Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Анрей

Я собираюсь с jumper на вертушке летать.и не вижу в этом ничего плохого.единственное напрягло сначала ,то что аппа не заточена под верты,как это сделано в той же футабе.но ничего,почти разобрался. а по поводу глюков с футабами и другими брэндовыми аппами неоднократно описывались случаи падений.так что…

Olegfpv
Анрей:

Я собираюсь с jumper на вертушке летать.и не вижу в этом ничего плохого.единственное напрягло сначала ,то что аппа не заточена под верты,как это сделано в той же футабе.но ничего,почти разобрался. а по поводу глюков с футабами и другими брэндовыми аппами неоднократно описывались случаи падений.так что…

С опытом поймете, где более устойчивый протокол связи . Мне лично Джети нравятся новая серия , от дизайна до качества связи , даже в Китае на соревнованиях когда система безопасности в 2,4 диапазоне глушила напрочь даже футабу 18мз то именно на джети пилот не почувствовал. Никогда не нужно без опыта пользования делать выводы по картинкам или кто то где то сказал. Т16 не плохая замена таранису и ее любят большинство фпвшников.

MANS
Анрей:

Я собираюсь с jumper на вертушке летать.и не вижу в этом ничего плохого.

Дак кто ж неволит?
Да сообщений “я собираюсь” много…
Но со временем и удорожанием моделей уползают на бренды и замолкают (если средства есть).
Ну или имеют смелость сообщить как Andron1967.
Ну или летают до 50е и восхищаются колоссальным функционалом аппы за 99$ (но не про надежность).
Я тоже своим Таранисом восхищаюсь, LUA скрипты для iNav и все такое. И хочу Джампер (просто прикольно цветной экранчик).
Но для мелкоквадра.

Но для больших самолетов перешел на Jeti DS-12. Иначе себе дороже…

Анрей:

по поводу глюков с футабами и другими брэндовыми аппами неоднократно описывались случаи падений

Да, ведь виноваты не сопли на борту и собственное оболдуйство, а аппа.

По теме (антиоффтопик)
Я правильно понимаю, что iNav-телеметрию, которая идет из полетного контроллера в смартпорт приемника FrSky X8R и приходит ко мне на Таранис в срипт - Джампер тоже примет и скрипт на экране будет работать?

Andron1967
MANS:

Ну или имеют смелость сообщить как Andron1967.

Andron1967 доволен как слон и ничего против не имеет просто так получилось что есть еще таранис летаю на обоих приемники разные стали благодаря т16

MANS

Андрей, неприятно тыкать взрослому человеку ссылками, но я полностью согласен с kox58
rcopen.com/forum/f4/topic537947/3062

kox58:

на протяжении всей ветки вы, Andron1967 постоянно меняете свое мнение с “аппа супер” до “аппа отстой” по самым разным причинам, но мнение меняется всегда при малейшей у вас трудности с аппой, и когда эта трудность решается. Я бы это понял, если бы вы были в три раза моложе. У меня сыну 6 лет, вот иногда он себя так же ведет Удивляет- как вы с таким подходом занимаетесь нашим хобби.

И я бы не стал даже обращать внимание, если бы сам не видел Ваши метания.
Взять хотя бы это

Andron1967:

Тут дело все таки не в самой аппе а в мультимодуле, слабенький он, потому и связь нестабильна, выход один или кросс или R9M ну и соответсвенно менять парк приемников что неудобно

Быстро же Вы в прыжке переобуваетесь…

По теме:

Сегодня крутил на поле Джампер в руках, но с обычными стиками. У кого Джампер с холлами - как там? Покупать сразу с ними переплачивая стоит или нет?

HmeL
MANS:

По теме (антиоффтопик)
Я правильно понимаю, что iNav-телеметрию, которая идет из полетного контроллера в смартпорт приемника FrSky X8R и приходит ко мне на Таранис в срипт - Джампер тоже примет и скрипт на экране будет работать?

Собственно должен, ему ни кто не мешает это делать, а lua ещё и поможет. Но из fr у меня только
D8r-2

По стикам: брал с простыми, нормально леталось, поменял на холл, изменений объективно не заметил, но ! с простыми было дрожание нуля в пару единиц, с холлами пропало, но свои приколюшки есть. Короче нюансов везде много, и докопаться можно до любой аппы, как и до любой машины

Andron1967
MANS:

И я бы не стал даже обращать внимание

и не надо обращать внимание, Ринат живите своей головой и не берите чужого на себя, у каждого есть свое мнение и он его высказывает на то и форум, а вы можете принять его или нет, все что я писал выше все правда и не отказываюсь и не ПЕРЕОБУВАЮСЬ, и вообще я не люблю кого-то поучать или указывать как ему жить и вам не советую.

MANS:

неприятно тыкать взрослому человеку ссылками,

и не надо тыкать взрослому человеку))))))

MANS:

Сегодня крутил на поле Джампер в руках

я его уже полгода кручу в руках в отличии от вас с обычными стиками но в ноябре купил необычные стики ( то бишь холлы) но пока не вижу смысла менять

и вообще я много плюшек купил к этому джамперу но все это лежит в коробочках и ждет своего часа икс)))))

DarkSoulRL

“Протокол Frsky D8, Биндится, но каналы работают не стабильно, рывками."
Обновляйте прошивку мультипротокольного модуля, исправили этот глюк.

github.com/pascallanger/…/1.3.0.76

DarkSoulRL

Предыдущее сообщение было для

r-andrey:

@

Писал с телефона, какие то глюки с цитированием

Protocol FrSkyD: fixed a lagging issue with some receivers. All receivers must be rebound

После прошивки обязательно сделать бинд заново.

Б_Игорь
MANS:

Покупать сразу с ними переплачивая стоит или нет?

Покупайте радиомастер (ссылка на предыдущей странице) зачем переплачивать за джампер )))

HmeL

Радио мастер пока только призрак. На алике всего 12 предложений , из них 3 -tx8, и НОЛЬ заказов, нооль!

basil4791

Коллеги , подскажите пожалуйста какой приёмник взять для коптера к Т16 ? Аппу ещё не получил , потому и спрашиваю .

Евгений_ex3m

Я взял jumper r8, идеальный вариант для ФПВ с Ардупилотом и интересные плюшки

r-andrey
DarkSoulRL:

Обновляйте прошивку мультипротокольного модуля

Я правильно решил- качать и ставить эту прошивку?
multi-stm-opentx-reta-noinv-v1.3.0.76.bin

DarkSoulRL

Если модуль у вас внутренний и раскладка каналов reta, то да.

r-andrey
DarkSoulRL:

Если модуль у вас внутренний и раскладка каналов reta

Спасибо, что подсказали в прошивки заточены под определённую раскладку клавиатуры.
Модуль внутренний, раскладка AETR. Тогда видимо этот multi-stm-opentx-aetr-noinv-v1.3.0.76.bin

NVS
DarkSoulRL:

Обновляйте прошивку мультипротокольного модуля, исправили этот глюк.

Если я правильно понял, добавленные протоколы пока в Компаньоне не отображаются ? И зачем там FrSky R9 ? У нас ведь нет чипа SX1276 LoRa ? И антенна 2,4… Будет новая версия модуля?

Daramidon
obormot69:

У меня так было. Я свою брал в аир хобби. Отвёз туда, по гарантии починили. Поменяли плату основную.

Здравствуйте. Я видел ваше сообщение от сентября прошлого года. Вы писали, что вам обновили прошивку, про основную плату вы не писали.

obormot69

Это первый раз. Но проработала она не долго. Второй раз поменяли плату. Ща всё норм

DarkSoulRL
NVS:

И зачем там FrSky R9

Для этого надо подпаивать модуль с чипом, ну и антенна там еще одна на 860 или 915 мГц. На гитхабе где то есть инструкция.

Кстати, есть удобный сайт для скачивания прошивки под мультипротокольные модули:

downloads.multi-module.org