Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

alex-6892
DarkSoulRL:

Посмотрите в личных сообщениях, прислал вам туда ссылку.

Огромное спасибо!!!
Откатился на Вашу прошивку через разъём, (с SD не даёт), индикатор поля на полную!
Для себя сделал вывод, что дело в прошивке!
Фотки сегодня делать не буду, поверьте на слово.
Похоже ЕСТЬ БАГ в прошивке.
Вопрос, что теперь делать с новыми прошивками, на старых телеметрия не работает.

Dozor-SPb
Olegfpv:

Кто нибудь палил модуль вч в аппаратуре из за снятой антенны?

Зайдите в ветку аппаратуры DJI. Там описаны несколько случаев. И там мощность аппы не более ватта

alex-6892:

Для себя сделал вывод, что дело в прошивке!

А для меня вывод - старая прошивка гадит во всем диапазоне, от 1 кГц - и до 10 ГГЦ.
Что то я ни от кого не слышал, что на новых прошивках дальность падала

alex-6892:

что теперь делать с новыми прошивками

Забыть как о страшном сне!

Olegfpv

Что это за аппаратура с мощностью не более ватта? 0.05, 0.10,025 ? Так чтоли. Может там что то с видео линком где мощности другие? На джампере или как другой аппы вы без антенны включите, то выходной транзистор не сгорит, так как выходная мощность слишком мала. Какая у ди жи ай я не знаю. 😃

Viktor_62

Разрешите 5 копеек свои вставить, как вы так оцениваете качество цифрового сигнала измеряя напряженность эм поля в ближней зоне, да еще и в непонятной полосе пропускания?

Dozor-SPb
Viktor_62:

как вы так оцениваете качество цифрового сигнала

Не нагнетайте! 😉
Щас апологеты отстегнутых антенн опять возбудятся

Andron1967

ребята антенну не следует выкручивать просто так от нечего делать это же и так понятно че тут спорить

Dozor-SPb

У меня лично одна проблема: если отключить внутренний модуль в меню аппы, а затем его включить - то там некоторые настройки сбрасываются.
Например стоял в протоколе FrSky, то после переподключения оказывается в FlySky. И надо опять биндить. Это не сложно, но все таки…

vadim_unique

Помогите победить баг( Ранее уже писал о своей проблеме тут:
rcopen.com/forum/f4/topic537947/2298

Наконец после ночнушки пришла прошивка RC1 ииии… ничего не поменялось(

Так выглядит процесс перепрошивки R9M. Ни какую прошить не возможно, устройство не отвечает или не перезагружается для прошивки. Телеметрии с приемника нет, беда😵

А вот так попытка прошить саму аппу через bootloader, после выбора прошивки надписи мерцают, разрешает только выключить аппу и всё.
Я правильно понимаю, openTX прошила бутлоадер от Хоруса в jumper после первой прошивки на ночную сборку?? Через компаньон бэкап не сделал в свое время((

AlexOff
Dozor-SPb:

У меня лично одна проблема: если отключить внутренний модуль в меню аппы, а затем его включить - то там некоторые настройки сбрасываются.
Например стоял в протоколе FrSky, то после переподключения оказывается в FlySky. И надо опять биндить. Это не сложно, но все таки…

А зачем вы включаете отключаете… Для одной модели включили, в другой модели выключили и все забыли…

Прошивать аппу надо в выклюлюченую

Dozor-SPb
AlexOff:

А зачем вы включаете отключаете.

А как же если внешний блок кроссфаер? При использовании наружного блока внутренний не отключать?

DarkSoulRL
vadim_unique:

Так выглядит процесс перепрошивки R9M. Ни какую прошить не возможно, устройство не отвечает или не перезагружается для прошивки. Телеметрии с приемника нет, беда

Для прошивки подключить приёмник как тут:
Для прошивки длинным кликом нажать на прошивку и выбрать Flash External module

AlexOff
Dozor-SPb:

А как же если внешний блок кроссфаер? При использовании наружного блока внутренний не отключать?

Так вы в одной модели используете кросфаер и в настройках модели отключаете внутренний. А в другой модели наоборот внутренний включён а внешний выключен. У меня так и все работает

DarkSoulRL
Dozor-SPb:

А как же если внешний блок кроссфаер? При использовании наружного блока внутренний не отключать?

Для разных моделей создайте разные модели в аппаратуре.

vadim_unique
DarkSoulRL:

Для прошивки длинным кликом нажать на прошивку и выбрать Flash External module

Так я и передающий модуль не могу прошить:( После этих поганых ночнушек все, аляндра, до этого на оригинальной JumperTx все прекрасно прошивалось. Черт меня дернул блин(((

Dozor-SPb
AlexOff:

Так вы в одной модели используете кросфаер и в настройках модели отключаете внутренний.

DarkSoulRL:

Для разных моделей создайте разные модели в аппаратуре.

Да камрады. Теперь дошло 😉

vadim_unique:

Так я и передающий модуль не могу прошить После этих поганых ночнушек все

Вот не знаю… Все прекрасно “после поганых ночнушек” прошивается

Andron1967

Внешний мультимодуль шьется через свое USB и к аппе не имеет отношение прогой флешмульти

И при этом аппа должна быть выключена

vadim_unique
Andron1967:

Внешний мультимодуль шьется через свое USB и к аппе не имеет отношение прогой флешмульти

И при этом аппа должна быть выключена

Если это ответ на мое сообщение, то речь шла о R9M 2019, он шьется вставленным в аппу, что у меня перестало работать.

Кроме того теперь в режиме подключения аппаратуры к компу как SD карта не видится флешка, только диск “H”:

и внутри только вот это:

Dozor-SPb
vadim_unique:

Если это ответ на мое сообщение, то речь шла о R9M 2019, он шьется вставленным в аппу, что у меня перестало работать.

Сейчас прошивка какая аппы?

Andron1967:

Внешний мультимодуль шьется через свое USB и к аппе не имеет отношение прогой флешмульти

Только сегодня обновлял прошивку родного мультимодуля. Прошивку загнал на флешку и прошил средствами аппы, без всяких USB