Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

VladislavVY

Залейте прошивку через Companion, прошьется и прошивка и бутлоадер.

madwolf

А подскажите какую прошивку заливать в мультимодуль Джампера - inv или noinv ?

Dementiev
madwolf:

А подскажите какую прошивку заливать в мультимодуль Джампера - inv или noinv ?

Я заливаю исходник ino через Arduino IDE
#145 пост

11 days later
vzhik5

А ктото уже пробовал забиндить Т12 с флайскаевским приемником? Вот с таким: flymod.net/item/flysky_x6b
Вроде все настроил - протокол выбрал, жму бинд - фигушки… не биндится в упор… Че не так???

Basiliocat
vzhik5:

Вроде все настроил - протокол выбрал, жму бинд - фигушки… не биндится в упор… Че не так???

Сначала нужно нажать кнопку бинда на приемнике и подать питание, на нем начнет мигать красный светодиод. Потом нажать бинд на аппе, после бинда светодиод на приемнике перейдет из мигающего в постоянное свечение. На старых прошивках аппа может на это дело не среагировать и продолжать попискивать в режиме бинда, - просто выходим в меню.

vzhik5
Basiliocat:

Сначала нужно нажать кнопку бинда на приемнике и подать питание, на нем начнет мигать красный светодиод. Потом нажать бинд на аппе, после бинда светодиод на приемнике перейдет из мигающего в постоянное свечение. На старых прошивках аппа может на это дело не среагировать и продолжать попискивать в режиме бинда, - просто выходим в меню.

у меня т12 про, прошивка 2.3.5. Есть 2.3.7, но в ней пропадает интернал РФ. Я пробовал биндить и так и так - включал первым приемник, и первой апку - пофиг. На самом деле это все равно. В видео где показано как биндить этот флайскай приемник включается первым - все равно ничего не работает.

kasatka60

Имею flysky fs-i6x, им полностью доволен, но немного не хватает каналов. Посматриваю в сторону данной аппаратуры. Тут на два канала больше и крутилки по бокам с заметным центром (судя по обзорам), что для меня будет очень удобно, т.к. на мини талоне у меня поворотка и не надо каждый раз снимать шлем, чтобы крутилки в центр выставить и пальцы убирать со стиков. Но приемники у меня флайскаевские, пока используется один приемник FlySky FS-iA10B, который воткнут в ретрансляторе и по sbus шлет сигнал в лору. И интересует вопрос, на данной аппаратуре можно настроить, чтобы приемник слал сигнал sbus, а не ibus? И все 12 каналов будут идти, не будет ли проблем с данным приемником?

kasatka60
Ветер:

каналов не Х

все шьется. Но у меня на флайскай всего 10 каналов, больше физически нету. У меня две крутилки, два стика и четыре тублера, тоесть всего 10 каналов. А у джампера 12 каналов.

kasatka60
Andy08:

Добавьте:

У меня fs-i6X.

Так там все равно 10 каналов получается в итоге?

kasatka60

У меня эта прошивка стоит, а тумблеров от изменения прошивок как было 10, так и осталось десять. Вот поэтому задумался о смене аппаратуры, но так как вы все отговариваете о приобретении новой аппаратуры, то буду искать как добавить тумблеры. Прошивка же поддерживает добавление новых тумблеров?

А каналов там 18, если выбрать sbus.

Andy08

Я не отговариваю.😃😃😃 Хозяин барин. Просто если есть возможность обойтись малой кровью…😃 Дело за вами. Тут уж если менять , то лучше присмотреться к чему-нибудь поприличнее.

kasatka60

Просто пока не встречал, чтобы на данную аппаратуру добавляли тумблеры, чтобы увеличить количество каналов. Вот и подумываю об смене аппаратуры.

Andy08:

Просто если есть возможность обойтись малой кровью…

Малая кровь, это покупка flysky i6 и пару тумблеров и колхоз, если конечно все это заработает. Тогда уж покупать новую аппаратуру без колхоза.

Поэтому вопрос: на джампере можно настроить, чтобы приемник flysky слал sbus сигнал, а не ibus.

Andy08:

Тут уж если менять , то лучше присмотреться к чему-нибудь поприличнее.

Jumper t16? Ну там 16 каналов, есть шесть кнопок для одного канала, телеметрии все равно у меня нету ибо нужен колхоз, и смысла в цветном большом дисплее нету. Может у вас есть предложения?

Basiliocat
kasatka60:

на джампере можно настроить, чтобы приемник flysky слал sbus сигнал, а не ibus

В выборе subtype для FSky 2A присутствует: PWM, IBUS/PPM,IBUS/PWM,SBUS/PPM,SBUS. Как будет работать - не знаю. На IBUS все хорошо, PWM/PPM на квадре не использую.

P.S. Центры крутилок найти на ощупь тупо не реально. В обзорах вранье - у меня таких апп 2 шт, простая и с датчиками Холла.

kasatka60

Спасибо. Наверно тогда закажу джампер т12.

Кртилки же не на датчиках хола

Basiliocat
kasatka60:

Спасибо. Наверно тогда закажу джампер т12.

Надеюсь прочитали постскриптум про крутилки.

И ещё. Если рулите щипком - аппа не подойдёт, будете цеплять тумблеры A и D. А уж если лапы большие, то совсем аут.