Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

dilkins
k_sasha:

А подробнее можно? Инструкцию как распаять. Думаю прошивку Open TX не проблема поправить.

а какая инструкция? там на плате даже все расписано по компонентам, а схемотехника один в один что и внешний модуль, во внешнем только добавлен uart порт. вопрос только найти умельца который бы поправил прошивку))) но таких что то мало(((

alex_nikiforov

А можно сделать фото плат, чтобы получить представление что делать, а то у меня еще едет где-то между странами.

Ingar

Насчет внутреннего модуля: так вроде в прошивке есть пункт по внутреннему модулю.

dilkins
Ingar:

Насчет внутреннего модуля: так вроде в прошивке есть пункт по внутреннему модулю.

пункт то есть но если активировать внутренний модуль то увидите что там только D16 D8 LR12 и все(((

alex_nikiforov

Правильно ли я понял, что вы перепаяли отсутствующие элементы с внешнего мультипротокольного модуля на внутреннюю плату?

dilkins
alex_nikiforov:

Правильно ли я понял, что вы перепаяли отсутствующие элементы с внешнего мультипротокольного модуля на внутреннюю плату?

да, внутренняя плата полностью пустая идет изначально

alex_nikiforov

Там полное соответствие или схема какая есть? Радиомодуль не перепутать, я про рассыпуху.

Сперва спросил, а потом посмотрел на фото, там же все подписано)

А фото внешнего модуля есть? Или то что от него осталось?

VladislavVY

С внутренним модулем такой фокус: Питание на него подается при включении в передатчике внутреннего модуля, а активируется и управляется он настройками внешнего модуля. Как-то так. Я сам не пробовал, другой пользователь сообщил.

Ingar

А у меня другая проблемка: полключаю приемник Flysky с телеметрией. Подключается, работает норм. На странице настройки телеметрии всё показывает норм, сенсоры находит и RSSI показывает и напряжение питания приемника и батареи. Но если я при настройке экрана настраиваю виджет на отображение телеметрии и прописываю там какой то из этих сенсоров - он пишет, что нет FLVSS sensor. Вот что не так?

spyder007

Господа владельцы один вопрос стоит ли эту пару брать для вертов??? Коптерами не увлекаюсь дальняк мне не нужен.

alex_nikiforov

Не простой вопрос, со многими неизвестными. Классический верт сам не летает, поэтому должна быть надежная связь. Для простенького верта до 450 класса сойдет, для серьезной модели вертолета я бы выбирал другие бренды.

spyder007

Для фпв катит на несколько км, а для верта не надёжна??))
Метров двести она ловит хотя бы?? Или все таки остаться на Дево10 и не делать мозги себе.??
Аппа нужна до 450ки не более.

alex_nikiforov

Дело то в том, что даже 450-ка становится в воздухе очень опасной для пилота и окружающих, а пульт с приемником является единственным каналом контролирующим модель повышенной опасности. Хватает или нет каждый сам решает.

Ingar
Ingar:

А у меня другая проблемка: полключаю приемник Flysky с телеметрией. Подключается, работает норм. На странице настройки телеметрии всё показывает норм, сенсоры находит и RSSI показывает и напряжение питания приемника и батареи. Но если я при настройке экрана настраиваю виджет на отображение телеметрии и прописываю там какой то из этих сенсоров - он пишет, что нет FLVSS sensor. Вот что не так?

Разобрался. Просто надо виджет другой выбирать.

dilkins
spyder007:

Господа владельцы один вопрос стоит ли эту пару брать для вертов??? Коптерами не увлекаюсь дальняк мне не нужен.

для ветра я бы лучше перебздел и вряд бы футабу)

VladislavVY:

С внутренним модулем такой фокус: Питание на него подается при включении в передатчике внутреннего модуля, а активируется и управляется он настройками внешнего модуля. Как-то так. Я сам не пробовал, другой пользователь сообщил.

да, поэксперементировал, действительно внутренний просто включается в меню, а настраивается как внешний, и все работает. но если втыкаешь внешний модуль то начинается какая то путаница и внешний вроде работает но с внутренним начинается непонятка. общем два модуля одновременно пока не работает( надо ждать может допилят прошивку…

VladislavVY

Не понял, вероятно для данной модели нужно отключить внутренний модуль и использовать только внешний. По любому, два модуля одновременно в данном случае использовать нельзя.

alex_nikiforov
dilkins:

…общем два модуля одновременно пока не работает

Вы пытаетесь реализовать отказоустойчивую систему, работающую на приемниках в разных частотных диапазонах?

VladislavVY

Возможно получится запустить два модуля одновременно, если внешний будет работать по PPM. В отличие от Фрисок, в данном передатчике на оба модуля, внутренний и внешний, идет одинственная серийная шина и на внешний еще шина PPM. Посему, даже при допиливании прошивки, два модуля с серийной шиной одновременно запустить невозможно.

dilkins

нет, два модуля одновременно я нехочу запустить, тут ситуация немного другая. чтобы запустить внутренний модуль нам полюбому нужно включать внешний чтобы выбрать протокол, так вот если во внешнем слоте физически нету модуля то внутренний все работает (кроме телеметрии, она почему то неработает), а если во внешнем торчит модуль то он соответственно тоже получает питание и работает и недает работать внутреннему, получается если хотим пользоваться внутренним то обязательно нужно вытаскивать внешний, а если пользоваться внешним то внутренний просто в меню отключать.

frost7351
spyder007:

Для фпв катит на несколько км, а для верта не надёжна??))
Метров двести она ловит хотя бы?? Или все таки остаться на Дево10 и не делать мозги себе.??
Аппа нужна до 450ки не более.

Сегодня попробовал в поле с приемником Flysky i6b на коптере. 400м вдаль на высоте 20м - фэйлсейвов не было. Хотя зараза с момента подключения сразу начинает жаловаться, что низкий сигнал…

Ingar
frost7351:

Сегодня попробовал в поле с приемником Flysky i6b на коптере. 400м вдаль на высоте 20м - фэйлсейвов не было. Хотя зараза с момента подключения сразу начинает жаловаться, что низкий сигнал…

А настраивали уровни аларма по сигналу? Там слишком большое значение по умолчанию стоит. Значение стоит для RSSI и не подходит для FlySky.