Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Andron1967
DeiMDegaN:

у Т16 с мультимодулем есть какая-то задержка в цепочке "отклонение стика

а где бы это почитать

DarkSoulRL

Никакой задержки там нет и быть не может. T16 - аппаратная копия Frsky Horus X10 (Печатные платы спроектированы и разведены с нуля). И работает на том же самом софте. Отличие одно - мультипротокольный модуль, к которому то же ни у кого никогда претензий по задержкам сигнала не было.

Не верьте продажным обзорщикам 😃

DarkSoulRL

Да ну ладно вам 😃 Там выискали осцилографом задержку в пару десятков миллисекунд, и устроили срач. А гонщики леттают себе на таранисах, хорусах и джамперах и в ус не дуют. Давайте не будем тут эту тему раздувать.

Andy08

Да, мне все равно, но хотели доказуху наличия. Именно наличия, а не то как оно действует.😉 Там под видосом про Спектрум и Таранис есть ссылка на на табличку с результатами.

t34rus

вроде у всех аппаратур есть задерка
flysky самый быстрый… быстрее TBS даже
так что так

Dozor-SPb
DarkSoulRL:

Примерно на следующей неделе появятся ночные сборки официальной OpenTX прошивки 2.3.2

И как? Что то появилось?

alex_nikiforov
Andy08:

Именно наличия, а не то как оно действует.😉

Это разброс значений у разных апп/производителей, который находится в допустимых пределах. Обычные пользователи этого даже не замечают. Да, есть супер тренированные люди, но их единицы.
Вот в бюджетных аппах, например, которые применяются в игрушках, действительно низкие показатели, когда отклик можно наблюдать, как говорится, невооруженным глазом.
В сравнениях надо отталкиваться от максимально допустимого значения, все остальное - ловля блох.

Andy08

Разница в значениях более чем вдвое это разброс?😃😃😃 Это реализация обработки программно. Она есть и отрицать это несколько странно. Ещё раз - был вопрос про доказательства наличия задержки. Она есть. Как она влияет на управление и чувствует ее конкретный пользователь - вопрос второй.😉

DarkSoulRL

Вопрос из разряда “Видишь суслика? А он есть!” Задержка в передаче сигнала у T16 не отличается от любой другой аппаратуры на ОпенТХ. Да, если сравнивать с флайскаем, то инструментально измеряются меньшие задержки. Но они не различимы для реакции нормального человека. Опять же Флайскай флайскаю рознь. Если сравнить FlySky Nirvana, работающую на ОпенТХ c FlySky i6, то получим такую же разницу, как у FlySky i6 с Horus или Taranis. Надо понимать, что ОпенТХ намного более сложная и тонко настраиваемая система, чем у простейшего FlySky i6. Я 2 года ей пользовался, отличная аппаратура за свои деньги, и при переходе на Т16 я не почувствовал никакой разницы в скорости реакции на управление гоночным квадрокоптером.

DeiMDegaN:

Салют, коллеги!
оригинальным приемником, и Т16 с таким же приемником, то у Т16 с мультимодулем есть какая-то задержка в цепочке “отклонение стика - отклонение сервы”. Обладатели данной аппы поделитесь мнением, плиз, если есть задержка, то критична ли она?

alex_nikiforov

Цифры за пределами наших ощущений бессмысленны

Andron1967

А как проявляется эта задержка че то я задумался может это опасно

Dozor-SPb
Andron1967:

может это опасно

Это очень очень, и даже очень опасно!!! Просто кошмар.

alex_nikiforov:

Цифры за пределами наших ощущений бессмысленны

Вот это точно! То ли дело дорогущая продукция DJI с их оккусинками. Пока стик двинешь и увидишь реакцию на мониторе, дрон может с десяток метров пролететь. Вот это достижение!

Glinco
Andron1967:

А как проявляется эта задержка че то я задумался может это опасно

Главное медицинскую энциклопедию не открывайте! Ни за что! 😃😃

Aleksandr1974
Dozor-SPb:

…Пока стик двинешь и увидишь реакцию на мониторе, дрон может с десяток метров пролететь…

не нужно сюда задержку видеолинка прибавлять. У самосбора этот показатель не будет лучше джедаевского. Однако при джедаевской цене суммарная задержка их системы могла-бы быть и поменьше. И про скорость отработки серво не забываем. Разницу в задержке Джампера относительно других из той-же ценовой категории вряд-ли кто заметит.

Dozor-SPb
Aleksandr1974:

не нужно сюда задержку видеолинка прибавлять.

Там и без видеолинка задержка просто удивляет

Andy08
alex_nikiforov:

Цифры за пределами наших ощущений бессмысленны

Нужно писать правильно:

  • цыфры за пределами моих ощущений для меня бессмысленны.😃😃😃
Glinco

Ребят, тема бестолковая, вброшенная конкурентами.
Часть форумчан правильно пишут - никто этих лагов не замечает и даже про них не знали.
Если кто-то может руками и глазами оценить лаг в 20мс и его парит эта задержка - пусть покупает ФлайСкай и летает. Но я таких индивидуумов лично не знаю. 😃

Andy08

Скучно с вами. Сначала просите доказуху наличия задержки, а потом начинается… Все это происки врагов, я ничего не вижу…😃😃😃 Я тоже ничего не чувствую. И на Таранисе и на Хорусе, но я не отрицаю очевидного. Летать мне это не мешает, но оно есть. Про суслика уже писали.😃

Hunhuz_W
Aleksandr1974:

У самосбора этот показатель не будет лучше джедаевского.

В обще то лучше у самосбора…