Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

AlexOff

Мне приехал второй приятелю моему в понедельник пойду с почты забирать

RW9UAO


пользователи развлекаются. пишут свои патчи.

frost7351

Забиндил Т16 к флайскай FS-iA10B. Непрерывно ругается “слабыйсигнал”. На вкладке Range показывает 44-48. Что не так?

alex_nikiforov
RW9UAO:

…пишут свои патчи.

А разве это не стандартный скрипт для inav?

dilkins

сегодня попробовал модуль мультипротокольный распаять который внутренний))) и только потом увидел что когда активируешь внутренний модуль то там нету мультипротокола((( только frsky

alex_nikiforov

В целом, меня такой вариант бы устроил, на внутреннем - фрскай, а внешний - тбс. А если нужны все остальные, то вставлять мультипротокольный модуль. Мне было бы так удобно.

Drakord

Подскажите плиз! Хочу обновить прошивку у приёмника R-XSR. Прошивку взял о сюда www.frsky-rc.com/r-xsr/
версии 190311. Залил её на карту. Прошивку на карте в передатчике вижу.
Вопрос, какие контакты соединить между приёмником и передатчиком, для активации обновления?

P.S.
На сайте FrSky есть разделы прошивок для приемника “ACCESS FIRMWARE” и “F.Port PROTOCOL FIRMWARE”. Какую выбирать? Планирую использовать F.Port. По описанию обе этот порт поддерживаю.

alex_nikiforov

Access это же новый протокол фрскай, заливайте обычную прошивку или с поддержкой ф-порта

RW9UAO
alex_nikiforov:

это не стандартный скрипт для inav?

пользователь “Huy Nguyen” из группы “Jumper Technology Community” допиливает под свои нужды. обещает выложить в официальный репозиторий жампера.

k_sasha
dilkins:

сегодня попробовал модуль мультипротокольный распаять который внутренний))) и только потом увидел что когда активируешь внутренний модуль то там нету мультипротокола((( только frsky

А подробнее можно? Инструкцию как распаять. Думаю прошивку Open TX не проблема поправить.

dilkins
k_sasha:

А подробнее можно? Инструкцию как распаять. Думаю прошивку Open TX не проблема поправить.

а какая инструкция? там на плате даже все расписано по компонентам, а схемотехника один в один что и внешний модуль, во внешнем только добавлен uart порт. вопрос только найти умельца который бы поправил прошивку))) но таких что то мало(((

alex_nikiforov

А можно сделать фото плат, чтобы получить представление что делать, а то у меня еще едет где-то между странами.

Ingar

Насчет внутреннего модуля: так вроде в прошивке есть пункт по внутреннему модулю.

dilkins
Ingar:

Насчет внутреннего модуля: так вроде в прошивке есть пункт по внутреннему модулю.

пункт то есть но если активировать внутренний модуль то увидите что там только D16 D8 LR12 и все(((

alex_nikiforov

Правильно ли я понял, что вы перепаяли отсутствующие элементы с внешнего мультипротокольного модуля на внутреннюю плату?

dilkins
alex_nikiforov:

Правильно ли я понял, что вы перепаяли отсутствующие элементы с внешнего мультипротокольного модуля на внутреннюю плату?

да, внутренняя плата полностью пустая идет изначально

alex_nikiforov

Там полное соответствие или схема какая есть? Радиомодуль не перепутать, я про рассыпуху.

Сперва спросил, а потом посмотрел на фото, там же все подписано)

А фото внешнего модуля есть? Или то что от него осталось?

VladislavVY

С внутренним модулем такой фокус: Питание на него подается при включении в передатчике внутреннего модуля, а активируется и управляется он настройками внешнего модуля. Как-то так. Я сам не пробовал, другой пользователь сообщил.