Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Ingar
AlexOff:

Что за проблема клика колеса?

При передвижении по пунктам меню почти всегда надо делать два клика вращения на одно передвижение.

VladislavVY

Нужно было поворачивать колесико на два клика, чтобы получить реакцию.

AlexOff

Это решилось прошивкой? Да есть такое я думал специально заложено так чтобы перескоков не было, значит это баг прошивки

frost7351
VladislavVY:

Прошейте последнюю прошивку с сайта Jumper, там исправлена работа ролика и другие ошибки.

Да, ролик поправили. А варианты подключения через юсб по-прежнему перепутаны. Чую - еще не раз будем перепрошивать

frost7351
AlexOff:

В смысле варианты
Что не так

включил аппу, подсоединяю усб, аппа предлагает выбор режима подключения: джойстик или накопитель. выбираю накопитель - подключается как джойстик. И наоборот - выбираю джойстик - подключается накопитель. (Собственно я не сразу сообразил - думал что проблемы с проводами или драйверами, и поэтому не подключается в виде накопителя, потом случайно увидел появление нового устройства джойстик)

VladislavVY

У меня такой проблемы нет, все как положено: выбираю накопитель = получаю накопитель, выбираю джойстик = получаю джойстик (почему-то Deviation GamePad).

AlexOff

У меня была проблема но оказался кабель плохой. А режимы все верно работают

AlexOff

Мне приехал второй приятелю моему в понедельник пойду с почты забирать

RW9UAO


пользователи развлекаются. пишут свои патчи.

frost7351

Забиндил Т16 к флайскай FS-iA10B. Непрерывно ругается “слабыйсигнал”. На вкладке Range показывает 44-48. Что не так?

alex_nikiforov
RW9UAO:

…пишут свои патчи.

А разве это не стандартный скрипт для inav?

dilkins

сегодня попробовал модуль мультипротокольный распаять который внутренний))) и только потом увидел что когда активируешь внутренний модуль то там нету мультипротокола((( только frsky

alex_nikiforov

В целом, меня такой вариант бы устроил, на внутреннем - фрскай, а внешний - тбс. А если нужны все остальные, то вставлять мультипротокольный модуль. Мне было бы так удобно.

Drakord

Подскажите плиз! Хочу обновить прошивку у приёмника R-XSR. Прошивку взял о сюда www.frsky-rc.com/r-xsr/
версии 190311. Залил её на карту. Прошивку на карте в передатчике вижу.
Вопрос, какие контакты соединить между приёмником и передатчиком, для активации обновления?

P.S.
На сайте FrSky есть разделы прошивок для приемника “ACCESS FIRMWARE” и “F.Port PROTOCOL FIRMWARE”. Какую выбирать? Планирую использовать F.Port. По описанию обе этот порт поддерживаю.

alex_nikiforov

Access это же новый протокол фрскай, заливайте обычную прошивку или с поддержкой ф-порта

RW9UAO
alex_nikiforov:

это не стандартный скрипт для inav?

пользователь “Huy Nguyen” из группы “Jumper Technology Community” допиливает под свои нужды. обещает выложить в официальный репозиторий жампера.

k_sasha
dilkins:

сегодня попробовал модуль мультипротокольный распаять который внутренний))) и только потом увидел что когда активируешь внутренний модуль то там нету мультипротокола((( только frsky

А подробнее можно? Инструкцию как распаять. Думаю прошивку Open TX не проблема поправить.