Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

DarkSoulRL

Там подпаивается не сам чип, а модуль с чипом. Ну и поддержка со стороны ОпенТХ должна быть. В текущем релизе нету, А ночнушки я давно не смотрел.

Обсуждение идет здесь:
github.com/pascallanger/…/303

P.S. Хотя возможно в опенТХ надо просто выбрать R9, а не мультипротокол. Я особо не вникал.

Andy08
Анрей:

Я собираюсь с jumper на вертушке летать.и не вижу в этом ничего плохого.единственное напрягло сначала ,то что аппа не заточена под верты

А, что там под ветры нужно точить?

Анрей

Нет предустановленных настроек.и с самого начала очень трудно настроить верт.все настройки заключены в основном в миксы да подмиксы.про новичков вообще молчу.Теперь когда почти разобрался,стало более понятно что и куда.но с самого начала с нуля настроить флайбарный верт ,не знаю как для других ,но для меня было тяжеловато.но ничего,разберёмся)

Andy08
Анрей:

с самого начала с нуля настроить флайбарный верт

Аааа, вот в чем проблема.😃 Да, с флайбарным сложнее. Хотя есть прошивки с heli и noheli. Там вроде есть миксы типа CYC1-2-3. Не буду умничать, сам только ФБЛ настраивал.😃

NVS

Всем доброго. Поставил сегодня плату зарядки с USB C, ток заряда получился 1,58А с зарядником Sony. Микросхема на плате ощутимо греется. Вроде есть возможность понизить ток заряда заменой задающего резистора, как считаете - есть смысл понижать ток или так оставить? Не уютно как-то оставлять печку в закрытом объеме.

Andron1967
NVS:

получился 1,58А

ни фига себе

NVS:

Микросхема на плате ощутимо греется

ток заряда 1.58 на протяжении всего времени или только в начале заряда?

DarkSoulRL

У меня 1,9а потребляет. Но, надо понимать, что это от 5в. Дальше идет повышение до 8.4, и на батарее ток заряда около 0.7а. Плата греется не сильно, никакой печки там нет, все нормально. Градусов 40, это в порядке вещей.

kox58

Я завтра на почте комплект тюнинга получу- плату зарядки и складная ручка)))

Евгений_47

подпаяться к разъему питания и вывести (красиво) дополнительный разъем. Заряжать аккумулятор при выключенном передатчике от внешнего зарядного устройства…хочешь внешнее 220в или от автомобильного прикуривателя и ток какой хочешь задать можно.

Andron1967
kox58:

Я завтра на почте комплект тюнинга получу- плату зарядки и складная ручка)))

можно было не писать об этом мы все рады за тебя

NVS
Andron1967:

ток заряда 1.58 на протяжении всего времени или только в начале заряда?

К концу заряда падает до 0.3А

DarkSoulRL:

Но, надо понимать, что это от 5в. Дальше идет повышение до 8.4, и на батарее ток заряда около 0.7а

Это понятно. Для батареи и 1.5А приемлемо.

DarkSoulRL:

Плата греется не сильно,

Точно измерить нечем, если по народному - пальцем - думаю около 70 градусов. Может чуть повыше.
На Rcgroups тоже этим озаботились.

По даташиту вроде ток заряда до 1,5А, какой при этом ток на входе будет? Если взять блок зарядки помощнее - греться будет еще больше.

Наверное, попробую или радиатор приклеить, или номинал резистора увеличу.

duzer
Анрей:

но с самого начала с нуля настроить флайбарный верт ,не знаю как для других ,но для меня было тяжеловато

я просто скачал готовые настройки можно сказать ничего и не настраивал

Анрей
duzer:

я просто скачал готовые настройки можно сказать ничего и не настраивал

Для флайбарника?

r-andrey
Анрей:

Есть два одинаковых приемника Corona CR8D.один старый второй новый.новый забиндил с внутренним модулем Jumper t16 без проблем мгновенно,а второй который старый никак не могу забиндить

Тоже была такая проблема. Так же не стабильно работал протокол Frsky D8.

DarkSoulRL:

“Протокол Frsky D8, Биндится, но каналы работают не стабильно, рывками."
Обновляйте прошивку мультипротокольного модуля, исправили этот глюк.

Спасибо! Прошил на последние OpenTX и внутренний вч модуль. Обе проблемы ушли.

Ognivod

Здравствуйте, решил подключить к jumper t16 старый китайский квадр hubsan h107
Забиндил, работает
Но где можно найти настройки MODELS (на openTX) для мультироторных , желательно сразу для hubsan h107 ?

RSM

Привет, Коллеги! Кто-нибудь использует T16 с передачей телеметрии на смартфон через bluetooth?

DarkSoulRL

Вышло обновление ОпенТХ.
www.open-tx.org/2020/03/30/opentx-2.3.6
Новое содержимое SD карты:
downloads.open-tx.org/2.3/release/…/opentx-t16/

Из важного:
Исправлен лаг в симуляторе, если оба RF модуля отключены
Для приёмников Spektrum доавили Smart ESC и Smart battery telemetry
Багфиксы при работе c Crossfire
При использовании модуля R9 и беспроводного трейнера пофиксили отваливание телеметрии.

Andron1967
DarkSoulRL:

Для приёмников Spektrum доавили Smart ESC и Smart battery telemetry

это важная инфа так как потихоньку перевожу весь парк на спектрум