Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

alex-6892
Анрей:

Спасибо

Шью

Все залил на модуль крайнюю прошивку )

Не за что.

licso

нубский вопрос: на вновь созданной модели трехпозиционный переключатор SC, в своём крайнем положении (максимум к себе) работает как тример T5 вверх - как вылечить?
прошивка 2.3.5 релиз, раньше такого не наблюдалось вроде бы… на сохранённых моделях всё нормально на новых - такой косяк…

Drakord
AlexOff:

А что там есть возможность менять цвет шрифта?

Вот и мне интересно, можно ли как-нибудь, например, чёрный шрифт зафиксировать?

AlexOff

Да у вас баг просто. Перепрошейте ещё раз.

licso
AlexOff:

Да у вас баг просто. Перепрошейте ещё раз.

не помогло

p.s. нет, на всех моделях, где триммеры включены есть такой глюк, дело не в прошивке похоже, при этом в мониторе действия переключателя отображаются нормально, чего он t5 в конце цепляет вообще не ясно.
похоже надо плату помыть… 😦

AlexOff

Моделях где тримеры включены, это как?

DarkSoulRL

Калибровку всех органов управления после прошивки делали?
Еще шлейф переустановите от этого тумблера, если калибровка не поможет.

licso
AlexOff:

Моделях где тримеры включены, это как?

ну модели, которые у меня на контроллерах летают, им триммеры не нужны т.к. есть автотюн и т.п. там я их поотключал, чтоб не мешались, а вчера поставил drl simulator, создал под него новую модель и при настройке случайно обнаружил такой косяк.

DarkSoulRL:

Калибровку всех органов управления после прошивки делали?

да, конечно, только на переключаторы вроде бы нет калибровки, только на стики, потенциометры, слайдеры и кнопки, надеюсь не ошибаюсь 😁

вот буду разбирать сегодня проверять шлейфы, неотмытый флюс и т.п. огрехи бюджетной сборки 😃

VladislavVY

Скорее всего есть короткое замыкание на плате, к которой подключаются все шлейфы и на обратной стороне установлены все триммеры.

licso
VladislavVY:

Скорее всего есть короткое замыкание на плате, к которой подключаются все шлейфы и на обратной стороне установлены все триммеры.

да, очевидно что коротит кнопка t5 с переключателем. на плате визуально всё чисто, наверное косяк в чипе с затёртой маркировкой, очень не хочется думать что в основной плате.
заказал новую платку, а пока происходит вот такая ржака. повыключаю пока триммеры, чтоб не бесили, хоть и не использую их вообще нигде, но обидно аж ппц!! 😁
p.s. а что, кстати, триммирует t5? t1,2,3,4 - стики, а 5 и 6 что?

DarkSoulRL

Косяк почти 100% в плохо вставленом шлейфе.

licso
DarkSoulRL:

Косяк почти 100% в плохо вставленом шлейфе.

не, с него я начал, пересунул обратными сторонами, вставил с других переключателей - без эффекта

в общем, я просто пятый и шестой тиммеры отключил т.к. они вообще не понятно зачем нужны, остальные 4 оставил в штатном режиме работать просто для симулятора, 😁 получился весьма бюджетный “ремонт” бюджетной аппы.
и надо ли теперь эта плата… 15$ выкинуть ради триммера непонятного назначения…

никто не настраивал с джампером DRL Simulator последний? у меня, почему-то видит только 4 канала стиков, переключатели вообще отказывается видеть

Dozor-SPb
licso:

в общем, я просто пятый и шестой тиммеры отключил

А посмотрели в меню - правильно ли они “подключены”?

DarkSoulRL

Новость для тех, кто использует FrSky приёмники с Джампером.
Ни в коем случае не обновляйте свои приёмники до FrSky ACCST 2.x.x. Они перестанут работать с мультипротокольным модулем.

Это очередная попытка FrSky закрыть свой протокол от использования сторонними производителями. Там добавили шифрование.

licso
Dozor-SPb:

А посмотрели в меню - правильно ли они “подключены”?

я только знаю где их отключить 😁 Model - Flight models - FM0 - 5 и 6й нули в прочерки, больше о триммерах я ничего не нашел

licso
licso:

никто не настраивал с джампером DRL Simulator последний? у меня, почему-то видит только 4 канала стиков, переключатели вообще отказывается видеть

сам спросил, сам и отвечу: удобным стикам надо определить 5й и 6й каналы в inputs и миксах, в этом случае drl нормально их цепляет.

Ruslanbosov
DarkSoulRL:

Новость для тех, кто использует FrSky приёмники с Джампером.
Ни в коем случае не обновляйте свои приёмники до FrSky ACCST 2.x.x. Они перестанут работать с мультипротокольным модулем.

Это очередная попытка FrSky закрыть свой протокол от использования сторонними производителями. Там добавили шифрование.

вчера прошил rxsr,на 2.0.1,всё работает.

licso
DarkSoulRL:

Они перестанут работать с мультипротокольным модулем.

Ruslanbosov:

вчера прошил rxsr,на 2.0.1,всё работает.

а если что - откатиться обратно можно?

DarkSoulRL
Ruslanbosov:

вчера прошил rxsr,на 2.0.1,всё работает.

Не вводите людей в заблуждение.
Не может такого быть. Протоколы полностью не совместимы. Мультипротокольный модуль не будет работать с прошитым на 2.0.1 rxsr. Даже не обновленный таранис не работает с прошитым на новую прошивку rxsr.

Dozor-SPb

Вот блин… А я и не знал, что rxsr можно обновлять.
Выходит, что скоро пойдут приемники не совместимые с джампером?

Ну и похрен. Перейду целиком на кроссфаер.

  1. Дальнобойнее
  2. Безгеморройнее
Glinco

Мультипротокол и лрс-ки - разные вещи. Если нет старых приемышей, то лучше уж на Р9. Он втрое дешевле.