol JP4IN1 TX Module прошивка multi-stm-opentx-aetr-inv-v1.3.0.53.bin.
Ссылка на видео:

Измеренная пиковая мощность для протоколов: FRSKY 43 мВт, FLysky 60 мВт, BAYNG 68мВт, MJXQ 63 мВт, DSM2 60мВт.

11 days later
fpv_mutant

Кто владеет модулями “TBS Crossfire (Micro TX)” и “FrSky R9M”,поделитесь опытом,что из этого выбрать?

Что имею - “qczek LRS”,свою дальнобойную функцию выполняет,но (в моем случае) замечена не дружелюбность в близи соседей с “TBS Crossfire”,проявляется иногда/редко в неадекватности отработки команд или FSками…пусть у меня кривые руки и голова)

Что хочу - собрать пару ЛА с максимально стабильным,уверенным управлением и видео частью в радиусе 5 км,большинство головняков и ковыряний свести к минимуму (по части этих леталок),просто,“взял и полетел” + телеметрия (желательно) из коробки.

зы:без комментариев вида “влупи 5.8 1w + нормальные антенны на qczek LRS”…уже все проверено и опробовано.

MFer

Ну уж если с кроссом есть проблемы, то р9 то куда?

Из опыта. Р9. Первые выпуски. Мозгоё… при первых тестах. Пару крашей по фейлсейву в детских ситуациях. Не убедило. Потерял квадрик на 700$ с концами в горах на удалении 500м. Убедило. Кросс. 2 года использования. Ни одной проблемы.