Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

HmeL

Радио мастер пока только призрак. На алике всего 12 предложений , из них 3 -tx8, и НОЛЬ заказов, нооль!

basil4791

Коллеги , подскажите пожалуйста какой приёмник взять для коптера к Т16 ? Аппу ещё не получил , потому и спрашиваю .

Евгений_ex3m

Я взял jumper r8, идеальный вариант для ФПВ с Ардупилотом и интересные плюшки

r-andrey
DarkSoulRL:

Обновляйте прошивку мультипротокольного модуля

Я правильно решил- качать и ставить эту прошивку?
multi-stm-opentx-reta-noinv-v1.3.0.76.bin

DarkSoulRL

Если модуль у вас внутренний и раскладка каналов reta, то да.

r-andrey
DarkSoulRL:

Если модуль у вас внутренний и раскладка каналов reta

Спасибо, что подсказали в прошивки заточены под определённую раскладку клавиатуры.
Модуль внутренний, раскладка AETR. Тогда видимо этот multi-stm-opentx-aetr-noinv-v1.3.0.76.bin

NVS
DarkSoulRL:

Обновляйте прошивку мультипротокольного модуля, исправили этот глюк.

Если я правильно понял, добавленные протоколы пока в Компаньоне не отображаются ? И зачем там FrSky R9 ? У нас ведь нет чипа SX1276 LoRa ? И антенна 2,4… Будет новая версия модуля?

Daramidon
obormot69:

У меня так было. Я свою брал в аир хобби. Отвёз туда, по гарантии починили. Поменяли плату основную.

Здравствуйте. Я видел ваше сообщение от сентября прошлого года. Вы писали, что вам обновили прошивку, про основную плату вы не писали.

obormot69

Это первый раз. Но проработала она не долго. Второй раз поменяли плату. Ща всё норм

DarkSoulRL
NVS:

И зачем там FrSky R9

Для этого надо подпаивать модуль с чипом, ну и антенна там еще одна на 860 или 915 мГц. На гитхабе где то есть инструкция.

Кстати, есть удобный сайт для скачивания прошивки под мультипротокольные модули:

downloads.multi-module.org

kox58
DarkSoulRL:

Для этого надо подпаивать модуль с чипом, ну и антенна там еще одна на 860 или 915 мГц. На гитхабе где то есть инструкция.

А вот здесь пожалуйста поподробнее- то есть допаять чип sx1278 и появится поддержка R9?

DarkSoulRL

Там подпаивается не сам чип, а модуль с чипом. Ну и поддержка со стороны ОпенТХ должна быть. В текущем релизе нету, А ночнушки я давно не смотрел.

Обсуждение идет здесь:
github.com/pascallanger/…/303

P.S. Хотя возможно в опенТХ надо просто выбрать R9, а не мультипротокол. Я особо не вникал.

Andy08
Анрей:

Я собираюсь с jumper на вертушке летать.и не вижу в этом ничего плохого.единственное напрягло сначала ,то что аппа не заточена под верты

А, что там под ветры нужно точить?

Анрей

Нет предустановленных настроек.и с самого начала очень трудно настроить верт.все настройки заключены в основном в миксы да подмиксы.про новичков вообще молчу.Теперь когда почти разобрался,стало более понятно что и куда.но с самого начала с нуля настроить флайбарный верт ,не знаю как для других ,но для меня было тяжеловато.но ничего,разберёмся)

Andy08
Анрей:

с самого начала с нуля настроить флайбарный верт

Аааа, вот в чем проблема.😃 Да, с флайбарным сложнее. Хотя есть прошивки с heli и noheli. Там вроде есть миксы типа CYC1-2-3. Не буду умничать, сам только ФБЛ настраивал.😃

NVS

Всем доброго. Поставил сегодня плату зарядки с USB C, ток заряда получился 1,58А с зарядником Sony. Микросхема на плате ощутимо греется. Вроде есть возможность понизить ток заряда заменой задающего резистора, как считаете - есть смысл понижать ток или так оставить? Не уютно как-то оставлять печку в закрытом объеме.

Andron1967
NVS:

получился 1,58А

ни фига себе

NVS:

Микросхема на плате ощутимо греется

ток заряда 1.58 на протяжении всего времени или только в начале заряда?

DarkSoulRL

У меня 1,9а потребляет. Но, надо понимать, что это от 5в. Дальше идет повышение до 8.4, и на батарее ток заряда около 0.7а. Плата греется не сильно, никакой печки там нет, все нормально. Градусов 40, это в порядке вещей.

kox58

Я завтра на почте комплект тюнинга получу- плату зарядки и складная ручка)))

Евгений_47

подпаяться к разъему питания и вывести (красиво) дополнительный разъем. Заряжать аккумулятор при выключенном передатчике от внешнего зарядного устройства…хочешь внешнее 220в или от автомобильного прикуривателя и ток какой хочешь задать можно.