Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Glinco

В каком плане? Аппа уже самолетом управляет. А стики, как приедут, заменятся.

Andron1967

Я в смысле эти стики с холом есть в наличии на сайте?

Glinco

Нет, там же написано Преордер. Появятся.

Drakord
Olegfpv:

Нет тут точного ответа. Ошибочно раздовать советы что бустер даст вам 10 или 20 км. Это очень не верные данные будут. По сути вам 100 мвт на 10 км более чем будет достаточно. И это Факт. Что на 2.4 может 10 км бить. Значит бустер 100км по сути должен дать.
Тут настолько все относительно, где и погода и сама местность вносит свои коррективы. Бывало что с 2 вт бустером и до 3 км с трудом, а в другую сторону 7км. А кто то на 20 летал. А есть люди с голой аппой на 7 км без бустеров.
Так же учитывайте видео частоту. Тот же 1.2 второй гормоникой будет забивать вам 2.4, на удалении сильно скажется.
К чему все это, да потому что мне кажется не правильным когда на форуме убежденно говорят -а вот у меня этот бустер бьет 20км, а вот у меня эта антенна на 20 км позволяет летать. Повторив сетап не факт что вы так же улетите. Так же бустеры могут негативно оказывать влияение на Аппаратуру. Все это вчерашний день вешать бустер на аппаратуру.

Вчера испытал на дальность со стоковый антенной свой самик. Приёмник FrSky R-Xsr. Погода ясная, местность равнина. Файлсэф сработал на 6,5 км.

Glinco

Видимо далеко от городов, цивилизации, вышек.

Drakord
Andron1967:

а что за самик фото есть

От города 20 км, помех видимых не замечал

k_sasha

Заказал стики на датчиках холла. Доставка в Беларусь 4$, итого вышло 19$.

Glinco

Интересно будет дать человеку две аппы, с резисторами и холлами. И пусть отличит на одной модели. 😃))

Andron1967

Говорят есть разница

k_sasha:

Заказал стики на датчиках холла. Доставка в Беларусь 4$, итого вышло 19$.

а вы оплатили наперед предзаказ или появились в наличии

Glinco

Вот и увидим. На мой взгляд куда важнее сервы, чем стики. Руки все равно никогда не дадут точность даже в 10 бит.

k_sasha
Andron1967:

Говорят есть разница

а вы оплатили наперед предзаказ или появились в наличии

Предзаказ. Платил через PayPal. Если что можно будет деньги вернуть.

alex_nikiforov
Glinco:

Интересно будет дать человеку две аппы, с резисторами и холлами. И пусть отличит на одной модели. 😃))

На холлах, как правило, стики легче двигаются, они плавнее. На других аппах я это руками чувствую, посмотрим что тут будет.
Мне доставка вышла 9$. Как я понял, сейчас акция для купивших T16, которая продлится месяц.

Glinco

А почему они плавнее, если потенциометры не дают сопротивление, а подшипники идентичны?

Andron1967
alex_nikiforov:

На холлах, как правило, стики легче двигаются, они плавнее. На других аппах я это руками чувствую, посмотрим что тут будет.
Мне доставка вышла 9$. Как я понял, сейчас акция для купивших T16, которая продлится месяц.

а разве доставка не бесплатная?

Glinco:

Вот и увидим. На мой взгляд куда важнее сервы, чем стики. Руки все равно никогда не дадут точность даже в 10 бит.

от серв много зависит

alex_nikiforov

Доставка на аппу бесплатная, а мелочовка - по тарифам

Andron1967:

от серв много зависит

Не на всех моделях есть сервы)))

Glinco:

не дают сопротивление

Вы верите в это? Я не знаю как будет тут. На семерке таранисе разница есть.

Glinco
alex_nikiforov:

Вы верите в это?

Ну, я своим глазам и рукам верю. 😃 Как перестану, значит все, в утиль. 😃😃😃
Приедут стики, проверим. Главное чтобы приехали.

AlexOff

Обнаружил проблему… Не армился квадр залез в бетафлай и обнаружил что значения по питчу скачут 1492-1500, откалибровал передатчик, 2 полёта и снова тоже…

Raider

У меня на мобуле всё время скачут, это проблема приемника мобулы. На полёт никак не влияет.