Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Glinco

У Кросса здоровый корпус. Ничего ему не будет, там толстый пластик.
Р9 с повернутой ручкой вообще не касается поверхности.

AlexOff

У кроса джостик управления который можно сломать!!!

А смотря о какой версии идёт реч)

Glinco

Знаете, если вы его сломаете - это будет прям достижение.
Он же в углублении. Туда попасть еще надо. А если острым попадете, то ручка не спасет!

Andron1967

не пойму усб зарядка появится в новых версиях аппы а к нам это каким боком касается или опять курочить разбором аппу?

lunohod
Andron1967:

не пойму усб зарядка появится в новых версиях аппы а к нам это каким боком касается или опять курочить разбором аппу?

В новых будет сразу, а мы сможем ещё раз разобрать аппу. Ничего сложного в снятии задней крышки нет.

Dozor-SPb
Andron1967:

или опять курочить разбором аппу?

Никто курочить не заставляет. Заряжать можно просто выдернув батарейку

DarkSoulRL

Между прочим, обсуждаете не обоснованные слухи 😃 Может и не будет ничего такого.

alex-6892
DarkSoulRL:

Может и не будет ничего такого.

Ждать не стал, сделал как захотелось, смотрите, фотки прилепил.
Зарядный свисток заряжает и контролирует каждую банку отдельно, по очереди, каждые 4 секунды до 4.2в +/-0.05В . Зарядный ток примерно соответствует этикетке (свистки разные бывают). Балансировка идёт автоматом. Цена от 130р.
есть и на али и на банге.

AlexOff

А что обычную балансировочную плату нельзя вкорячить? Зачем такие дыры ковырять

Dozor-SPb

А я таки наконец поменял сломанные при падении тумблеры, намостырил модные стики и заодно развернул ручку. Как то так )))

Зато шлейфов теперь запас. Надолго хватит 😉

AlexOff

Как новая панель? По ощущением не такая дешевка как оригинал?

Ещё вопрос… У всех кнопки режимов еле горят. И при дневном свете не видно какая нажата???

Можно ли поменять их подсветку, может заменой диодов

Dozor-SPb

Новая панель конечно смотрится лучше. А кнопки полетных режимов дублируются на экране, в самом низу

ViktorF
alex-6892:

Ждать не стал, сделал как захотелось, смотрите, фотки прилепил.

Ха-ха, хитрО ты придумал под боковую накладку спрятать разъём. Мне хотелось бы на штатный USB зарядку завязать, но такой свисток конфликтовать будет, а отдельно корпус дырявить жалко, поэтому купил такую платку. Хотя свистков этих аж два есть у меня. Где-то попадалась инфа что они перезаряжают, не проверял?

alex-6892
ViktorF:

Где-то попадалась инфа что они перезаряжают, не проверял?

Привет!
Проверял, мне повезло, заряжает как надо, 4.25в и отключает, причём каждую банку отдельно, оставлять его внутри нет смысла,( даже с внешним разъёмом и источником 5в.),отключенный от сети он жрёт с аккума 250 микроАмпер, это очень много!!!, выключенный передатчик жрёт всего 10 микроАмпер, на штатный USB цеплять НЕЛЬЗЯ!!! НЕТ ГАЛЬВАНИЧЕСКОЙ РАЗВЯЗКИ.
Свисток как отдельное устройство сам по себе очень полезен, можно от любой USB зарядить резервные акки, например.

ViktorF:

Ха-ха, хитрО ты придумал под боковую накладку спрятать разъём.

В верхнюю пипку резиновой накладки изнутри вкручен короткий винтик, он не даёт снять накладку, она остаётся висеть на корпусе и не потеряется.

licso
alex-6892:

Проверял, мне повезло, заряжает как надо, 4.25в и отключает

нет, не оч повезло, 4.25 это потолок + погрешность измерений = перебор.

alex-6892:

НЕТ ГАЛЬВАНИЧЕСКОЙ РАЗВЯЗКИ.

эмм, можно уточнить на кой чёрт там еще одна гальваническая развязка, если она есть в любом блоке питания от мобилы? что от чего еще изолировать хотите?

alex-6892
licso:

нет, не оч повезло, 4.25 это потолок

Тестер у меня правильный, после прекращения заряда 4.20 в. на банку.

licso:

эмм, можно уточнить на кой чёрт там еще одна гальваническая развязка

Изобразите схемотично на бумажке и увидите, что минус штатного USB припаян к минусу первой банки.
Если зарядку подключить к штатному USB то первую банку он зарядит нормально, а когда переключится на заряд второй банки то закоротит через себя первую банку на минус.
Как то так.

Viktor_62

Балансирные зарядники не заряжают побаночно, зарядка идет всей сборки сразу, балансировка осуществляется периодической разрядкой банок с более высоким напряжением. Для этого и нужен балансирный кабель на сборках. Ряд зарядников типа “шульца” имели свои более продвинутые алгоритмы. Не думаю что китайцы что-то придумали принципиально новое. Возможно в “ночниках” оно все иначе работает, но сомневаюсь.
Но по поводу замыканий это какая-то ерунда однозначно.

Плюс для Литий ионных банок 4,2 это много, большая часть банок рассчитана на 4,1 вольта. Правда защита на банках (если это 18650 то она почти всегда есть, кроме промышленных банок) не даст перезарядить до фатального значения, но сократить время службы банок не воспрепятствует.

AlexOff

Литионы давно уже все 4.2!!! Не путайте народ, те которые были 4.1 довно не выпускают

Viktor_62

Это был самый простой способ поднять емкость - поднять номинальное с 3,6 до 3,7 и написать максимум до 4,2 В, хим состав не изменился от этого, хотя не спорю, раньше и 4,2 банки были, в корпусе 18650 их не один тип существует.
Потому у меня современные банки дохнут быстрее чем то, что изъято из старых ноутбучных сборок.
Тут каждому решать как заряжать, влить на 100мАч побольше, или чтобы прожили подольше. Но не у всех есть зарядники где выставляется верхний предел.

А вообще я не очень понимаю зачем все так активно запихивают несъемные аккумуляторы и зарядники в аппаратуру, на рцгруппс это самая популярная доработка. В чем сложность зарядить несколько элементов и в поле менять их, если понадобится.