Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

BioHoHoL

Так вот же вроде Т16 Про
10 545,30 руб. | Jumper T16 pro T16 Plus Hall Gimbal с открытым исходным кодом мультипротокол радиопередатчик JP4-in-1 радиочастотный модуль 2,4G 16CH пульт дистанционного управления
www.aliexpress.com/item/…/32978485008.html?aff_fci…

Или Я что-то не понимаю?

DarkSoulRL

Там десяток вариантов. Нужен с приставкой pro.

Andron1967

спешка нужна только при ловле блох

надо дождаться когда официалы Т16 выложат прошивку для аппы с внутренним модулем так как это у тараниса

DarkSoulRL

Ну ждать можно до бесконечности, сейчас ждем 2.3.2, потом 2.3.3 ну и так далее ������, вот только смысл? Прошивка из ночных сборок вполне стабильна. Пользуюсь уже 3 недели.

Andron1967
DarkSoulRL:

Ну ждать можно до бесконечности, сейчас ждем 2.3.2, потом 2.3.3 ну и так далее ������, вот только смысл? Прошивка из ночных сборок вполне стабильна. Пользуюсь уже 3 недели.

а чем кардинально отличается от 2.2.2

вот я летаю на пилотажке не пойму чем для меня лично прошивка 2.3.3 будет лучше

Andron1967

вы думаете мой самолет быстрее полетит или сам начнет делать 3D фигуры с прошивкой 2.3.2?

у нас на поле есть ветераны которые летают на старых футабах и JR и они в глаза не видывали джамперы и фрскаи и прошивки у них еще с покупки аппы и что вы думаете они плохо летают?

да дело не в прошивке а мозгах пилота

а джампер Т16 изначально с любой прошивкой будет отвечать всем требованиям пилота

AlexOff

Так… Стопе! Это че внутренний модуль не заработает с официальной прошивкой??? Выше читал что последние две прошивки поддерживают внутренний модуль

Или надо колхозить бета версии

Glinco

Да все просто. Если умеешь шить - покупай сейчас, сам ставь внутренний модуль и возись - получишь рещалт раньше.
Но вопрошающий судя по вопросу опыта не имеет, отсюда наименее рискованный путь - получить готовую аппу с 2.3.2 и внутренним модулем сразу прошитую.
Чем потом плакаться тут типа аппа авно и все сломалось при прошивке.

И это еще без истории с тем, как новые прошивки поддерживают Р9 полугодовой давности. Вот это меня гораздо сильнее останавливает от апдейта, чем внутренний модуль.

DarkSoulRL

Конечно он там работает. И версия T16 pro идет с ним с завода.

И R9 и Crossfire с Т16 работают без проблем.

alex_nikiforov

Зачем колхозить? Модуль прошит, у меня пришел с 51-ой версией прошивки. Работает из коробки.
Если вам нужно, чтоб работали приемники, которые ранее не поддерживались, то придется шить.

DarkSoulRL

На всякий случай уточню, что прошивать внутренний модуль таким образом надо один раз. А потом можно будет через аппаратуру его шить.

Не знаю, о чем думал Jumper, зашивая в модуль прошивку двухлетней давности без bootloader.

Andron1967
VladislavVY:

Вдруг кому пригодится, инструкция по прошивке встроенного модуля:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3428887-Jum…

парни вы бы расписали тут подробнее процесс прошивки не отсылая на другие ресурсы

думаю всем это пригодится

DarkSoulRL

А что, трудно нажать ссылку? Там все подробно.

Andron1967

кто пользует приемник джампер SF810 8ch как он в работе потери связи бывают?

AlexOff
Andron1967:

кто пользует приемник джампер SF810 8ch как он в работе потери связи бывают?

Приёмник полное Г… Не советую… Бендится неоднозначно как-то, при близком расстоянии к передатчику связь теряет, незнаю с чем связано…

Aleksandr1974

А че прям так сразу г… ? Вполне себе аппарат. У знакомого такой, часто вместе летаем, более 20 часов налета- фэлсейвы только по уходу за пределы дальности действия передатчика, хотя летал недалеко от сотовой мачты. Ближе метра между пультом и приемышем- да, связь теряет, в причину не вникал.

Den_III

Доброго вечера всем! Коллеги ! Есть кто летает на Spektrum приемниках? Как побороли несоответствие органов управления аппаратуры и приемыша? Каналы все спутаны, порядку на приемнике не соответствуют. У меня вышло так: приёмник- аппа ! Thro- Elevator, Aileron-Ruder, Elevator-Aileron, Ruder-Thro. Это хоть соответствует mode 2. Подскажите как привести в соответствие? Спасибо.