Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

AlexOff

Так… Стопе! Это че внутренний модуль не заработает с официальной прошивкой??? Выше читал что последние две прошивки поддерживают внутренний модуль

Или надо колхозить бета версии

Glinco

Да все просто. Если умеешь шить - покупай сейчас, сам ставь внутренний модуль и возись - получишь рещалт раньше.
Но вопрошающий судя по вопросу опыта не имеет, отсюда наименее рискованный путь - получить готовую аппу с 2.3.2 и внутренним модулем сразу прошитую.
Чем потом плакаться тут типа аппа авно и все сломалось при прошивке.

И это еще без истории с тем, как новые прошивки поддерживают Р9 полугодовой давности. Вот это меня гораздо сильнее останавливает от апдейта, чем внутренний модуль.

DarkSoulRL

Конечно он там работает. И версия T16 pro идет с ним с завода.

И R9 и Crossfire с Т16 работают без проблем.

alex_nikiforov

Зачем колхозить? Модуль прошит, у меня пришел с 51-ой версией прошивки. Работает из коробки.
Если вам нужно, чтоб работали приемники, которые ранее не поддерживались, то придется шить.

DarkSoulRL

На всякий случай уточню, что прошивать внутренний модуль таким образом надо один раз. А потом можно будет через аппаратуру его шить.

Не знаю, о чем думал Jumper, зашивая в модуль прошивку двухлетней давности без bootloader.

Andron1967
VladislavVY:

Вдруг кому пригодится, инструкция по прошивке встроенного модуля:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3428887-Jum…

парни вы бы расписали тут подробнее процесс прошивки не отсылая на другие ресурсы

думаю всем это пригодится

DarkSoulRL

А что, трудно нажать ссылку? Там все подробно.

Andron1967

кто пользует приемник джампер SF810 8ch как он в работе потери связи бывают?

AlexOff
Andron1967:

кто пользует приемник джампер SF810 8ch как он в работе потери связи бывают?

Приёмник полное Г… Не советую… Бендится неоднозначно как-то, при близком расстоянии к передатчику связь теряет, незнаю с чем связано…

Aleksandr1974

А че прям так сразу г… ? Вполне себе аппарат. У знакомого такой, часто вместе летаем, более 20 часов налета- фэлсейвы только по уходу за пределы дальности действия передатчика, хотя летал недалеко от сотовой мачты. Ближе метра между пультом и приемышем- да, связь теряет, в причину не вникал.

Den_III

Доброго вечера всем! Коллеги ! Есть кто летает на Spektrum приемниках? Как побороли несоответствие органов управления аппаратуры и приемыша? Каналы все спутаны, порядку на приемнике не соответствуют. У меня вышло так: приёмник- аппа ! Thro- Elevator, Aileron-Ruder, Elevator-Aileron, Ruder-Thro. Это хоть соответствует mode 2. Подскажите как привести в соответствие? Спасибо.

DarkSoulRL

Прошейте мультимодуль последней прошивкой, и выберите файл с нужной вам раскладкой. У меня все модели AETR, соотвественно модуль прошит такой же раскладкой (она и раньше была по умолчанию) И в аппаратуре такая же настройка.
Прошивки тут:
github.com/pascallanger/…/releases

VladislavVY

Заводская прошивка модуля наверняка по умолчанию AETR, соответственно в передатчике тоже должно стоять AETR. Модуль сам перекодирует для каждого протокола в родной порядок каналов, для протокола DSM перекодирует в TAER.

Den_III
DarkSoulRL:

Прошейте мультимодуль последней прошивкой

Прошит. Прошил теперь с раскладкой TAER, все заработало правильно! Спасибо.

VladislavVY:

для протокола DSM перекодирует в TAER

… к сожалению так не произошло при раскладке в модуле RETA! Пришлось прошить на TAER!!

AlexOff

Не проще поменять назначение стиков?

Den_III
AlexOff:

Не проще поменять назначение стиков?

менял, не получилось! Тоже думал , что получится… ан нет !! Спектрум не стал подчиняться!!
Подскажите как микс газа сделать так, чтобы в крайнем нижнем положении по включению 2-х поз. тумблера серва дотягивала к минус 100 еще 30 единиц? Чет не получается… это перекрытие заслонки на холостом ходу полностью( заглушение двигателя сервой газа).

DarkSoulRL

Что бы за пределы сотни выйти,инадо включить расширенные лимиты на этом канале.

Den_III
DarkSoulRL:

расширенные лимиты на этом канале.

можно подсказочку…