Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

BioHoHoL

Добрый вечер. Решил заняться построением коптера. Начал читать статьи разные и наткнулся на эту статью. Стал читать от начала до конца. Пока читал то приходил в ужас, то был в восторге. То куча доделок переделок и куча еще чего, то “за свои деньги это лучшая аппа”.
И вот вопрос, для не скоростного коптера без 3д пилотирования и для первой аппаратуры это хороший вариант?
И как понимаю третья ревизия аппы уже с холлами и со встроенным внутренним модулем? Это модуль который универсальный?
И Я так и не понял: много ли мне придётся настраивать в этой аппе что бы начать летать(кроме биндинга, калибровки и арминга) когда соберу коптер с подходящим под эту аппу передатчиком?

MFer

Аппа хорошая для всего.
А вам конечно много еще почитать надо 😉

alex_nikiforov

С первого взгляда может так показаться, особенно новичку, но на самом деле из коробки не требует переделки. Многие реализуют свои хотелки.
Настройка пульта сейчас минимальная, все настраивается в полетном контроллере коптера. С первой аппой придется разбираться, для опытного моделиста не составляет труда.
Если вы планируете заниматься этим хобби дальше, то отличный выбор. Лучше ее взять, чем потом перепродавать и переплачивать, чтоб добраться до этого уровня.

Glinco

Главное - взять и прочитать гайд. И пересмотреть все видео по настройке. И не вестись на всякие разводки обзорщиков.

BioHoHoL
MFer:

Аппа хорошая для всего.
А вам конечно много еще почитать надо 😉

Вы имеете ввиду прочитать про аппу или про построение квадров в целом?

Hunhuz_W:

Про какую кучу доделок и кучу переделок у этой аппаратуры вы прочитали, весьма интересно.

www.youtube.com/results?search_query=opentx+настро…

www.youtube.com/results?search_query=opentx+t16+на…

В этой статье очень много чего про шлейфы, стики, отсутствующий внутренний модуль, прошивки, зарядки, перепайки…

alex_nikiforov:

Лучше ее взять, чем потом перепродавать и переплачивать, чтоб добраться до этого уровня.

Именно так и хотел, сразу и на долго но чуть больше по деньгам(если нужно), чем с экономить, но потом искать что-то ещё.

Glinco:

Главное - взять и прочитать гайд. И пересмотреть все видео по настройке. И не вестись на всякие разводки обзорщиков.

Так и сделаю, обзорщиков считаю купленными товарищами и практически не верю в их личное мнение. Но знаю что могу ошибаться на Счёт некоторых обзоров.

А что в итоге про последнюю версию Т16 ? Она сразу с внутренним модулем или нет? Если да, это тот модуль что универсальный?
А что за Т16 Про, кто-то знает что про неё? Или Я про одно и тоже спрашиваю?

AlexOff

Про и есть с датчиками холла и модулем

Glinco

Сейчас покупка в зиму аппы горит? Я бы подождал месяц-два и купил бы уже прошитую как надо с внутренним модулем.

AlexOff

А в чем проблема прошить?

С оф сайта качаем прошу и за 5 мин птошиваем. Или это не как надо прошитая

BioHoHoL
Glinco:

Сейчас покупка в зиму аппы горит? Я бы подождал месяц-два и купил бы уже прошитую как надо с внутренним модулем.

Я как раз подумал что уже есть Т16 Про с внутренним модулем и что уже можно её купить.

Glinco

Для тех, кто это делал и-понимает что делать в случае фейлов - не проблема.
Но если человек только входит в тему - лучше получить готовое работающее решение.

BioHoHoL

Так вот же вроде Т16 Про
10 545,30 руб. | Jumper T16 pro T16 Plus Hall Gimbal с открытым исходным кодом мультипротокол радиопередатчик JP4-in-1 радиочастотный модуль 2,4G 16CH пульт дистанционного управления
www.aliexpress.com/item/…/32978485008.html?aff_fci…

Или Я что-то не понимаю?

DarkSoulRL

Там десяток вариантов. Нужен с приставкой pro.

Andron1967

спешка нужна только при ловле блох

надо дождаться когда официалы Т16 выложат прошивку для аппы с внутренним модулем так как это у тараниса

DarkSoulRL

Ну ждать можно до бесконечности, сейчас ждем 2.3.2, потом 2.3.3 ну и так далее ������, вот только смысл? Прошивка из ночных сборок вполне стабильна. Пользуюсь уже 3 недели.

Andron1967
DarkSoulRL:

Ну ждать можно до бесконечности, сейчас ждем 2.3.2, потом 2.3.3 ну и так далее ������, вот только смысл? Прошивка из ночных сборок вполне стабильна. Пользуюсь уже 3 недели.

а чем кардинально отличается от 2.2.2

вот я летаю на пилотажке не пойму чем для меня лично прошивка 2.3.3 будет лучше

Andron1967

вы думаете мой самолет быстрее полетит или сам начнет делать 3D фигуры с прошивкой 2.3.2?

у нас на поле есть ветераны которые летают на старых футабах и JR и они в глаза не видывали джамперы и фрскаи и прошивки у них еще с покупки аппы и что вы думаете они плохо летают?

да дело не в прошивке а мозгах пилота

а джампер Т16 изначально с любой прошивкой будет отвечать всем требованиям пилота

AlexOff

Так… Стопе! Это че внутренний модуль не заработает с официальной прошивкой??? Выше читал что последние две прошивки поддерживают внутренний модуль

Или надо колхозить бета версии

Glinco

Да все просто. Если умеешь шить - покупай сейчас, сам ставь внутренний модуль и возись - получишь рещалт раньше.
Но вопрошающий судя по вопросу опыта не имеет, отсюда наименее рискованный путь - получить готовую аппу с 2.3.2 и внутренним модулем сразу прошитую.
Чем потом плакаться тут типа аппа авно и все сломалось при прошивке.

И это еще без истории с тем, как новые прошивки поддерживают Р9 полугодовой давности. Вот это меня гораздо сильнее останавливает от апдейта, чем внутренний модуль.