Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

AlexOff

Я арм дизарм на тренерский настроил. Удобно… Дёрнул- арм, ещё раз дёрнул - дизарм

Glinco

У многих там обнуление таймера.

AlexOff
Glinco:

У многих там обнуление таймера.

Хм… У меня таймер обнуляеться при Арме

Это же удобно, заармил и время пошло, дизарм остановилось.

Glinco

Заармил и ждешь полосу, пока пидестрианы ВВП Покинут. Стоишь и ждешь. После АРМинга идет проверка параметров автопилота, показания высоты, скорости, топлива, проверяется подвес, рули. РП смотрит снаружи.
Поэтому таймер стартует после дачи газа на запуске двигателя. И их два, линейный и дифференциальный от газа.

AlexOff

А что до арминга проверить не варик?) арм это непосредственно защита на запуск двигателя а не на проверку

Glinco

Арминг фиксирует точку дома, обнуляет баровысоту. Поэтому и после арминга есть что проверить.
Опять же, это все - личные предпочтения. От арминга до вылета проходит иногда достаточно времени, чтобы все свалили с полосы, дорулить до начала DGG? встать на исполнительную, чтобы все повторно свалили. А время идет.
7-килограммовый FPV полукопийный самолет - опасная штука. 😃

Если у вас нет таких загонов, то можно и от арминга.

AlexOff

У меня 30-50кг техника) не рассказывайте мне что у меня есть что нет… Время относительная для меня величина. Так что я ориентируюсь по датчикам остатка топлива. Летаю в авто по 3 часа и заранее планирую маршрут и количество батарей и топлива. Ну у меня больше все зависит от топлива поскольку батареи подзаряжаються от бортового аккумулятора. Ну это так что касается работы. А на лёгких моделях до 5 кг я пользуюсь временем, летаю в основном один не в тусовке 20 человек. В чем-то ваша правда есть, но я не признаю арминг за полчаса до вылета поскольку это рязряд аккумуляторов бесполезный и засорение эфира мусором

Glinco

Да я вам не рассказываю, как жить. Я говорю, что у каждого свои варианты под ситуацию. Рад за вас.

Dozor-SPb
AlexOff:

У меня 30-50кг техника

Вообще то к такой технике покупать для управления Т-16, это уже само по себе смертный грех 😉

AlexOff

������ А вы думаете футаба лучше?)… У нас и радиолинк и футаба и Jr…

AlexOff

Скажите лучше что за баг с опен Тх.
На родной прошивке при биндинге приёмников я нажимал на приёмыше кнопку и в передатчике бинд, сразу же происходила связка и передатчик отключал бинд и связь появлялась с телеметрией.
На опен тх же все тихо… Передатчик пищит пока время не кончится и бинд отключается, связь не прошла. Отключаю питание приемника и снова включаю, сразу все работает.

licso
AlexOff:

А вы думаете футаба лучше?)… У нас и радиолинк и футаба и Jr…

я думаю, что роман имел ввиду, что несколько странно использовать бюджетную аппу, в которой в любую секунду может отойти, например шлейф или переклинить ПО и, тем самым 30-50-киллограмовый самолёт превратить в неуправляемый снаряд… ну да, понятно что наверняка есть запрограммированный алгоритм фс и прочие системы, но… в общем странно 😉

AlexOff

Конечно, полет вообще со взлёта до посадки автоматом. Передатчик это так если вдруг нужно будет вмешаться по каким то причинам в полет

licso
AlexOff:

Отключаю питание приемника и снова включаю, сразу все работает.

не уверен что это баг, даже инструкцию от r-xsr открыл, последняя строка раздела процедуры “биндинга” говорит: перезагрузите приемник…

AlexOff:

Конечно, полет вообще со взлёта до посадки автоматом.

аа, тогда понятно, похоже это какие-то промышленные или военные бпла…

AlexOff

Ну это что касается работы внутреннего модуля. Внешний у меня кросфаер, с ним нет проблем

Andron1967

когда аппа говорит потеряна телеметрия значит ли это что управление самолетом скоро потеряется?

Andron1967
AlexOff:

Вообще никак не связанно

то бишь я могу летать с этим предупреждением?

lunohod

приехал мой джампер t16 pro hall, отличная аппа! Пока только попробовал в симуляторе погонять, стики клёвые. Наконец-то избавлюсь от старого тарантаса x9d+.